16 квітня 2010 14:42
17

Заваров: "Грозному не нужно было ввязываться в "Арсенал"

Об отношении к событиям в "Арсенале" и отставке Вячеслава Грозного корреспондент "Gazeta.ua" попросил рассказать бывшего главного тренера "канониров" Александра Заварова

"Первое время после своего увольнения следил за "Арсеналом", - говорит Александр Анатольевич - Горечь, несправедливость. Что руководству "Арсенала" препятствовало дождаться окончания чемпионата? Ничего нового я в "Арсенале" не вижу, только все хуже и хуже ... Все вернулось бумерангом. Как ты отнесся - так тебе и воздалось.

"В Кривой Рог не поедет основа "Арсенала"? Ну а что - "Кривбассу" надо выигрывать".

"Грозный? Я думаю, что ему не нужно было ввязываться в "Арсенал". Спокойно проанализируй и делай новую команду. А сейчас уже поздно говорить ... От "Арсенала" ждали все Лиги Европы ... А что вышло? И где бы они играли в Лиге Европы? На каком стадионе? А так человек говорит, что он темная лошадка сборной, "Олимпиакос" ... Это немного неправильно ... Я же не кричал, что у меня есть приглашение занять такую должность, которую я занимаю сейчас (советник вице-премьера Бориса Колесникова – прим.). Что говорит номинальный президент "Арсенала" - мне все равно ... А вот игроков клуба - жаль".
 

согласен. И другой вопрос. Может кто то знает. А что случилось со стадиончиком возле МинОбороны? Там же ЦСКА играло раньше... Он там до сих пор и есть. ОК если там политические игры проишодят, чего не взят исторический стадион Старт. Отремонтировать и будет такой же уютный пяти-тысечник как на оболони. Не дунаю что город будет против того что бы етот стадион привести в порядок. Ну а если нет, на дарнице куча места свободного где можно сделать маленький стадиончик. Не надо чтоб он подходил под евро игры но только под рамки УПЛ. А вообще то да, в Сумах должна быть команда в вышке! ДОЛЖНА!
чем больше в киеве клубов в вышке, тем лучше. для динамо лучше ,на лишний выездной матч меньше,а для города престижнее
Джедай13 пропустит месяц за антисемитские высказывания
хм....Сейчас Арсенал это Днепр-3 Была бы Арена да согласен ходили бы но наврядли заполняли! Закарпатье вон гялнь как рубица за каждое очко цепляеться! А что Арсенал КривБассу нужны очки Рабинович получил Указания от КАЛОмойского сливайте вот как то так и получается!Но Кривбасу ничего не поможет! Если Арсенал выкупят (в чем я сомниваюсь) то возможно и будет команда какая никакая! А так пока только позор и жалко футболистов!! Есоли бы были толковые бизнесмены я бы на их месте Взял бы Сумы под крыло или кировоград,Тернополь и т д Вот там люди будут ходить и ище и как на Любой Матч!! Какой Красавец Юбилейный пустует на нем Шашлык Жарят ну бред же! Во ткак то так в нашем футболе и получается!
Сховати
А так пока только позор и жалко футболистов!! Есоли бы были толковые бизнесмены я бы на их месте Взял бы Сумы под крыло или кировоград,Тернополь и т д Вот там люди будут ходить и ище и как на Любой Матч!! Какой Красавец Юбилейный пустует на нем Шашлык Жарят ну бред же! С этими словами согласен на все 100. Все таки футбол в первую очередь для болельщика. Зачем в Киеве бездомный Арсенал у которого нет ни стадиона, ни зрителей? Да еще и президент не от мира сего.
Сховати
ходили или не ходили ето уже даже не дело в клубах. Менталитет у нас не тот. Не знаю как Динамо не может собрать 16000 людей на каждий матч. Стыдно. У народа денег нет? 20 гривен на пиво и сигареты есть а на футбол шодить нет. Летом, во всех праках все скамейки сабиты молодежью с пивом. Так что тут дело не в уровне футбола. А совсем в другом. Ето раз. Два, заря ат чей второй клуб? Кривбасс, чей? Тот же оболонь. И что дальше? А про Сумы я вообще не хочу говорить. С таким стадионом. Я вообще хочу чтоб сборная там сиграла пару игр.
И вообще по сути Арсенал Это Днепр 3 в УПЛ!
Сховати
а чего ты думаеш что я не разбираюсь в футболе? Где ситяция хуже? В Арсенале или в Заре/Кривбассе/Закарпаттье? Да там есь стадионы но игроки уровнем ниже да и пресидентам ничего не надо от етих клубов так же как и Рабину. Там зарплату не плотят. Баз нету. То есть, если так говорить то у нас в УПЛ должно быть 10-12 клубов максимум. А вообщем, если у Арсенала появился бы такой же стадион как у Оболоня гдето на том же Дарницком, люди бы его заполняли. Сто пудов.
Сховати
Я за. Модель лондонського футболу була б прекрасною - кожному району(або декільком)по команді. На рідній Оболоні ходжу по мірі можливості на матчі, так і Лівий Берег би ходив на такий же Арсенал, Святош-Віник-Борщага могли б на якийсь ЦСКА ходити.. Але де ж взяти нормальних менеджерів і власників???
Джедай13, А можно вопрос тебе лично? Тебя родители вырастили антисемитом? Слуш а ты не сын Рабиновича! Есть нормальные люди разных национальностей , так вот вот этот как раз тот кем я его обозвал и на клуб ему плевать и стадиона никогда не будет! Оболонь Сипотный колектив и Люди болеют с района! А ты смотрю не совсем в футболе разбераешся хоть новости читай анализируй! А то полемикой занимаешся!С Арсеналом единственное только будет это Прекращение существования! Со временем когда этому дятлу надоест страдать ерундой!! П.С. А ты наверное из тех Людей которые за Леньку Космоборца=)
Сховати
я верю в следущее..."не ненавидь народ. Ненавидь человека" А ти одного человека обозвал не то что плохим словом, там типа дурак или идиот...ти назвал его "еврей" фрубо говоря в плохом смысле етого слова. И пусть я много их не знаю но не вижу смысла оскорблять етот народ. Тебе Рабинович не довподобы? Мне тоже, так я его обозву "бездарным, балоболом и пр." А ти представь вот ты комуто не нравишся...а он тебя или меня обозвет Хохлом (хотя жид ето более негативно чем хохол но и ладно). При чем мое поведение ко всем осталным Украинцам? Понимаеш о чем я?
Сховати
Ну взагалі мовою Шевченка(яка і є українською), нема слова "єврей", а є "жид" - нормальне українське літературне слово. Але то так. Але коли його (як і "хохол") використовувати в негативному значенні, це є неприпустимо, я згоден.
Сховати
согласен. кроме того что в данной лексике, ето было выражено в негативе. Если бы я был еврей, меня бы ето обидело. А так мне просто стыдно. Болше не буду на ету тему. Назад к футболу
ходили или не ходили ето уже даже не дело в клубах. Менталитет у нас не тот. Не знаю как Динамо не может собрать 16000 людей на каждий матч. Стыдно. У народа денег нет? 20 гривен на пиво и сигареты есть а на футбол шодить нет. Летом, во всех праках все скамейки сабиты молодежью с пивом. Так что тут дело не в уровне футбола. А совсем в другом. Ето раз. Два, заря ат чей второй клуб? Кривбасс, чей? Тот же оболонь. И что дальше? А про Сумы я вообще не хочу говорить. С таким стадионом. Я вообще хочу чтоб сборная там сиграла пару игр.
Согласен с Александром, и насчет бумеранга, и насчет Кривбасса здорово подмечено. Какое руководство - такие и результаты.
во первых, как не как но в Арсенал деньги вкладываються. Зарплата плотится пусть и с небольшим запозданием. Без стадиона ето стыдно - да. Но думаю/надеюсь ето временая проблема. В Киеве мало одного клуба. Да и двух тоже. Сейчас оболонь бегает, так вот и стадиончик заполняется. И с Арсеналом такое будет. Джедай13, А можно вопрос тебе лично? Тебя родители вырастили антисемитом?
Все по делу и быстрей бы Арсенал Выкинули из Украинского футбола а Рабиновича вернули обратно в Жидовню!