Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 59
Коментарі по темі:
Да, курорт у нас всё ещё нормальный, слава Богу. И в Нальчике, и в республике в целом - Приэльбрусье всегда полно гостей. Единственная проблема - время от времени приходится силовикам отстреливать бандподполье - в том числе и в самом городе, не только в лесах. Соседняя Чечня вроде вывела эту заразу, а нам пока до конца не удаётся. Так что не очень спокойно, к большому сожалению. Спасибо тебе, дружище, за тёплые слова о моей малой родине.
Показати
Граница с Грузией... Жаль,какой красивый и уникальный край. Чем Горбачев думал,когда затеял разборки и политические игры,ведь его малая родина-Ставрополье-рядом совсем. Жаль.Было бы поспокойнее,с удовольствием приехал еще разок.
Совершенно верно, уважаемый. Это СКФО. А Республика Северная Осетия-Алания - наши ближайшие соседи. У меня много друзей среди осетин. А вот к Валерию Георгиевичу отношение не очень ввиду его неоднозначно деятельности на посту ГТ нашей команды. Разве что за Ярмолу нашего ему спасибо))).
Показати
Ой, это вечная тема. Там не все так однозначно и просто с командой. Гусев и Сашо до Газза тоже лавку при Семине полировали. А Нальчик и сейчас крупный курорт ? Красивый город был. Сразу вспоминаю лагерь «Безенги» в ущелье — костер , молодость, песни до утра и голубые ели.Такого цвета хвои не видел больше никогда , в других местах они только называются голубыми . Красотища !
Уважаемый Андрей! Нет, лучше так - Шановний Андрию! 1. Я родился и уже 35-й год живу в Нальчике (СССР, Россия). В Киеве, да и вообще на Украине ни разу не был. По национальности я - балкарец. Уверен, большинство посетителей этого уважаемого сайта и не знают ничего о моём маленьком народе. 2. Никто из моих близких, друзей не болеет за киевское "Динамо", да и вообще футболом мало кто увлекается. 3. Я уже 22 года болею за единственную мою родную команду - "Динамо" Киев. И иного себе не представляю. 4. Я переписываюсь со своими коллегами по болению. Один мой друг живёт в Ташкенте (Узбекистан), а другой в Бельцах (Молдавия). Это лишний раз показывает, что за нашу команду болеют не только киевляне. 5. За все годы боления я, к огромному моему сожалению, ни разу не был на игре моей команды. Уж очень далеко нахожусь от Киева. 6. Для меня было великим праздником увидеть на стадионе "Спартак" у нас в Нальчике вживую таких людей, как Игорь Кутепов (в составе "Тюмени"), Сергей Ребров (в составе "Шахтёра" в 1991 году и позднее в составе "Рубина"), а также Андрея Гусина (в составе "Крыльев Советов"). Видите, Андрей, у меня всё не так как у Вас - среда, так сказать, не способствует болению... Однако я болею за "Динамо", и в чём единственно мы с Вами похожи - так это в том, что никакая сила уже не заставит меня болеть за какую-либо другую команду! Я с "Динамо" навсегда! И в горе, и в радости. Несмотря на географию.
Показати
Это Северо-Кавказский федеральный округ? Соседи Северной Осетии , откуда Газзаев был родом ?
Когда довелось жить и учиться в Днепропетровске, то с нами учился балкарец по Фамилии Лесняк. Любил футбол и хороше играл, и расказывал, что в его краях живет не мало этнических украинцев. Так что Ваша среда будет способствовать болению!
Спасибо! Я бывал в Нальчике, на Эльбрусе (не вершине, конечно), в Тырныаузе (извиняюсь, если ошибся в написании) - отличные места!
спасибо тебе, друг, за добрые слова! и я тебя давно приметил, как вдумчивого человека и хорошего собеседника. а на football.ua я уже давно не хожу. пасусь, как правило, здесь и на ДК от Шурика. на football.ua в подавляющем большинстве просто безобразная публика - жлобы-малолетки, которых некому отшлёпать по мягкому месту ))).
Показати
по поводу футбол.юа - аналогичная история. Только дискутировали мы с тобой там лет эдак 5 назад, когда там еще не было такого малолетнего флуда и срача :-)
здравствуй, уважаемый! да вчера ещё эту новость заметил. никак не отреагировал. просто порадовался за человека. а потом смотрю - начались упражнения в зубоскальстве и попробовал это дело как-то пресечь. тем более, возраст позволяет ))) в наших краях слово старшего - не пустой звук. да и я, как ты правильно подметил, - действительно старичок в сравнении со многими посетителями сайта. всё-таки мне уже 35-й идёт )))...
Показати
да я немного знаю тебя еще по дебатам на football.ua и рад поприветствовать достойного человека здесь на Динамомании
сколько же ублюдков на сайте отметилось... красотой надо восхищаться и уметь радоваться за других, а не скабрезничать.
Показати
приветствую тебя нальчинский старичок,с ником молдавского мальчика :-) Почему так поздно начал здесь постить?
помню, Олег Протасов (самый уважанмый мною игрок за всё время боления) забил свой 100 гол в зачёт Клуба Григория Федотова весной 1987 года "Арарату". Было ему тогда 23 года. Довольно быстро, согласитесь. Сейчас таких молодых, да ранних - раз, два и обчёлся. При всём уважении к таланту Неймара, уровень бразильской лиги (или соответствующего штата) соответствут разве что уровню Союзной первой лиги. Плюс специфика защиты в Бразилии...
Показати
Не забывай еще что там очень много матчей. Чемпионат штата, чемпионат страны, кубок, всякие кубки либертадорес...
Та не, уровень чемпа Бразилии, это где-то вторая союзная лига, украинская зона. А первая, это чемп Франции или Германии.)
вот-вот, как сказал уважаемый Гекан (см. выше) это не пРосмотр, а посмотр. А вообще - удачи! Если подойдёт нам по всем качествам (и игровым, и мотивационным) - все мы будем только рады.
Показати
Не Гекан, а Жекан!)))
сам я из Нальчика - родился и живу здесь уже 35-й год. за СпаНч не болею, так как болею только за Динамо Киев (ну и СбУ, конечно). Леандро играл у нас чуть более двух лет. более того - был моим соседом по многоквартирному дому. он жил в 3 подъезде, я - в четвёртом. по утрам я ходил на турник подтягиваться и почти каждый день наблюдал интересную картину: Лёня выходит выносить мусор (по 3-4 пакета в каждой руке) в шортах и шлёпанцах (в любую погоду - с марта по ноябрь). продуктами затариваля в моём магазине, ребёнка своего маленького (1-1,5 года) поил спрайтом из жестяной банки (жесть как она есть). отвлёкся, извиняюсь... в 2010 году, будучи фланговым защитником (этаким Дани Алвесом местного разлива), забил 8 голов за сезон (правда, львиную долю с пенальти; кстати, пенали бил своеобразно - без разбега, с одного лишь хорошего замаха правой ногой). в 2011 играл чуть похуже - не так ярко. возможно уже надоело (все они ведут себя одинаково у нас - что Элано, что Матузалем, что Андрэ, что Жадсон, что Илсиньо и иже с ними... список можно продолжать бесконечно, вот и наш герой не стал исключением). короче, играть стал хуже (возможно от того, что переехал в другой дом (шучу, конечно))) - на той же улице, правда чуть-чуть ближе к стадиону - шагов на сто:-))). ИТОГ ПОВЕСТВОВАНИЯ: несмотря на успехи Шахтёра, остаюсь при мнении, что строить игру вокруг бразильцев и вообще надеяться на них в среднесрочной (2-3 года) и долгосрочной (4 и более лет) перспективе не приходится.
Показати
Спасибо за интересный комментарий :-)
А если серьёзно - то очень жаль, что так получилось... Я хоть и болельщик Динамо, но всё же очень жаль...
Показати
а чего жалеть? ему было не жалко факи тыкать нашим трибунам, болельщикам, которые его после Реала были готовы на руках носить. не че ШД накосячили с таблетками, они его не бросят)) не сам же он их пил) просто как то неожиданно спалились))
No results found.