29 квітня 2010 00:16
37

"Интер" сумел отбиться на "Камп Ноу" и вышел в финал Лиги чемпионов

Чемпион Италии сумел добиться приемлемого для себя результата в столице Каталонии, и вышел в финал главного европейского клубного турнира впервые за 38 лет.

Моуринью сыграл против "Барселоны" на ее поле так же, как "Челси" в полуфинале годичной давности. "Интер" весь матч оборонялся всей командой. И надо сказать, что оборонялся успешно, поскольку "блаугранас" с большим трудом создавали моменты в этой встрече. На подступах к штрафной соперника легкая жизнь для них заканчивалась. "Барселона" часто вынуждена была прибегать к навесам, что не характерно для ее стиля игры. Плюс выпал из игры Ибрагимович.

Первый интересный момент возник в середине первого тайма, когда Педро пробивал в касание после прострела с фланга, но в ворота не попал.

А через пять минут случился один из наиболее важных эпизодов матча. Мотта попал рукой по лицу Бускетсу. Испанец не преминул этим воспользоваться и упал. Арбитр Де Блекере трактовал это как отмашку со стороны Мотты, и для него была уже вторая желтая карточка. "Интер" остался в меньшинстве.

Вскоре Жулиу Сезар пришлось первый раз в матче демонстрировать свой класс, отражая очень неприятный удар Месси в самый нижний угол. В итоге, в первом тайме "Интер" выстоял.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. "Барса" стала полагаться на дальние удары, но они долгое время не шли.

В середине тайма вместо потерявшегося Ибрагимовича и Бускетса вышли молодые и задорные Кркич и Жеффрен. Моуринью же стал укреплять состав игроками-разрушителями.

"Барселона" на некоторое время совсем сникла. Возможно, это была такая подготовка к финальному штурму, который начался потом.

На 82-й минуте после подачи Месси Кркич кивком головы едва не поразил угол ворот. А затем "Барса" забила такой долгожданный гол. Хави разрезал все-таки пасом оборону "нерадзурри", а играющий в эти минуты уже в штрафной соперника Пике классно, в каком-то минифутбольном стиле развернулся вокруг своей оси, обыграв одновременно и Кордобу, и Жулиу Сезара, и поразил уже пустые ворота!

"Барса" идет на штурм. Вратарь "Интера" отражает дальний удар Хави, а после удара Месси по центру спокойно забирает мяч.

В добавленное время каталонцам удалось забить, это сделал Кркич, но перед этим арбитр зафиксировал игру рукой у Туре, который и отдал голевой пас.

И все-таки "Интер" выстоял и теперь в Мадриде, в противостоянии с "Баварией" попытается выиграть первый Кубок чемпионов за 45 лет.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Барселона – Интер 1:0

Гол:
Пике (84).

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Яя Туре, Г. Милито (Максвелл, 46), Бускетс (Жеффрен, 63), Кейта, Хави, Педро, Месси, Ибрагимович (Кркич, 63).

"Интер": Жулиу Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта, Снайдер (Мунтари, 67), Это'О (Марига, 86), Д. Милито (Кордоба, 81).

Предупреждения: Педро (27) – Мотта (10), Жулиу Сезар (25), Киву (43), Лусио (82), Мунтари (83).

Удаление: Мотта (28).

Футбол в исполнении Интера - уродство
А мене що порадувало, так це склад фіналу. Задовбали за останні роки всі англійські клуби, Мілан, Барса. От як на мене прекрасно, що та сама Баварія і Інтер зійдуться в фіналі, давно ми бачили їх на вершині. І до того ж це команди насамперед тренерські, а тому побачити видовище битви таких титанів, як Моуріньо і ван Галя буде коштувати дорого)
Барса отвратно сыграла в Милане, они на выезде вообще безвольно играют, вот и результат. Но это такое...Главное им сейчас выиграть ЛаЛигу, пока они на первом. А там я думаю Пеп продолжит работать с командой, этот ЛЧ ведь не последний.... Кроме 2012! Этот НАШ!!! ))
Ага, наш...)))
Как раз в 2012 нам конец света предрекают)) Будем почетными последними обладателями ЛЧ)))
Ладно, я и не в обиде)) И тем более, как ты сам говоришь,"ЦСКА вчера отвратно сыграл". В общем, ничего не потерял, да?) А Барса, конечно, должна была проходить Интер. Но, как говорится, не всё коту Масленица))
Насчет судейства - посмотрите что делается в России, вчера смотрел ЦСКА-Зенит, у Кержакова зафиксировали офсайд, хотя он на МЕТР дальше от ворот был чем защитники, и защитники стояли прямо перед ним, я в шоке был, комментаторы смеялись и приводили аналогичные примеры в недавних играх (тот же чистый гол Гили в ворота Локо отменили, хотя там намного сложнее судьям было, Гиля сыграл на грани) А вы говорите наши судьи ))
Ты бы лучше вчера мне сказал, что ЦСКА-Зенит играют, а не соблазнял почётом и льготами))) Пропустил, зараза, а так хотел посмотреть...((( А Интер таки выстоял, как тебе и говорил. А ты всё 5:0... 5:0...)) И за кого теперь в финале болеть?(( За немцев, как уже говорил, не болею. За Интер? Так и их я терпеть ненавижу))) Дилемма, однако, получается( :)))
Я не знал что ты не в курсе (( ЦСКА вчера отвратно сыграл (0-2 продули), Слуцкий эксперементировал с шахтеровской схемой (полузащита "ромбом" с акцентом на фланговую игру и два форварда впереди), Красич только во втором тайме вышел. Я же написал выше, что Барса в свою игру не сыграла...ну это как, например, если предстоит матч Закарпатье-Динамо ,ты ставишь на победу ДК, зная игру команды, а они выходят и валяют дурака...не совсем корректный пример, но ты понял...а я вчера болел за Барсу (( В финале буду за Интер болеть, за Баварию как-то никак не получается ))
.
Барса не сыграла в свою силу, может перегорела где-то...как и в нашем случае обещали "гладиаторов", а получилось... Интер...а что Интер? Интер сыграл в катеначчо, то чему их научил Эленио Эррера с его "Гранд Интером" в середине 60-х, а кто-то ожидал другого? думаю, Эленио гордился бы ими. Многие скажут, что Интер съел (перекрыл кислород Хави и Месси)Барсу - фигня, Барса сама себя съела - и близко не показала своей привычной скорости, просто катали мяч почти весь матч, 500 передач отдали без толку. Именно командная скорость как раз всегда была отличительной чертой Барсы-победительницы, они были быстрее ЛЮБОЙ команды...вспомните как они тот же Интер в группе раскатали, ведь на порядок же быстрее думали, двигались, отдавали передачи...все без промедления, все в касание...и счет был соответствующий 2-0 уже к середине первого тайма. А вчера скорости не было, были забросы в штрафную (даже после того как Ибра ушел), были попытки Месси с места обыграть всю оборону - 2-3 проходил, дальше мяч забирали, было зашкаливающее в %-отношении владение мячом без серьезной угрозы воротам. Барса долго проявляла себя лишь эпизодами, вроде удара Месси в середине первого тайма, и по-настоящему "появилась" на поле лишь на финальную десятиминутку, начиная с момента Бояна... По поводу спорных эпизодов, мое имхо: 1) желтая Мотте скорее была, чем нет, руками футболисты Интера работают как мельница, не только Мотта, так нельзя, это фол. 2) был ли офсайд в эпизоде с голом Пике не ясно, повтор не позволяет сказать наверняка кто был ближе к воротам Пике или Мунтари 3) гол Бояна в конце был забит по правилам, отскок мяча в ПРИЖАТУЮ к телу руку считать за игру рукой нельзя Общее вывод: Барса проиграла, потому что играла десять минут, а не девяносто.
да..Барса бедняги..ещё хотели выиграть все турницу в том году в которых они участвуют.) Интер молодчаги)
зато был офсайд,офсайд по положению корпуса судится кажись, а корпус был ближе к воротам...
Отлились кошки мышкины слезки) И можно сказать в этот раз судья помог не Барсе(руки не было) Удачи Баварии в финале!
Ага!))) И сами в финал не вышли, и нас тогда дальше не пустили.
Подлецы однозначно))
:)))
Только после єтой прижатой руки пас и гол! Судья принял правильное решение !по духу игры!Хотя удаление было спорным!)))