29 травня 2010 20:30
164

Украина - Румыния 3:2. В зрелищном поединке наша сборная одерживает вторую победу подряд

Матч во Львове против сборной Румынии станет для украинской национальной команды вторым под руководством Мирона Маркевича. В первом, как известно, украинцы уверенно переиграли Литву - 4:0, показав неплохой уровень футбола, однако сегодня их ожидает совсем другая игра: румыны - традицонно сложный и неудобный для нас соперник.

Достаточно сказать, что все три очных поединка румынской сборной наша команда проиграла. Первый раз это случилось на турнире на Кипре (0:1), когда сборную Украины возглавлял Валерий Лобановский (после этого в "Динамо" был приглашен 20-летний Тиби Гиоане), второе и третье фиаско состоялись уже при Леониде Буряке - сначала крупное поражение 1:4 в Румынии в начала 2003 года, затем 0:2 в Донецке в "ответной" встрече.

С другой стороны, во Львове Украина выступает традиционно успешно - пять матчей, пять побед с общим счетом 11-3. Однако такой серьезный противник в город Лева еще не приезжал. Однако наставника украинской сборной не волнуют все эти экскурсы в прошлое - он продолжает построение новой команды, основная задача которой - успешно выступить на домашнем ЕВРО 2012 года.

Учитывая, что существует необходимость просмотреть как можно больше кандидатов, наверняка можно утверждать, что против румын состав Украины претерпит серьезные изменения. Маркевич уже заявил, что место в воротах займет Пятов, наверняка сыграет на левом фланге обороны Ощипко, а вот Александр Яковенко, как и с Литвой на поле не выйдет - к сожалению, дебют этого одаренного креативного хавбека из бельгийского "Андерлехта" снова откладывается. В остальном о намерениях Мирона Богдановича остается только догадываться.

А вот румыны уже практически определились со стартовым составом. Выглядеть, по утверждению румынской прессы, он будет вот так:

Лобонц - Мафтей, Тамаш, Киву, Рац - Роман, Радой, Гиоане, К. Танасе - Билашко, Андрей Кристя.

Если наши румынские коллеги не ошибаются, то этот состав можно назвать вполне боеспособным, несмотря на отсутствие в нем ряда основных игроков. Как мы видим, очень опытными игроками представлена оборона, да и голкипер Лобонц весьма авторитетен. В середине поля сыграет еще один кроме Раца представитель украинского чемпионата - Гиоане, хотя ранее сообщалось, что Тибериу во Львов не прилетит. В атаке дуэт молодых и амбициозных нападающих, которым есть что доказывать коучу Развану Луческу, сыну наставника донецкого "Шахтера". Андрей Кристя, кстати, будет интересен поклонником "Динамо", так как румынские СМИ усиленно сватают лучшего бомбардира последнего национального первенства в Киев. Такие опытные футболисты как Дорин Гоян ("Палермо"), Разван Кочиш ("Тимишоара") и Николае Дикэ ("Клуж"), вероятно, начнут игры со скамейки запасных. Под вопросом участие в матче травмированного форварда "Осера" Даниэля Никулаэ.

Что касается предматчевых заявлений, то Разван Рац заявил, что его команда намерена обыграть Украину. Понятно, что для футболиста, потерявшего место в составе "Шахтера" матч сборной очень важен с точки зрения предложения себя потенциальным работадателям, поэтому выкладываться он будет по полной. Разван Луческу рассказал журналистам, что очень рад встрече с такой рейтинговой командой как Украина и хочет сегодня увидеть на поле результаты своей трехнедельной работы с командой. Украинец Василий Кобин, которого наверняка ждет дуэль со своим одноклубником Рацем на фланге, заявил, что легкой жизни у Развана точно не будет.

По состоянию на вчерашнее утро на матч было распродано меньше половины билетов - 12 тысяч, однако есть надежда, что за оставшееся время будет выкуплена и оставшаяся часть билетов, и Львов как всегда поддержит сборную аншлагом.

Игра будет транслироваться по каналу ICTV. Текстовую трансляцию читайте на нашем сайте в 20:30.

Украина - Румыния LIVE!

Напоследок все же рискнем спрогнозировать стартовый состав нашей команды:

Пятов - Кобин, Русол, Чигринский, Ощипко - Тимощук, Ротань, Коноплянка, Алиев - Шевченко, Селезнев

Украина, вперед!

Опс,не обратил внимания на заголовок темы:))))Зрелище,было потом...
"Дивлюсь я на небо,та й думку гадаю..." По началу,хамский комент Леоненко,вызывал раздражение,но потом оказалось всё в тему:) Можно было посмеяться,если бы не было так грустно. Сбагрить Милю(лучше продать)-радость для меня.
а тем временем на сайте Коноплянкомания
Сховати
так ведь кросавчег)
Пятов - ненадежный Михалик - второй гол на нем полностью Чигринский - как обычно Ощипко - без ошибок и ладно Гусев - какого хрена он делает в обороне ?.. Тимощук - все хуже и хуже Кобин - не уровень сборной Алиев - пока выезжает на стандартах Коноплянка - красавчик Шевченко - лидер Милевский - ничего не скажу, забанят
Сховати
...итого- в сегодняшнем товарняке нашли одного игрока для сборной 2012- Коноплянку(три раза по дереву шоб не сглазить). Остальные либо не тянут, либо (как Шева и Тима) стареют. Оххохо...
А чего банить - из песни слов не выбросишь. В Локо в Зенит - ПОдальше и побыстрее пока цена не упала.
Сховати
угу...пока денежку за него дают. Потому как пара Шева-Миля апсолютно бессмысленное сочетание( Одного из нужно убирать.
Однако весьма уныло...и это при том, что состав фактически оптимальный был (хоть Ощипко и нервничал слишком). Но вот нет у нас дирижёра в центре- "гадёныш", конечно, молодца, и положил красиво...но с распасовкой у него совсем никак :( И ведь фактически без вариантов- на этой позиции в основном легионеры в ЧУ бегают. Ох тревожно... ЗЫ: кстати (точнее, не кстати)- сори за офтоп и не сочтите за спам...А мож тут и хоккеем кто интересуется? Сделал я ЖЖ-сообщество о создающемся с нуля клубе КХЛ "Будивельник"...заходите еслишо :)Потенциально- ХК"Будивельник" довольно интерестный проект...Ссылко: http://community.livejournal.com/budivelnik_hc/ ЗЫ ЗЫ сори ещё раз
Сховати
бруно ,с хоккеем туго в Украине !Христич он воспитаник Сокола и если будет у него желание он поможет будивельнику!Но не понятно почему СОКОЛ по ...открытым текстом - по херили?!))
Сховати
1. Христич в тренерском штабе "Будки"- играть он уже закончил. 2. Руководство "Будивельника" обращалось к руковдству "Сокола" по поводу покупки- хотябы бренда. Продавать не захотели- хотят морить "Сокол" дальше :( 3. Но. Если в "Будку" и правда вложат денежку, если вернут играющих в Америке и России украинцев, если купят толковых легионеров- и, в конце концов, если команда в КХЛ заиграет...и вынесет мясных:)- то в Украине начнёт возвращаться интерес к хоккею :) И, глядишь, и "Сокол" оживёт... ЗЫ: но всётаки тут офтоп, заходите лучче в сообщество :)
Ну наконец стало понятно почему греют лавки в своих клубах Чигринский и Тима. Передачи только назад и обрезки. А вобще до 82-й минуты команда играла в меншенстве - Миля иммитировал присутствие на поле. Шева молодец но подсел. Гусев еще не в форме. Один Коноплянка играл и не боялся. Алиев поймал на хапок вратаря и сделал 1 передачу. Команда показала антифутбол именно по этим причинам.Миля ни одного удара и спит на ходу. И Пятов проспал плюху. Плохо очень плохо!
Сховати
согласен .но Маркевич ,насколько его понимаю .пока наблюдает за происходящим!))нормально мне начинает нравится этот тренер!)
И комментатор должен быть,в первую очередь,объективным...Ну конечно если это не канал"ФУТБОЛ"/ТРК.Украина...)))))))
Та при чём тут"играть в футбол"??? Весь матч,типа:"бубубубубубу,вот в моё время было по-другому...".Мол,я играл чуть-ли не в одних бутсах,а эти в наколках,с новыми бутсами и играть нихрена не умеют-зажрались все.Как старпёр 90 летний. Так он же не в бар пришёл футбол посмотреть.Его вся страна слушает,а он несёт чушь всякую.Мне,допустим,неприятно как-то слушать,как он на протяжении всего матча пытался по любому поводу к Алиеву с Милей достебаться как банный лист... Раз сказал что о них думает,они в ответ передали привет...всё.Дальше-это ваши личные разборки-делает пускай что хочет,но не во время трансляции.Зачем на всю страну "говном швыряться"?Захотел привет передать опять-пускай интервью ещё раз даст.А то неугомонный какой-то.
Сховати
они даже на гимне Украины стояли вместе,просто всё,это друзья не разлей вода!))
Мнe нрaвиться слушaть комeнтaторa которий знaeт что в мячa нeт ручки и eго можнa ногaми бить. Пусть Лeон нeмного пeрeигривaeт, но я точно знaю что чeловeк прожил жизнь в футболe и знaeт о чём говорит.
коноплянка - боец, технарь, будет классным игроком, если повезет...