28 серпня 2021 21:25
12

"Динамо" - "Колос" 7:0. Отчет о матче. Голевая феерия от подопечных Луческу

После разгромной победы над "Десной" киевляне в 6-м туре принимали на НСК "Олимпийский" коваливский "Колос".


Главным сюрпризом стало появление в стартовом составе "Динамо" Шкурина и Шабанова. Оба футболиста впервые вышли на поле с первых минут в новом сезоне в официальном матче.


Взятие ворот "Колоса" не заставило себя долго ждать. Уже на 6-й минуте де Пена перехватил мяч после обрезки Петрова, оценил ситуацию и из пределов штрафной мощным ударом низом поразил дальний угол.

За первым голом подоспел и второй. Комбинация "Динамо" завершилась передачей Цыганкова на Шкурина, который не пожадничал и с линии вратарской выкатил мяч под удар набегавшему Шапаренко, и Николай с ходу вколотил круглого в сетку.


На 14-й минуте счет едва не стал разгромным. Цыганков пробивал со штрафного, мяч задел стоявшего в стенке Сичинаву и опускался аккурат под перекладину, но Маханьков все-таки успел выставить руку и перевел сферу на угловой.


Успех "бело-синим" принес другой стандарт. На 25-й минуте динамовцы разыграли угловой, последовал навес во вратарскую, куда набежал Кендзера и без всяких препятствий головой пробил точно в цель.

На этом голевая феерия в исполнении подопечных Луческу в первом тайме не закончилась. Вишенкой на торте стал очередной шедевр Буяльского. Виталий получил передачу от Цыганкова, вошел в штрафную и элегантно перебросил вышедшего из ворот Маханькова.


Останавливаться на достигнутом киевляне не собирались, и издевательство над не подававшим признаки жизни "Колосом" продолжилось. На 40-й минуте де Пена воспользовался ошибкой Черноморца и, как и в начале матча, пробил точно в дальний угол.


Незадолго до перерыва счет стал 6:0 в пользу "Динамо". Де Пена прострелил от лицевой линии вдоль вратарской, Шкурин по мячу не попал, но круглый удачно отскочил на караулившего на дальней штанге Цыганкова, который спокойно поразил пустые ворота.


В начале второго тайма коваливцы предприняли несколько вялых попыток забить хотя бы мяч престижа, но дальше полумоментов у ворот Бойко дело не дошло. Луческу тем временем провел ряд замен. С поля ушли Кендзера, де Пена и Сидорчук, а вместо них появились Караваев, Вербич и Шепелев. Еще в перерыве Шкурина сменил Рамирес.


На 67-й минуте мяч в седьмой раз влетел в сетку ворот "Колоса". Цыганков на дальней штанге замкнул прострел Миколенко и таким образом оформил дубль. Добавим, что голу предшествовала неточная передача назад от игрока "Колоса", которую перехватил Вербич.


Описывать то, что происходило в дальнейшем нет особого смысла. Команды доигрывали встречу, исход которой давно был предрешен. Киевляне уничтожают коллектив из Коваливки и с 16-ю очками продолжают лидировать в турнирной таблице.

Непотрібно сильно радіти цьому розгрому, в наступному турі будете обливати грязю, якщо невдало зіграють.
Приятно!Очень!Но лучше бы половину голов отсюда ингульцу в недавном матче.Такая она,футбольная фортуна,но не впихивается то,что должно залетать,то залетает всё,что возможно!Напомнило последний наш матч с Бешикташем!Всех с победой!
матч записать на видеокассету и - подарить Михайличенко на его ДР!!!)))
Сховати
Минотавр, Луческу в прошлом сезоне вообще-то тоже с Колосом вничью играл
Сховати
Prince, ничья при подавляющем преимуществе и 0-2, практически без шансов, когда кровь из носу нужна победа - это две большие разницы.
Сховати
Santos, да ладно... Там Волынец стоял стеной. И психованный Коля привез гол.
Отак нада
Ух! :-) Браво!
Ухххх! Давно я такого удовольствия от игры не получал! С возвращением, Мистер!

Колос мог бы на игру не выходить. Техническое 3:0 более-менее смотрится)
Шикарно
Від Колоса залишилася одна полова !!!!