8 травня 2010 16:47
3

КНДР ждет громкий успех, обещает тренер

По крайней мере, именно это обещает тренер севернокорейской сборной Ким Чон Хон.

Об этом наставник сборной заявил во время красочных проводов национальной команды КНДР на тренировочный сбор в Зимбабве из аэропорта в Пхеньяне. Ким Чон Хон просто не мог удержаться от громких фраз в такой обстановке: толпа провожающих размахивала национальными флагами КНДР, корейские женщины пришли с цветами, толпа слилась в общенациональном порыве с мечтами о достижении коммунизма и покорении футбольных вершин.

Правда, в Зимбабве Товарищей (прозвище сборной КНДР) ждет отнюдь не теплый прием. Жители этой африканской страны пообещали встретить севернокорейскую сборную массовыми протестами. Зимбабвийцы еще не забыли, как в 1980-х севернокорейские войска обучали солдатов из Зимбабве, которые подавляли народное восстание. Счет жертвам тогда шел на десятки тысяч.
 

по ходу этот Ким Чон Хон просто продумал уже как слинять в свободный мир. как это любят делать, например, кубинцы (по одному и целыми командами). Иначе он бы таких обещаний не делал. у них там без церемоний: министр экономики экономику не поднял - в расход, кто-то по мобиле в Ю.Корею сболтнул лишнее (потребительские цены в КНДР) - в расход.
Мне нравиться Северная Корея, буду их поддержывать на ЧМ, но им прийдёться серьёзно потрудиться: Смотрел матч против Мексики, 2:1 проиграли с очень вялой игрой.
Сховати
ну что тут скажешь....и сталина любишь, наверное, и Мао...но причем тут футбол?