Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 371
"Да хоть тот же Шахтер возьми, клоун)" - Я конечно сразу тебя послать хотел(с твоим "потрясающим"виденьем футбола), но теперь понимаю, что ты и так от туда!
Ты или не умеешь читать, или просто плохо соображаешь...
Речь шла о "Вы не сделали ставку на игроков Нашей сборной(в отличии от Луческу Степашка,Малышев,Коваленко,) Рыбалку,Гармаша и Сидорчука, хотя ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ ТРЕУГОЛЬНИК в УКРАИНЕ, доказано Порту-Динамо, Украина-Словения, Динамо-Маккаби."
"Причем, Фоменко сделал ставку на этот треугольник раньше чем Ребров "14 ноября во Львове сборная Украины добыла уверенную победу в противостоянии со Словенией", а только потом Сережа решил доиграть решающие две игры в ЛЧ с этим треугольником и не ошибся:"
УЛАВЛЕВАЕШЬ, только ТРИ ИГРЫ у Наших сборников получилось сыграть вместе ЗА ГОД!!! В этих играх был показан 100% результат. Все игры были решающими и даже неважно с кем Мы играли.
"Луческу и вся медиа- свита шахтера сделали все, несмотря на результат и то что дорогие бразилы на лавке, чтобы его тройка центральных полузащитников заиграли на Евро... " -Вспомни, после товарещеских игр сборной, какие вопросы Фоменко задавали журналисты "известных телеканалов"? Луческу прагматично выделил именно Украинскую основную тройку ЦП и стратегически ставил их в основу. Понимая, что Фома(в основном) играет в схему шахтера и сыгранность его игроков- результат очных встреч(Динамо-шахтер) и результат шахтера в ЛЕ, может повлиять на его решение. Учитывая, что у Динамо постоянная "активная ротация ЦТ". Есть такое выражение " там где тонко - там и рвется". И Луческу сделал удар именно в Наше самое слабое место, ПО НАШЕЙ АКТИВНОЙ РОТАЦИИ.
Это не ротация, это - дуристика. Впихивание(типа молодого) Виталика в состав(показуха, игрок не соответствует уровню) и уважительное отношение к игроку сборной Португалии(с какого-то перепугу). "Ну какой смысл был ставить Велозу весной в состав(когда все здоровы), он же свободным уходит, мы ничего с него не получим и он не остается?".
"Аргументируйте ,пожалуйста, почему всю весну тасовался ЦТ и по каким причинам, может цифрам или дополнительным показателям ставились в состав Буяльский и Велозу в ущерб игрокам сборной Рыбе,Куму и Сидору?"А это и опыт выступлений на ЧЕ, и престиж клубов представляющих игроков, и ВЗЛЕТАЕТ СТОИМСТЬ игроков выступающих в старте(кстати, может взлететь вдвое и выше) и т.д..."
Показати
Гооооосподи, насколько же ты неадекватен))))) В принципе, твою "адекватность" можно хорошо оценить одной этой фразой: "Луческу и вся медиа- свита шахтера сделали все, несмотря на результат и то что дорогие бразилы на лавке, чтобы его тройка центральных полузащитников заиграли на Евро... " (с) - т.е. ты либо себя попустил, либо ты действительно считаешь, что тренер сборной делает выводы о силе игроков со слов Палкенда, пердеску и крото-свиты, а не по личным наблюдениям :) Второе, как по мне, все же хуже)))
lion_ts, я не о линиях писал, а о "ЦТ - это основной системообразующий треугольник в команде, который реже всего подвергается ротации и лишним заменам. ЦТ нужно давать максимальное количество времени, чтобы сыграться, чувствовать друг друга даже с закрытыми глазами, выдерживать структуру/модель игры, применять взаимозаменяемость."
В Нашей схеме несколько треугольником (если точнее 11), ЦТ - является системообразующим, от которого зависит полностью вся структура/модель игры. Это - реджиста и два box-to-box. Виталий не тянет ни на одну из этих позиций(к сожалению)...
Показати
вот прикинь, как же люди жили, когда треугольник в полузащите вообще не применяли?) - Вот как это они играли?) - Как это Милан ЛЧ забирал без всяких треугольников?))) - КАААААК, КАААААААРЛ!!!!!????
и да, то как Гармаш "тянет" одну из этих ролей видно довольно часто ;)
Вот только объясни мне, чего ты так вцепился в того Буяльского?) - Я не защищаю его и не говорю, что он феноменальный бегунок. Я говорю о том, что он вполне себе заслужено входит в обойму для ротации.
Наибольшая сыгранность должна быть у линии защиты. Чтобы успешно использовать искусственный оффсайд. Сыгранность треугольника в центре - это дело далеко не первой важности.
"искусственный оффсайд"- защитники в 15 лет должны использовать безошибочно и это не самая основная функция защитников. гуггли ротация, там о защитниках много всего прочитаешь)
А от сыгранности игроков в центре зависит и атака, и нагрузка на тех же защитников. Сколько неразрывно вместе играли Бускетс, Хави и Иньеста(хотя, минимальная ротация тоже присутствовала) ? а главное - был и есть результат. у Барсы и сейчас те же люди, только у Хави возраст - пришлось отдавать
Показати
"Наибольшая сыгранность должна быть у линии защиты. Чтобы успешно использовать искусственный оффсайд." Например, Антунеш выполняет эту функцию практически на отлично, но только назвать его надежным защитником, ну никак нельзя.
уахахаха))) ну да, у Барсы-то результат точно есть))) В результате их Атлетико и выбил из ЛЧ. Это имея в клубе 1-го и 3-го игрока в списке Франс Футбол :)

P.s. - И да, я очень рекомендую изучить состав Барсы во времена, когда она действительно разбивала всех - когда Гвардиола в команду пришел ;) Там ротации уууууууххх сколько было ;)
ты совершенно неадекватен))) Защитник в 15 лет должен использовать?) - Он в 15 лет один сам с собой это будет использовать? - Это как раз и есть опыт и сыгранность, которая позволяет строить линию, выверенную до секунды и миллиметра.

А что до Антунеша, который отлично искусственный оффсайд делает - это прямо дабл фейспальм :) Спасибо, поржал)
а теперь ты гугли, ответь на несколько вопросов: какие функции должен выполнять игрок находящийся на позиции (ЦП) Гармаша и Буяльского? какими сильными качествами обладает В,Буяльский: скоростными, имеет прекрасный-разрезной пас или просто пас, стилем игры, может феноменально владеть мячом, бьет мощно и точно с обеих ног, хорошо играет головой/корпусом, в умении взвинтить темп, либо успокоить игру(придержать), или Веталь сильнее остальных играет в отборах/перехватах и т.д? Ну чем он заслужил доверие тренера, чтобы играть больше всех? Тем что играет на ТТД(быстренько впихнуть своему и назад, чтобы цифры не испортить, а что там дальше ему по барабану ) или тем что вперед не играет вообще?
Показати
Ну во-первых, мы уже считали и минуты, и голы, и голевые передачи. У тебя склероз, наверное, но Буяльский отыграл на поле не "БОЛЬШЕ ВСЕХ" (С), а МЕНЬШЕ минут, чем кто-либо из названных тобою людей.

Что до качеств: я не считаю, что хоть один из игроков центра полузащиты Динамо обладает хоть одним из этих качеств на высоком уровне. Исключение - Велозу. Но Велозу в Динамо, к сожалению, забивает на игру.
но Витали активно участвовал во 2-м и 3-м пропущенном(просто рассмешил) ! ТАК ЧТО Ж МЫ В ИТОГЕ НАМЕНЯЛИ - шило на мыло?
Показати
Sasha, заметь, про "шило на мыло" в отношении Гармаша - это твои слова :)
Что до Буяльского, то прекрати ты мне его тыкать. Я его не защищаю, аки ты делаешь это с Гармашем ;)
lion_ts, Гармаш был заменен не за ошибку которая привела к голу, а за комплекс ошибок связанных то ли с психологическим, то ли с физическим состоянием, то ли с недостатком игровой практики. Нужно разбираться почему он был не готов функционально, и правильно ли проходили сборы. Так как качество игры не впечатляло ни на сборах, ни после них. И буквально перед игрой с МС у Дениса были точно такие же ошибки на сборах.
А это, малыш, недостаток игровой практики - твоя ротация.
Показати
Ну ок, мистер телепат :) Телепатам вроде тебя конечно же виднее, какая причина НЕ привела к замене Гармаша, а какая, как раз привела :) Телепатическая связь с Ребровым xD

В общем, с этой темы незаменимых Кравца, Сидорчука и Гармаша я наржался вдоволь. На этом покидаю твою "мега-тему", в которой 1-е место чемпионата - это "победа в битве", но проигрыш в матче кротам - это "поражение в войне" :)

Удачи тебе! И... Ты это там... поправляйся!:)
а ну ка, умник, объясни мне пожалуйста, что в твоем понимании ротация, "активно применялась ротация"(особенно это - с твоих слов), в каких случаях и для чего ее применяют, если и так мало игр?
Показати
Sasha, что до того, "что такое ротация" - для особо упоротых не вижу смысла повторять. Я об этом и рассказал, и показал на примерах 4 клубов: ДК, Шахтер, Бавария, Ювентус. Вменяемому человеку этого достаточно.

Что до того, что якобы у Динамо якобы "мало игр" - то Динамо отыграло в этом сезоне 39 игр и еще 10 игр провела сборная, костяк которой составляют игроки Динамо. Например, большинство игроков Милана имели только 45 игр (чемпионат+кубок).

И это еще не вспоминая то, что осенью у Динамо был стабильный график: 2 игры в неделю, что уже подразумевает активное использование ротации.
ты не рассказывай: Кравец 22 забил за сезон 2014-15(15-в ЧУ, остальные в Еврокубках и за сборную)! Если ты хочешь сравнивать, то двай сравнивать 2014-15Кравца и сезон 2015-16 Мораес,Боко.

" Да и после Динамо он просто потрясает результативностью - 1 гол в 15 матчах, что значит 0,067 гола за игру :)" слушай, не перекручивай факты: 1 Он вышел в основе в 4 играх(две- это Бавария и Борусия и доиграл не до конца ), все остальное время 10-15-20 минут. 2 Штутгарт не играет в командный футбол и возможностей забивать и показать себя практически не было.

Показати
даже где-то 25 - еще кубок)
Sasha, ЧТО сравнивать?) - Да, Кравец блеснул 1 сезон, когда Динамо в общем-то показывало не плохую игру, а Кравец был безальтернативным форвардом. 1 хороший сезон не является серьезным показателем. Тем более для игрока его возраста.
Сравнить? - А как сравнивать, если Кравец сдулся ровно в тот самый момент, когда его посадили на лавку. Он НЕ боролся за свое место, он НЕ старался зацепиться за свой шанс, он даже сказал, что НЕ хочет возвращаться в Динамо из Штутгарта.
Тогда зачем Динамо такой игрок: которому нужно создать вакуум, отсутствие конкуренции, а он еще при этом банально не захочет потом в клубе играть :) ....
lion_ts, после нескольких поражений, Крамный в панике начал экспериментировать, менять схемы игры и самих игроков. Кравцу, даже не смотря на удачную игру в первых трех играх, так и не дали место в основном составе. Все равно основным у них считался Вернер, который тоже практически не забивал. Кстати, Кравец без мяча УМЕЕТ играть: прессинговать(как командно, так и в одиночку), открываться (находить открытые зоны), отрываться от соперника, выбигать из-за спины и завершать в касание.
Показати
Вот я и говорю, когнитивный диссонанс :)))))

Sasha
23 мая 2016 00:39
А как забивать без мяча?


asha
28 мая 2016 16:58
Кравец без мяча УМЕЕТ играть: прессинговать(как командно, так и в одиночку), открываться (находить открытые зоны), отрываться от соперника, выбигать из-за спины и завершать в касание.

И эти оба абсолютно противоречащих друг другу сообщения написаны в ответ на то, что я сказал, что Кравец абсолютно ничерта не умеет :)))) Уахахаха))) Я плачу)) Ты как-то определись, может ли Кравец играть без мяча, или не может :)
ПОВТОРЯЮ: Для ротации было достаточно времени, это и кубок, и ЧУ, и травмы конкурентов. У Нас не настолько много игр и не настолько универсальны игроки (да и уровень пониже чем у Баварии и Юве), чтобы так часто заниматься экспериментами (для этого существуют сборы и игры со второй командой). Их бы сыграть нормально, а у Нас посреди сезона эксперименты. Ладно еще Велозо, так они еще умудрились дать больше всего игрового времени человеку, который не соответствует ни уровню команды Динамо, ни той позиции на которую его выпускают. У Баварии есть возможность давать играть всем, так как этому способствует количество игр и уровень игроков, но все равно у них есть основные люди в центре (Видаль,Алонсо,Алькантаре), обычно вместо одного из этих ребят выходит Мюллер (ты как-то его подзабыл)). А вот Каммих, Гетце и т.д., играли с Ингольштадтами, Борусией М, Штутгартами... И не забывай, что у Гвардиолы есть такие игроки, как Лам,Мюллер,Тьяго и т.д., которые могут закрыть любую позицию. Аналогичная ситуация и с Ювентусом. Барса играет по такой же схеме как и Мы и не занимается таким мазохизмом, но ротация у них тоже существует, только она не несет вред командной игре.
Показати
Конкретно игру Юве я не разбирал(не нравится ЧИ), но знаю, что Итальянская школа тренеров и школа футбола, позволяет использовать массу схем. Вплоть до схемы с использованием трех защитников.
А вот по Гвардиоле, что он там творит - голову сломать можно, от универсализма ЦТ, от понимания друг друга, их профессионализма и импровизации. Если я не ошибаюсь, то Ребров обращал на это внимание.
Sasha, ухахаха) я плачу))) А у Баварии или Ювентуса нет времени для ротации в кубке?)
Не тот уровень, что у Баварии?) - Так ведь и у Ювентуса тоже не тот уровень, что у Баварии, хахаха)))) Это писец, нет слов :)
Автор: sashsas
3 січня 2017 14:28
Наши показатели в ЛЧ 2016-17
Автор: sashsas
30 вересня 2016 10:22
Командные показатели ТТД в матче «Бешикташ» — «Динамо» , Динамо - Наполи
Сравнительные показатели «Динамо» по таймамПоказатели игроков «Динамо» в матче с «Бешикташем»Динамо - Наполи:Командные показатели ТТД в матче «Динамо» — «Наполи»Показатели игроков «Динамо» в матче с «Наполи»Километраж найти не удалось...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Во что превратились Наши дворовые поля и площадки. Где играть детям ?
Я занимаюсь с детьми индивидуально и порой просто найти место для элементарного: отработки ударов, ведения и приема мяча, передачи и т.д. нет возможности. На два не мелких микрорайона Нивки и Веник одно бесплатное поле(спасибо местному депутату)- это "Арена", на которой с утра до вечера рубка...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Специально для Артема Кравца.
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Координационные способности футболистов
ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ.На этапе предварительной базовой подготовки внимание уделяется развитию двигательных способностей необходимых для овладения техническим мастерством и командной тактикой игры...
Автор: sashsas
18 липня 2016 17:54
ИСКУСТВЕННЫЕ АКСЕЛЕРАТЫ или в 25 на пенсию. НАСЛЕДСТВО СОВКА
Добрый день, Уважаемые читатели ДИНАМОМАНИИ! Хотел бы обратить Ваше внимание на не правильную, устаревшую систему на начальном и базовом этапах подготовки юных футболистов .Дабы досконально донести с...
Автор: sashsas
18 липня 2016 16:55
ФРИСТАЙЛ
Понятие футбольный фристайл и его роль в развитии координационных способностей на этапе предварительной и базовой подготовки юных футболистов.На мой взгляд, футбольный фристайл может стать неплохим с...
Автор: sashsas
10 травня 2016 00:43
Выигран бой, но проиграна война
Спасибо Вам Большое, Уважаемый Сергей Станиславович за Чемпионство второй год подряд. Выигран бой(в виде чемпионства), но проиграна война... Начало положили слова Луча мол, "если Динамо у нас не выиграет, то не заслуживает чемпионства".....