15 травня 2010 12:31
11

Газзаев и Луческу делят третье место в рейтинге самых успешных тренеров XXI века

Наставники киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» Валерий Газзаев и Мирча Луческу заняли третье место в рейтинге самых успешных футбольных тренеров XXI века, составленном изданием Tuttosport.

Оба специалиста завоевали по 11 трофеев, но достижения бывшего наставника московского ЦСКА оцениваются выше. Газзаев завоевывал призы только с «армейцами», тогда как румынский тренер выигрывал их с турецкими «Галатасараем» и «Бешикташем» и украинским «Шахтером».

Догнать русско-румынский тандем в этом сезоне может Карло Анчелотти, возглавляющий лондонский «Челси», для этого его подопечным необходимо побеждать «Портсмут» в финале Кубка Англии.

Второе место занял рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, на счету которого 14 титулов.

Ну, а самым успешным стал никто иной, как «Особенный» - Жозе Моуриньо. Он приводил свои клубы к победам в турнирах 15 раз и имеет возможность в нынешнем сезоне еще увеличить этот показатель, если победит в чемпионате Италии или Лиге Чемпионов.

Ну Георгиевич, ну молодец :-) Выиграй с нами пару европейских кубков (думаю ЛЧ и Суперкубок самЭ то) и обгонишь цыгана :-)
Это так ,что бы нам не унывать!Спасибо админу .изо всех сил нас призывает не печалится!
Источник: Советский Спорт
Значит "Советскому Спорту!Что символично!
С ЦеЭсКа он выграл КУЕФА(1), кубок(3), чемп(3) и один чемп со Спартаком-Алания, выходит 8! Какие 11, ничего не понимаю?!
А суперкубки России и Украины? )))) офигеть трофеи, в одном ряду с ЛЧ и победами в АПЛ ))
А ну тогда будет 12, жаль Интертотто не выигрывал! Вижу, через год иной, Сэр Алекс и спэшл ван нервно курят в сторонке.
Класс)) Но надо будулая скидывать с третьего места)) Куда-нибудь подальше желательно!
А мы ещё плачем, что у нас плохой тренер(( Зажрались, однако!:))
ну если еще всякие кубки первого канала и т.д. и т.п. посчитать, то можно Мавра обогнать )))