27 квітня 2010 23:49
27

Хет-трик Олича и "Бавария" в финале Лиги чемпионов!

Мюнхенский клуб уверенно провел ответный матч в Лионе и не оставил французам никаких шансов.

Весь матч команда Ван Галя играла очень мобильно, плотно, подавив соперника в середине поля и на флангах. Уже с первых минут гости показались серьезность своих намерений. На второй минуте Мюллер после паса Олича не попал в ворота из убойной позиции.

Игра в целом поначалу шла равная. Но было заметно, что "Бавария" знает, чего хочет. В середине первого тайма Мюллер обыгрался с Робеном, ворвался в штрафную, хорошо поборолся с соперниками и сумел отдать в центр на Олича, который, грамотно развернувшись, легко переиграл Льориса.

"Лион" мог быстро ответить. Но Бастос после паса с противоположного фланга пробил в касание рядом с дальней штангой. Но затем концовка тайма была за "Баварией" во главе с активным как всегда Роббеном.

И после перерыва "Бавария" доминировала. "Лиона" вообще не было на поле. Не достиг цели дальний выстрел Швайнштайгера. Пюэль снял Сиссоко, выспутив форварда, чем дал большую свободу Роббену, и Льорис несколько раз спасал команду после фирменных ударов голландца.

Когда Крис получил две желтые карточки за раз, сначала за фол на Оличе, а потом за ироничные аплодисменты в адрес арбитра Бузакки, хозяева оказались просто в катастрофическом положении. Хотя и так все было практически ясно.

Забивал же у "Баварии" в этот вечер только один игрок. В середине второго тайма здорово отыгравший Алтынтоп классным пасом вразрез вывел Олича под углом к воротам, а хорват из такого положения забивает лучше, чем если бы находился по центру! А вскоре Олич оформил хет-трик, забив головой после фланговой подачи!

Как-то все даже слишком легко получилось для "Баварии". В финале, можно предположить, так легко точно не будет. Но пока мюнхенцы могут насладиться заслуженным триумфом.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Лион – Бавария 0:3 (первый матч 0:1)

Олич (26, 67, 78).

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Али Сиссоко (Гомис, 46), Гоналон, Макун, Гову, Бастос, Дельгадо (Пьянич, 69), Лисандро (Эдерсон, 79).

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Бюйтен (Демикелис, 46), Бадштубер, Контенто, Ван Боммель, Швайнштайгер (Алаба, 78), Алтынтоп, Роббен (Клозе, 76), Мюллер, Олич.

Предупреждения: Гоналон (23), Крис (59) – Алтынтоп (24).

Удаление: Крис (60).

Все эти расклады:отскочили там ,отскочили здесь -в пользу бедных.Бавария явно прибавила и сейчас показывает очень стабильную и по-немецки дисциплинированную игру,как бы кому не хотелось видеть обратное.В группе действительно играли не лучшим образом ,но осенью они и в Бундеслиге выдавали через две игры третью.Так и Интер осенью был никакой и Барса раскатывала его как и Динамо ,в обеих играх.А вот в плей-офф не согласен категорически.Фиорентину переиграли по делу и судьи засчитали с оффсайда в обе стороны .МЮ хотя и потенциально сильнее ,но Бавария переиграла его тоже ,считаю ,по делу ,за счет организации игры ,самоотдачи и игровой дисциплины.Не видел практически ничего ,за счет чего МЮ превосходил бы их.А с Лионом -в одну лузу .Так что -все по делу. Желаю Баварии в соперники Интер ,и в финале будет заруба еще та!
Эта Бавария заслуживает победы в Лиге Чемпионов этого сезона? Откройте глаза и посмотрите весь путь,к финалу. Команды,которые больше заслуживают победы в этом сезоне.уже "вне игры".А Бавария в финале. Мое мнение-это не игра чемпионов. В группе отскочили в последнем туре(согласен,Ювентус вынесли красиво 4-1,на их поле).Но вяло играли с Маккаби и дважды продули Бордо.В 1/8 отскочили с Фиорентиной.В 1/4 отскочили от Манчестера.Причем и в том и в том противостоянии,помог рефери.В 1/2 бесспорно переиграли Лион. Но чтобы стать чемпионом этих показателей мало.Слабый путь к чемпионству и в какой-то мере вылый,неуверенный.
согласен полностью!!!
Что значит отскочили?! Чтобы все так отскакивали, выходили из таких сложных групп и обыгрывали таких сложнейших соперников в плей-офф! Вот МЮ действительно отскочил еще при жеребьевке - группа была просто понтовая, как для них! А то, что "Бавария" смогла собраться и добиться нужного результата на "Олд Трафорд" проигрывая по ходу к 30-ой минуте 3-0 - так это вообще пожалуй только "Бавария" и могла бы сделать (характера клубу не занимать!). И судья там ничем не помогал - удаление было чистейшим, если ты о нем. Это же касается и групповой игры в Турине. Если рассуждать с позиции отскочили - то это можно абсолютно к любому турниру и к любой команде подобрать: если бы издали не пропустили, если бы не забили на последней минуте, если бы судья не дал пенальти и т.д. "Интер" тоже с группы на хромой козе выехал - с Киева еле ноги увез. А потом "Челси" обыграл, "Барсу" дома отодрал - так, что они тоже не заслуживают финала?! Хотя, как истинный болельщик "Милана", и ненавижу "Интер" всей душой, но надо быть объективным.
И где это судьи помогли с Манчестером?
"Барселона" после "Динамо" мой любимый клуб, но "Бавария" заслужила, чтобы выиграть эту Лигу! Даже не сильно огорчусь!