11 серпня 2021 21:27
1

"Динамо" - "Минай" 2:0. Отчет о матче. Легкая прогулка для киевлян

После двух побед на старте чемпионата над "Вересом" и "Зарей" киевляне в перенесенном 1-м туре на НСК "Олимпийский" принимали "Минай".


Стартовый состав "Динамо" на отчетную игру был схож с тем, что был в матче против "Вереса" за исключением четырех позиций. Место травмированного Попова занял Забарный, в паре с Андриевским в центре поля вышел не Шапаренко, а Шепелев, на правом фланге полузащиты появился Цыганков, дебютант Рамирес же в нападении заменил Гармаша.


Активное начало встречи со стороны "Динамо" заставило "Минай" закрыться на своей половине поля, сосредоточившись на оборонительной работе. Впрочем, первый же провал в защитных рядах соперника привел к голевому моменту.


На 12-й минуте Буяльский передачей на ход вывел Рамиреса один на один с Кучером, однако новичок "Динамо" из убойнейшей позиции каким-то непостижимым образом даже не попал в створ и тем самым заставил болельщиков на трибунах схватиться за головы.

Чтобы исправиться за свой промах, венесуэльцу много времени не потребовалось. На 18-й минуте Рамирес в попытке обработать мяч после заброса Миколенко в штрафную сделал, скорее всего, неумышленную передачу на Буяльского, который элегантным ударом в касание перебросил кипера "Миная".

Поведя в счете, киевляне не остановились на достигнутом и создали еще два опасных моментов. Сначала Тымчик с левой ноги пробил над перекладиной, а затем похожий удар получился у Караваева.


Что касается "Миная", то команда Кобина в атаке практически ничего не показывала. Селезнев хоть и часто попадал в кадр, но запомнился только выказыванием недовольства, то решениями арбитра, то действиями партнеров.

Под конец первого тайма Рамирес открыл счет своим голам за "Динамо". Караваев выкатил мяч Рамиресу на пустой угол ворот "Миная", и на этот раз нападающий был точен. А началась атака динамовцев с Бущана, удачно выбившего круглого в середину поля.


После перерыва огорчать Кучера мог Цыганков. Рамирес выиграл борьбу в штрафной гостей и отдал пас под удар Виктору. Тот, не долго думая, пальнул в ближний угол, но кипер "Миная" в прыжке перевел мяч на угловой.

Далее последовал настоящий обстрел ворот гостей. Удары Цыганкова и вышедшего на замену Сидклея парировал голкипер, а Караваев послал мяч мимо дальнего угла. Третьего гола болельщики киевлян не дождались, но и два мяча обеспечили подопечным Луческу легкую победу.

Жаль, що не набили повну сітку .... Щас Вася почне казати ,що вони майже на рівних зіграли...