6 травня 2010 23:30
25

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Леоненко? Классный был игрок"

Нападающий киевского ”Динамо” Артем Милевский, 25 лет, — один из лучших бомбардиров чемпионата Украины. Он уже забил в турнире 15 голов. Не исключено, что по завершении сезона Милевский изменит клуб и перейдет в российский ”Зенит”. Хотя сам игрок утверждает — это пока только слухи, и он сосредоточен на выступлении за украинский клуб.

Бывшие динамовцы Виктор Леоненко и Йожеф Сабо вас часто критикуют. Как к этому относитесь?

— В действительности их время уже прошло. Этим людям ничего не остается, как обсуждать футбол. Возможно, кто-то чего-то в карьере не достиг. Я ни на кого не обижаюсь и продолжаю работать.

А вы помните футболиста Леоненко?

— Да. Классный игрок. Обеими ногами сильно владел. Забивал много, у него был хороший удар.

С Сабо вы конфликтовали?

— Ну, не знаю. Немного, молодым был, когда Йожеф Йожефович работал в ”Динамо” главным тренером. Потому и не находили общего языка. Повторюсь: я не обижаюсь на Сабо. Доверия могло быть больше. И когда пришел Семин, я это сразу почувствовал. 
 
Как изменилась игра ”Динамо” с приходом Валерия Газзаева?

— Она стала острее, агрессивной. На тренировках играем в одно касание. Игра ритмичная, скоростная, все нужно делать мгновенно.

В детстве у вас была любимая команда?

— Раньше переживал за ”Рому”. Тогда, когда ”волков” возглавлял Фабио Капелло. Здорово играли Кассано, Тотти, Томмази, Кафу, Монтелла. А за сборную Италии болею всегда.

Считали, что вы не имеете сильного удара. Пока в прошлом году в октябре не нанесли тот выстрел по воротам англичан в Днепропетровске (мяч попал в штангу. — ” ГПУ”)?

— Я — форвард, игрок штрафной площадки. Не думаю, что так уже мне и нужен сильный удар. Хотя иногда этого действительно не хватает.
 
Шевченко желает, чтобы вы перешли в топ-клуб.

— У меня с Андреем прекрасные отношения. Он регулярно летает в Германию, лечит спину. Даже оттуда звонит, интересуется моими делами.

Вы много времени проводите вместе?

— Не то, чтобы ежедневно с ним встречаемся, но часто вечером я с ним.
 
Никита МЕДНИКОВ

послушать этих критиков,как будто по ошибке на кротовский сайт залетел,какие бы игроки не были,но они наши,играют за нашу команду,и 2 место во всех странах тоже достижение,от вашего оголтелого гнать,у них бодрости не прибавится
Может хватит его критиковать! Не у всех всегда всё получается!
Сховати
а если погасить свет ...
уважаемые критики Миля конечно не подарок но нет у нас другого нету и все когда купят другого не факт что он будет лучше
лучше б вы наоборот на тренировках какашку возили а в игре жгли в касание
Сховати
Золотые слова.Гнать его надо с Динамо.
"Шевченко желает, чтобы вы перешли в топ-клуб." Шевченко пытается сплавить Милю:)
Сховати
ахахах +2
эх Миля, Миля сaмомнeниe зaпрeдeльноe. Хотeлось чтоб попaл ти в сильний чeм. и посмотрeл нa свой уровeнь кaк игрaют нaпaдaющиe. Можeт попустило б.
legioner 07 мая 2010 00:11 ответить ой, миля, куда тебе до леоненко... тот и бил и запивал и техника получше чем у тебя и попробуй его с ног снести... вот такие нужны форварды, а не это выпрашивание штрафного жопой к воротам... ***************** Не думаю,что Леоненко запивает,он боец проверенный:)
Да он накуренный!Внимательно посмотрите на глаза!
Сховати
он не накуренный - у него низкие игровые кондиции мягкие мышцы и мало красных волокон !
МИЛЯ ТЫ ГЛАМУРНЫЙ ПОЦ!!!
Сховати
Осторожней с выражениями. "Поц" - слово из языка идиш и означает "х.й".
Правильно Сабо делал, что не доверял. Убирайся с команды. Позорище. Уже взрослый человек а всё равно продолжает симулировать, стыдно смотреть. Против ШД - ноль, в ЛЧ - ноль (украл гол у Шевы), вот уровень Милевского.
Сховати
Короче, критика в адрес игрока - это хорошо, но такие выражения - это просто безобразно и непочтительно к команде, да и к себе тоже!