10 квітня 2010 20:16
17

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Сильные команды всегда будут раздражать" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Арсеналом"

- Очень важно побеждать на заключительном этапе чемпионата. Можно было выигрывать и с более внушительным результатом, но я доволен игрой нашей команды. Но доволен до счета 3:0, потом большое преимущество превратилось в баловство. В итоге пропустили один гол. А так в целом все прошло достаточно спокойно, игроки действовали уверенно, хотя "Арсенал" сражался, бился, старался. Но уровень и класс наших игроков сказался.

Вы не считаете, что даже при счете 5:0 и 6:0 как на старте сезона будут жалобы тренеров соперника на судей?

Я не очень хотел отвечать на такой вопрос, но отвечу, потому что за последнее время я очень много об этом прочитал в средствах массовой информации. Наш клуб обвиняют во всех смертных грехах, некоторые СМИ очень заангажированно пишут о нашей команде, и это мне не нравится. Могу Вам сказать одно: я отвечаю только за действия своей команды, комментировать действия других - неэтично. Это не в моих правилах. Это неправильно с точки зрения тренерской и корпоративной этики. Тем более, давать советы.

Считаю, что тренеры, которые винят во всем судей и какие-то другие обстоятельства, идут неправильным путем, который ведет в тупик. Только главный тренер отвечает за результат. Я как тренер ни игроков, ни президента, ни судей никогда ругать не буду, потому что это моя работа, и отвечать за результат мне. А такой клуб как "Динамо" Киев не заслуживает такого отношения прессы. Такой же эпизод как у нас с "Металлистом" был в матче "Бенфика" - "Ливерпуль", когда Бабель дотронулся до лица Луизао и его удалили. Что касется вне игры, из которого якобы забил Ярмоленко в Луганске, то все видели в интернете, что гол был чистейший, и боковой судья абсолютно правильное принял решение. Не было никакого вне игры. 

Я задаю вопрос: для чего СМИ поднимают этот ажиотаж? Для того, чтобы опорочить такой клуб как "Динамо" Киев? Я думаю, он такого не заслуживает. Это гранд украинского футбола, и надо вести себя более терпимо. Иначе, дорогие журналисты, мы дойдем до того, что и после такого матча как сегодняшний будем считать, что опять нам судьи помогли. Вот чего я хочу и к чему веду, потому что так нельзя дальше жить. 

Безусловно, из колеи это нас не выбивает, поверьте мне, наоборот сплачивает нашу команду, сплачивает коллектив, когда необъективная и тенденциозная информация выдается в средствах массовой информации, конечно, это неправильно. Но у нас есть молодые игроки. Им неприятно это читать, но это профессиональный спорт, и мы не должны обращать на это внимание, надо продолжать работать. Я как тренер не раз сталкивался с такой ситуацией - даже когда мы выигрывалм Кубок УЕФА, говорили: "Да у них соперники были слабые". О чем тогда можно говорить?

Сильный человек, сильная личность, сильная команда всегда будут раздражать. Наверное, сегодня такой момент, наверное, сегодня нашу команду очень уважают. Спасибо большое!

Сегодня Шевченко был не похож не себя и был заменен сразу после второго гола...

Делов том, что в течение недели нам придется сыграть три матча - сегодня, через три дня и еще раз через три дня, поэтому при счете 2:0 мы дали возможность Андрею отдохнуть. Наверное, это правильно. То же самое с Нинковичем.

Но Милевского же не сняли...

Он и так пропустит два матча из-за карточек. Поэтому он должен был вкалывать.

Еще рздражают бездарные,но пытающиеся говорить,что они великие. А кроме разговоров предъявить нечего
Не повязка красит капитана...
12 жовтих карточок 2 вилучення 3-1 ну канешна суркіс підкупляе всіх тільки купити іграка неможуть нормального де в дк такі гроші навіть повязки для мілевського немають грошей купити =) слова Реви
мне кто то покажет повтор из интернета где никакого вне игры нет???
Сховати
Держи видео оператора Зари, которого уволили за это видео :( http://www.dynamo.kiev.ua/articles/28198.html Сделай стоп на 1:31 и увидешь.
"Наш клуб обвиняют во всех смертных грехах, и это..." - позор для всех, кто эти "смертные грехи" ВЫДУМЫВАЕТ! И, вообще, полностью поддерживаю всё, о чём сказал Газзаев в этой прессухе.
Вы не считаете, что даже при счете 5:0 будут жалобы на судей? А мы в первом круге обыгрывали со счётом 5 - 0 и тренер оппонентов жаловался на судейство ... но болельщики ДК понимают что за разговорами о судействе некомпетентные президенты клубов и их главные тренеры скрывают свою профессиональную безпорадность ! ... а Грозный оказался одомашненным .
Газзаев всегда дает очень взвешенные интервью и сегодня не исключение.Очень грамотно .Как и Миля с карточкой -самое вовремя ,чтобы перед кротами какой-нибудь карманный судейка не придумал.
Победа радует, только игры пока не видно.
Сховати
Согласен на все 100%
А вообще надо Милю на банку посадить до конца сезона, а то зазвездился пацан, последние игры он не играет а отбывает.
мне кажется Миля где то умышлено карточку получить, что б не пропустить потом игру с ШД
Отлично сказано, Валерий Георгиевич! Собаки лают - а караван идет... Великий клуб - всегда на слуху, вот когда о харьковских и данеццких будут так говорить, как о нас, тогда мы и станем равными.)))
Сховати
... а пока пусть пиарят свои педерачи нашим именем - нам не жалко.)))