19 травня 2010 20:38
155

Игорь Суркис подтвердил покупку Бертольо

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил «Газете…» покупку 19-летнего аргентинского полузащитника «Колона» – Факундо Бертольо. По его словам, сегодня вечером (или завтра утром) будет подписан контракт, остались обычные формальности и медосмотр. Трансферная сумма действительно составляет 8 млн евро.

– В числе наших трансферных приоритетов Бертольо стоял на первом месте. Валерий Газзаев давно искал игрока умеющего связать полузащиту с атакой. Надеюсь, аргентинец и станет тем звеном, которого нам так не хватало в прошлом сезоне, – сказал Игорь Михайлович.

– Мне лестно, что в «Динамо» будет играть футболист, на которого в будущем рассчитывает наставник сборной Аргентины. Это еще раз доказывает, что мы сделали правильный выбор.

– Бертольо поможет нам не только в квалификации ЛЧ, но и уже на старте чемпионата Украины. Поверьте, в «Динамо» появилась настоящая «звездочка», от которой мы ждем быстрой отдачи.  

А на фото вроде как СаШо)))
проехали
в спартаке другой веллитон
Сховати
нет , ТОТ ЧТО В СПАРТАКЕ http://rus.spartak.com/usr/club/player.asp?id=1559&mid=1394
Сховати
да я знаю.ты просто написал что он щас в спартаке думал про другого что ошибся
о новичке киевского Динамо Факундо Бертольо. Главное достоинство 19-летнего новичка Динамо – скорость, но при этом важно отметить, что он не из породы обыкновенных бегунков, он игрок думающий, творческий. Сравнительно небольшие габариты позволяют Факундо мгновенно набирать обороты и убегать от соперников. Футболистов подобного плана принято называть "взрывными" - резкость и проворность играют им на руку. Нельзя не отметить, что скоростные данные проявляются не только на коротких дистанциях, но и при длительных забегах. Бертольо наиболее комфортно чувствует себя на позиции атакующего полузащитника, действуя ближе к одному из флангов. Факундо - правша, однако вовсе не одноногий. Более того, большую часть игрового времени и в Колоне, и в единственном матче за национальную сборную Аргентины он проводил именно на левом фланге При стандартных положениях у чужих ворот предпочитает оставаться на отскоке, надеясь дослать мяч по назначению после ошибки защитников. Сверхсильным ударом, правда, похвастаться не может, однако с прицелом у Факундо все в порядке. К тому же хитростью он тоже обладает - обмануть вратаря способен легко. Если он будет играть слева то куда отправим маграо? при условии что бадр в защите слева + маграо+ярмоленко + БертИ , хотя его можно поставить на позицию под напад , он отбирать мяч не будет , тогдла нужно играть в 2 опорника походу ето будет вуко и михалик? с права гусев, в напад шева миля , в защите данила хачик бадр ! сейчас попробую накинуть схемку шева миля БертИ маграо вуко михалик гусев бадр хачик силва сашо а если с учетом новичков допутим еще 2 что будут играть в основе ( напад и опрник тогда как то так Новичек 1 миля БертИ маграо новичек 2 вуко шева бадр хачик силва сашо
19-летний бразильский полузащитник «Интернасьоналя» Джулиано Виктор де Паула, к которому проявлял интерес ряд европейских клубов, таких как итальянская «Фиорентина», испанская «Барселона», дортмундская «Боруссия» и московский ЦСКА, может вскоре оказаться в киевском «Динамо», сообщают «Факты» со ссылкой на сайт «Itasportpress». По данным источника, украинский клуб готов предложить за футболиста молодежной сборной Бразилии от 7 до 8 миллионов евро. По информации бразильских СМИ, киевское "Динамо" активно интересуется форвардами местного чемпионата - Веллитоном Суарешем из "Гойяса" и Обиной из "Фламенго". он сейчас в спартаке ((((
Сховати
итаспортпресс не достовернее твоих собственных фантазий))
Вроде старая инфа)) Да и какая-то бредовая(Веллитон в Спартаке уже давно,а бразильские СМИ еще не раздуплились=)
Сховати
ето отдельно я написал , ето так к размішлениям , что динамо интересовалось в свое времья ВЕЛЛИТОНом , а купил спартак , и он там очень даже неплохо смотриться уже не первый год
Сховати
Мы много кем реально интересовались))) Список там очень внушительный,и Веллитона я что-то там не припомню..
Сховати
http://www.terrikon.dn.ua/posts/4058
Сховати
Писать можно много о ком)) То что пишу,и действительность очень различается(поверьте мне)
val,полностью согласен с тобой в отношении Зозули,Ярмоленко ,Кравца и других "суперталантливых и вечно перспективных"молодых людей,которым явно не место в ДИНАМО!
Наиболее весомые заявки на попадание в «южноафриканский список 23-х» сделали лучший бомбардир за всю историю «Бока Хуниорс» Мартин Палермо, отметившийся голом, оформивший дубль Факундо Бертольо и записавший на свой счёт один мяч Себастьян Бланко. Аргентина без проблем выиграла со счётом 4:0. газета .ру Команда Диего Марадоны провела товарищеский спарринг с национальной командой Гаити и не оставила от соперника камня на камне. Впрочем, едва ли гаитяне сильно расстроились: когда бы они ещё сыграли против "альбиселестес"? Настоящим героем поединка стал Факундо Бертольо из "Колона", оформивший дубль евро футбол ру Лучшими были игроки Колона, о которых я уже говорил как об игроках сборной, пусть и неявных. Ну а лучшее впечатление матча - Факундо Бертоглио. Всегда просил мяч, всегда знал, что с ним делать. А как завершил домашнюю заготовку! Техничнейший приём и удар слёта в самый угол. М-мм... lo argentino (всё аргентинское, чисто аргентинское). Huevos enormes para jugar en la Seleccion. Этот парень с пышной шевелюрой напомнил классиков аргентинского футбола, которые выходили и всегда, несмотря ни на что, показывали настоящий аргентинский футбол. И, я считаю, именно таких, вне зависимости от уровня их раскрутки и достижений, как он, как Ди Мария, надо находить и ставить в состав за место тех, которые показывают мало или ничего, у которых чуть что опускаются руки, у которых печо фрио - сами знаете, у кого. спорт.ру КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ЕТИ СТРОЧКИ О НАШЕМ ИГРОКЕ ))))))))))) УРА ТОВАРИЩИ УРА!
Ух!!! уже не терпится увидеть в "деле")))))скорее бы сборы и первые игры!!!!
люди,нормального пацана прикупили! Ну не Месси,понятно,но,повторяю,пацан классный! главное-чтобы не затравили!очень уж свежи горькие примеры бангура и гильерме!
И ещё о том же... Бертольо - игрок Динамо Факундо Бертольо призван выполнять в «Динамо» функции плеймейкера Скромный и застенчивый - таким было первое впечатление о новом динамовце у его будущих работодателей, перед которыми он предстал вчера в клубном офисе на улице Грушевского. К среде «Динамо» и аргентинский клуб «Колон» из Санта-Фе, в основе которого Факундо Бертольо выступает ровно год, согласовали детали трансфера - оставалось подписать бумаги и оговорить подробности личного соглашения. Позднее игрок в сопровождении своего агента Кристиана Брагарника отправился в клиники, с которыми у столичного клуба давно налажены партнерские отношения. 90 процентов обычного в таких случаях обследования футболист прошел в первый день - врачи не обнаружили у него проблем со здоровьем. Сегодня в обходном листе Бертольо будут проставлены заключительные отметки, результаты придирчиво изучит и завизирует старейшина динамовского медицинского штаба Владимир Малюта - и аргентинский вундеркинд, которому лишь 30 июня исполнится 20 лет, отправится в президентский кабинет на подписание контракта. Бескомпромиссный и отчасти даже наглый - таким Бертольо знают хоть раз видевшие его на поле эксперты. Кое-кто уверяет, что прежде в новейшей истории «Динамо» был только один футболист с такими игровыми качествами плеймейкера - Александр Заваров. Среди безусловно сильных сторон практически состоявшегося новобранца киевлян - отважность в силовых единоборствах, готовность выцарапать у соперника мяч на любом участке поля и острым пасом начать атаку своей команды. Сегодня, объявив о приобретении новичка, динамовский официальный сайт намерен разместить видеонарезку моментов с участием Бертольо, среди которых наверняка найдется место двум его голам в дебютном' матче за... национальную сборную Аргентины. Две недели назад он дебютировал в национальной команде против Гаити - и забил два из четырех «сухих» мячей. Помимо креативной позиции «под нападающими», где после ухода в «Локомотив» Александра Алиева у киевлян в основном действовал Милош Нинкович, Бертольо знакома позиция левого нападающего или инсайда, где Валерий Газзаев использует Андрея Ярмоленко. Впрочем, на основании вчерашнего комментария Игоря Суркиса, давшего понять, что молодой аргентинец призван связать с атакой среднюю линию, становится ясно, что Бертольо станет выполнять именно функции плеймейкера. Это, с одной стороны, позволит Нинковичу вернуться на левый край, а с другой, даст шанс Ярмоленко попытать счастья в роли нападающего. Факундо БЕРТОЛЬО Центральный полузащитник, плеймейкер. Рост 173 см, вес 64 кг. Родился 30 июня 1990 года в Сан-Хосе де Эскуина (Санта-Фе). Воспитанник клуба «Атлетико Колон» (Санта-Фе). Дебютировал в чемпионате Аргентины 2 мая 2009 года в матче «Колон» - «Аргентиной Хуниорс» - 2:0. Провел в Кубке Либертадорес 2 матча (1 гол). Сыграл за национальную сборную Аргентины 1 матч (6 мая 2010 года против Гаити - 4:0), забил 2 мяча. Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»
Сховати
Как в анекдоте - сильный, но... очень легкий.