6 листопада 2016 21:26
14

"Днепр" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Непростая победа на выезде

Сегодня киевляне в рамках 14-го тура чемпионата Украины в выездном матче играли с "Днепром".

Сергей Ребров доверил место в основном составе Тымчику и Беседину. Также вернулся в стартовый состав Антунеш. На скамейке запасных оказались оправившиеся от травм Ярмоленко и Гармаш.

Несмотря на положение в турнирной таблице днепряне ни в чем не уступали "Динамо", которое долгое время не могло подобрать ключик к воротам Лунина. Хозяева грамотно перекрывали свободные зоны, не закрываясь при этом на своей половине поля. Временами хозяевам удавалось достаточно неплохо комбинировать у штрафной динамовцев, но потревожить Рудько у них не получалось.

На помощь подопечным Реброва пришел стандарт. Цыганков со штрафного навесил на Беседина, и Артем головой послал мяч в сетку мимо даже не шелохнувшегося Лунина. Шла 21-я минута встречи.

"Днепр" сразу же ответил дальним выстрелом Влада, но мяч после пушечного удара днепрянина пролетел над перекладиной. Следующая контратака хозяев на 24-й минуте завершилась выходом Довбыка один на один с Рудько, однако переиграть голкипера "Динамо" молодой форвард не сумел.

Казалось, что на этом момент будет исчерпан, но мяч оказался у Политыло, против которого в штрафной, по мнению Екатерина Монзуль, не по правилам сыграл Сидорчук. Споры Хачериди с арбитром ни к чему не привели, и в ворота "Динамо" был назначен пенальти. К точке подошел капитан "Днепра" Руслан Ротань и легко переиграл Рудько, пробив по центру ворот, тогда как Артур упал в сторону.

Обменявшись голами, команды в оставшееся до конца первого тайма время, по сути, не создали ни одного по-настоящему голевого момента и отправились в раздевалку при счете 1:1.

После перерыва общая картина на поле не изменилась. Отметить можно разве что удар Цыганкова в дальний угол, с которым справился Лунин. Ребров решает не тянуть с заменами и на 58-й минуте выпускает Гармаша и Ярмоленко, снимая с игры Буяльского и Гонсалеса соответственно.

Однако выстрелил тот, от кого этого, пожалуй, ожидали меньше, чем от других. На 69-й минуте Сергей Сидорчук смачно приложился по мячу с 25-метров, сняв паутину с дальней девятки ворот Лунина. Удар динамовца вышел на загляденье - голкиперу "Днепра" оставалось только проводить влетающего в сетку круглого взглядом. Больше киевляне, несмотря на выход второго форварда в лице Жуниора Мораеса, Лунина не беспокоили. Игра стала вязкой и моментами не изобиловала.

"Динамо" одержало непростую победу на выезде и сравнялось в турнирной таблице по очкам с "Зарей". Теперь у обеих команд по 30 пунктов.

Ну что сказать... как всегда муки в атаке ( и именно коллективной!). Ну не Ребров в этом виноват, что игроки центра не умеют быстро, технично играть в пас. Ребров отталкивается что у него есть. Если зимой не прикупиться нормально и не продать игроков, которые достигли свой уровень и больше не будут его повышать, то Динамо будет ооооочень сложно года 2 точно.
Единственное что радует в этой убогой игре отсутствие Гладкого)
Під час гри складалось враження, що гравці вперше побачились якраз перед виходом на поле. Япона мать...
Рад за наших молодых. Тымчик несколько раз ошибся, но ему нужно простить ошибки и выпускать на поле и в следующих матчах.
Сивер, нічого йому не треба прощати, в дубль назад його, ще один дубовий по техніці гравець.
Barezi, Круто ты уже крест поставил на пацане, которому только 19
Днепр все имеют подряд, кому не лень... а в клуба суркис&ребров очередная непростая победа!
TOR, кому как не Суркису приподнять настроение Коломойскому?)
Монзулиха: що це було?!
сука как достала эта игра домой .Неужели ребров их этому учит .Зачем этого долбня антенуша ставит вообще никакущий .Первый тайм совсем невидно было .И состав на игру разный как можно так .