8 квітня 2010 00:03
41

"Бавария" совершает подвиг в Манчестере

После ужасного начала матча мюнхенский клуб сумел переломить ход игры и вырвать у "МЮ" путевку в полуфинал.

Начало действительно вышло ошеломляющее. Уже на третьей минуте вышедший в основе Гибсон нанес мощный дальний удар с подъема, и Бутт не сумел отразить его! Прошло несколько минут, и после прострела Валенсии справа Нани пяткой переправил мяч в дальний угол ворот гостей!

Отметим, что с первых минут появился Руни, что свидетельствовало о блефе сэра Алекса перед игрой. Правда, в середине тайма он снова подвернул стопу, и начал хромать. Но затем продолжил игру.

"МЮ" же полностью контролировал игру, и переигрывал соперника полностью. "Бавария" отходила от шока. Все закончилось тем, что в концовке тайма еще одна атака "МЮ" закончилась прострелом Валенсии справа, после которого мяч оказался на противоположном углу штрафной у Нани, и тот можно пробил под перекладину! Но "Баварии" сразу же, в ответной атаке удалось забить, пожалуй, ключевой гол в этой дуэли. Мюллер скинул мяч на Олича, тот ворвался в штрафную, и с острого угла пробил низом в дальний угол! Все для "Баварии" могло быть еще лучше, но Ван дер Сар потянул классный обводящий удар Роббена.

В начале второго тайма произошло еще одно важное событие. Рафаэль остановил фолом прорыв Рибери, получил вторую желтую карточку и оставил "дьяволов" в меньшинстве.

После этого "МЮ" отдал инициативу гостям, и стал играть вторым номером. И довольно быстро был шанс у Нани после ошибки Бутта, но он перебросил всех, включая ворота. А Руни покинул поле. Фергюсон решил укрепить оборону.

"Бавария" пыталась давить на ворота хозяев. Но вместо этого в середине тайма к их воротам убежал Нани, но его удар в ближний угол Бутт парировал.

А у "Баварии" то и моментов особо острых не было. Но зато у них есть свой козырный туз - Роббен. На 74-й минуте после подачи углового голландец на дальнем углу штрафной удачно поймал мяч на ногу, и пробил точно в дальнюю "лузу"!

После гола "Бавария" сумела сохранить контроль над игрой, и не дала "МЮ" шанса спасти этот четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

МЮ – Бавария 3:2 (первый матч 1:2)
1:0 Гибсон (3), 2:0 Нани (7), 3:0 Нани (42), 3:1 Олич (43), 3:2 Роббен (74).

"МЮ": Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Флетчер, Каррик (Бербатов, 79), Гибсон (Гиггз, 80), Валенсия, Нани, Руни (О‘Ши, 55).

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери, Роббен (Хамит Алтынтоп, 76), Мюллер (Гомес, 46), Олич (Праньич, 84).

Предупреждения: Рафаэль (18) – Ван Боммель (28), Бадштубер (53).

Удаление: Рафаэль (50).

Интересно,что самая богатая лига мира осталась без своих представителей в ЛЧ...есть,правда,в ЛЕ-дачники и Ливер,но волки с Бенфикой могут сегодня это исправить...
"Бавария" вчера и в матче с "Фиорентиной" показала характерище ..Это свойственно действительно классным командам . И к сожалению не отличало родное ДК , тем более теперешнее...НЕ сложно представить как бы играло Динамо при счете 0:3...КАк эту психологию воспитать?? Ну хватит о грустном . Успехов баварцам !
Олича можно смело назвать символом баварской победы над манками, какой настырный а? )
Он и в 1 матче очень старался,молодчина! А вообще почет и уважение Баварии,все таки после 3:0 не так легко прийдти в чувства,а еще и добиться нужного результата. Как там говорят на западной Украине...СЛАВА ГЕРОЯМ!:DDD
Эх,а ведь мы в свое время могли Олича купить( Но как всегда.... Он очень толковый игрок,и отрабатывает за себя и за того парня Конечно с техникой у него не очень,но своей настырностью он это компенсирует))
Да а еще он провокатор и забивает голы с помощью толчков и рук ! просто молодец, настоящий герой (((
Руни в начале первого тайма тоже в регби поиграл. Это футбол. И не такой уж Олич плохой, до какого-нибудь Матерацци ему еще учиться и учиться)
Да, и я бы не сбрасывал Лион со счетов, хотя они желтых нахватались вчера порядочно.
Настоящие бойцы!Мало кто ожидал -а они сделали .Зато полуфинал с Лионом так будет ,наверное ,поинтересней.
Баварии можно только поаплодировать! Не опустить руки после трех-то пропущенных мячей... Жаль,но финал(да и победитель)ЛЧ в этом году будет слишком предсказуем
Помнишь матч Динамо-Бавария. Мы тоже тогда 3:0 вели. Ну а вообще рад за Баварию. А то 3-й сезон в подряд смотреть на английские клубы уже надоело. Надеюсь финал будет Бавария - Барса. ЗЫ: А видео матчей есть?
Если ты о полуфинале ЛЧ99 домашнем матче, то мы вели 2-0 и 3-1. Ну это так поправка, если ты хотел сказать что Бавария известна своим характером, то я согласен на все сто.
Тот матч с Баварией я долго не забуду(как и многие другие=) Насчет финала не согласен Почему-то мне кажется что или Лион или Интер(что мало вероятно)в финал попадет! Чуйка такая есть у меня))
Лион)
Romul, Руни не подвернул ноги, а ему помогли несколько раз хорошо ударив сзади по ногам. Сюдья - валенок и скотина... Обидно за Ман Ютд...
На счет судьи поддержываю на все сто. Кроме того что он несколько раз незаметил как защитники Б. цинично бьют по ногам Руни, причем в одно и тоже место, так еще засчитал гол Олича который толкнул Каррика и подыграл себе рукой. А про удаление Рафаеля вообще молчу - два фола две желтых? кстати во второй сыграл большую роль Рибери, провокатор хр. Но радует две вещы - если Бавария дойдет до финала то с Барсой или Интером ей даже слепой судья не поможет, второе то что такое отвратительное судейство не только в Украине но и в ЛЧ.
Эх. Кстати, Бадштубер, похоже, тоже пропускает..