Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 114
Боссы Эмирайтс должны придти в клуб и пасть Венгеру в ноги,- "прости нас, тупых, мы осознали невозможность своих требований, и то насколько мы обязаны тебе" (чуть ли не единственный фк на самоокупаемости).А Венгер должен отвечать так: "Не прощаю вас, сучье племя, и ухожу от вас в ПСЖ!"
Показати
А ПСЖ, в свою очередь: "А нахрен ты нам Арсенка, сдался??Нам бы тренера, чтобы титулы выигрывать, а 8 лет ждать - не согласные мы!Уж лучше пусть Эмирайтс деньгами..."))
ну и что что "аморфный" (надо узнать - дана ли ему соотв. установка), и что такое "слепая любовь"? Это к Брауну-то - слепая любовь?? Аха-ха-ха! Сейчас - нападающих нету забивных - всё элементарно, Ватсон. Только он, более-менее. О чём тут рассуждать вообще?
Показати
рассуждать можно о продаже Идейе и о покупке более классного нападающего
Хорошо бы. Но думаю тут Спалетти и баблс Газпрома выиграют борьбу. А жаль.
Показати
Совсем не жаль Покупать нужно звезд Середнячков своих предостаточно... Лучше одна звезда но не старше 25-26л. чем 5 середнячков. Сколько в Динамо таких сейчас?...
Отлично! Так и вижу статистику: Динамо Киев - Бавария (Мюнхен) 4:1 Голы: Рибери (4), Соболь (12), Цуриков (36, 65), Идейе (88). Удаление - А.Тимощук (89).
Показати
Будет Блохин на лавке - у себя дома не пропустим первыми на такой ранней минуте даже от Баварии.
Итак, новость прошла, что уже - возглавил. В очередной раз ФФУ обделала свою сборную и продолжает. Продолжаем спихивать сборную Украины - внимание, первый кто изъявит своё желание, станет сразу же её единственным кандидатом! Время пошло. Звонки принимаются, телефон известен.
Показати
Не так всё просто, как кажется. Тренер с именем просто не хочет рисковать, так как сборная Украины - самый что ни есть кот в мешке. Совершенно сырая команда, с которой работать и работать. А так желающих взять сборную хватает. Специалистов типа Заварова, например, которым и рисковать-то особо нечего. Не получится - всегда можно спихнуть на низкий уровень исполнителей, да и команды в целом. Получится - можно сделать имя и перейти на более песпективные и злачные места. В прошлом году был удивительный случай с молодёжкой. Не футбольной, конечно, но всё таки сборной Украины. Федерация рискнула, так сказать, найти подходящего зарубежного специалиста. Судили-рядили, готовили миллионы документов по заработной плате, контракты, юристы... Да вот только из опрошенных около 20 зарубежных тренеров никто даже не глянул. Никаких переговоров никто так и не провёл. Более того, свои, украинские спецы, работающие за границей, отказались в унисон и хором. Вот и пришлось всё возваращать на круги своя, обращаться к тому же хламу, который тренировал и раньше и довёл команду до уровня дворовой... Я это к тому, что даже монетой не заманить настоящего специалиста, - имя и репутация ведь намного дороже. Беда лишь в том, что уже и средненькие специалисты нос ворочат.
Когда играл Ерёма, при Газзаеве, на Еременко строилось почти всё впереди, последний пас, это огромная ответственность, с которой он не справлялся; процент брака был у него высок для такого клуба как - Динамо Киев. Если уж на чистую атаку выделяется 2-3 игрока, на позиции под нападающими должен стоять игрок топкласса, с меньшим проц. брака, - вот Велозу хороший пример. На новый уровень играя в ДК за 4 года Рома так и не вышел, возможно, не научили. А антифутбол Бердыева, - нелюбим в европе. Помню игры с Рубином 2 года назад - футбол так и не родился за три часа. Вряд ли Рома нашёл там себя) У него приличный среднеевроп. уровень игры, он быстр и умён, но в италию его не берут, он сам возвращается в неё, язык знает - это как возвращение Воронина в Фортуну. Старый конь борозды не испортит.
Показати
Наверное, давно ты Рубин смотрел... Роман там играет гораздо выше, чем у нас. Играет намного эффективнее. А Велозу типичный опорник, очень высокого класса, в штрафную постоянно врываться не будет, что Ерёменко в Рубине делает постоянно, чаще, чем в Динамо. Сейчас Роман по позиции очень напоминает Данни, но классом чуть-чуть ниже.
Наивный вы, полагаете что массажем можно восстановить "наевшегося" футболом игрока! Если у вас есть в семье - лучше, или знакомые, люди из большого спорта, тем более футбола, вы бы не говорили такие вещи. Какие массажи и восстановления. Есть масса общих мест и штампов, которые часто проговариваются.. Вот проблема - заставить игрока работать, - как она возникает например для него? Когда задубевший от физической боли, ран (их получают на тренировках в том числе), и режима игрок, постепенно понимает что не справляется с возникшими обстоятельствами, нужны дополнит.ресурсы на важные игры, он уходит внутрь, превращается в механического робота, использующего накопленный опыт, и перестаёт собственно "играть" (Именно последнее значит профессионализм - умение достигать локальной професс. цели). Нам же все время кажется с диванчика, что профессионалы - что-то вроде робота, играющего без ошибок, ещё и с "кремневым характером". В командах половина игроков находится обычно в подобной ситуации (травма, конфликты, психология). Как сделать его снова "играющим" - то есть думающим на поле, видящим поле? Необходим с ним контакт, только через это. Просто понять его где-то. Но есть усталость от футбольного труда, при которой сам игрок психически, уже не готов к такому контакту. Что я хочу сказать? Футбольная работа есть организм, в котором психология и микроклимат создаёт всё. Мы же не видим ничего или видим глянцевую сторону процесса. Получается что мы то и дело влезаем в кухню футбола, тогда как делать этого нельзя, и не стоит. Блохин, - в данный момент повёл себя как психолог - как? Он занял сторону президента, он благодарен президенту, - а не ребятам в кризисе. Он вдвоём с Суркисом клеймит ребят и грозится всех разогнать - те уж и не знают, что будет, как играть и зачем. А ведь мог бы - занять сторону ребят: я вас понимаю, всё исправится, менять ничего не будем. Без криков. И тихо незаметно зимой сделать естественную продажу и покупку, без вздымания рук. Он - против команды, а не с нею, что же делать теперь задубевшим от футбола ребятам? Ждать распродажи.
Показати
Это Милеский чтоле по вашему задубевший от физической боли, ран и режима робот?? Блин не смеши. Психологи в Динамо думаю тоже имеется. А если игрок наелся футболом - пускай заканчивает и не позорит себя и команду. Твой объемный пост можно сократить до "ой бедняжки, ой как тяжко, ой как жалко.Да и что вы вообще можете понимать в кресле перед монитором?" Есть травмы - это к доктору Плохая форма - к тренеру по физ подготовке Есть психологические проблемы - к психологу А еще есть По...зм и отбывание номера - это на выход
Последние действия Блохина не оправдываю, его публичные заявления можно было и не озвучивать, а разобраться внутри команды. Сложно сказать как построены отношения между тренером и игроками, как происходит диалог, есть ли он вообще!? Блохин резок в своих суждениях, явно не утонченный психолог, конфликтен, с Лобановским не сравнить. Надеюсь на здравый смысл и футбольную житейскую мудрость, иначе ничего хорошего ждать не приходиться. Команда в затянувшемся кризисе, все похоже "наелись", да, нужны локальные цели, которые смогут сблизить коллектив и объединить, с взаимными обязательствами, честными и открытыми.
Уважаемые! Даже если все футболисты виноваты в этом кризисе, то как им сейчас быть после таких заявлений президента клуба и главного тренера. С Вас многие или были в трудовых коллективах или еще и сейчас работают, представляете, как приходит новый начальник и заявляет, что все плохо, я Вас всех б-й, ну большинство, разгоню. И как потом работать людям в этом коллективе. Наверное, что-то аналогичное и в футбольной команде. Как им играть эти оставшиеся матчи, когда такое сказано. ОВБ, как психолог, как начальник-никакой. И кто еще рискнет потом прийти играть в ДК, особенно из импортных?
Но ведь Блохин защищал игроков сборной от нападок СМИ, когда был ГТ. Просто видимо даже видавший виды Блохин офигел от того, насколько распустил команду Семин с Игнатьевым, и того сколько в команде откровенных туристов.
Диета спасёт мир от распада. А Эссьен - да. Спит на дереве в своём саду, влезает на высокий сук, повисает на нём и закрыв глаза тут же засыпает.
Показати
Ну а Миля влезает изможденный после матча на сук, суки недовольны что он в состоянии на них только взлезть. Да, он весь отдался футболу - без остатка! Ведь он профи, энергетики, "тусе", дадут ему вознестись на вершины футбольной славы и как результат: трофеи и скальпы поверженных врагов будут лежать у его ног! (сарказм) ))) Несостоявшийся Император. Карьера подающего надежды талантливого игрока, не успев начаться уже завершилась. Многие будут помнить его как человека спустившего в унитаз все выдаваемые ему авансы и из за собственной лени не реализовывавшего свой талант и способности. Аминь!
Браво Днепр! Браво, браво! Там, в Лиге европы с четвертьфинала пойдут по очку бонуса. Но Шахте за выход в плейофф ЛЧ дадут в любом случае ещё 5, итого у нас уже в кармане 12,5, а что, может и вправду замахнуться на третий клуб в ЛЧ, с таким-то Днепром?
Показати
Если они усилят вратарскую и защитную линию, то им будет по силам бороться хотя-бы за 3-ю позицию в группе,а при удачном жребии и за вторую. Вон как Спартаку и М.Ю. подфартило с соперниками...
У португёзов из ЛЕ вылетели 3 клуба и Бражка из ЛЧ в никуда. Но разница - почти 7 очков: Португалия - 55,334; Украина - 48,591. В этом году пока по набранным очкам идём пятыми, опережая Францию и Португалию.
Выдумки это всё. В Германии он был никому не нужен эти два года. Стоило не заиграть в Динамо Киев - стал нужен двум приличным клубам? Это как? ДК у нас трамплин в счастливое европейское будущее?
Показати
Велозу за 15 тоже мало кому был интересен из Спортинга, но стоило ему уйти в слабенький итальянский клуб и подешевке за 8 сразу толпа сбежалась: Милан, Зенит, Динамо. 13 за Рафу тоже многих в Германии отпугивали, сейчас же Динамо можно развести на 4-6. Попробуйте найти на рынке игрока с такими характеристиками за такие смешные деньги. Распродажи - хорошая вещь, когда понимаешь, кого покупаешь ;-)
Автор: Trinol
4 листопада 2013 17:22
Существенная сравнительная статистика за половину турнира и анализ.
Так, 15 туров, - полтурнира прошло, пора дать существенную статистику, в динамике за 7 лет 2008-2013. Это срок полной смены поколения игроков - новички становятся лидерами, лидеры завершают карьеру....
Автор: Trinol
22 вересня 2013 17:20
Металлист (Х) и Спартак (М) - разительные эффекты клубной стратегии: сосредоточение на чемпионате.
Что мы наблюдаем в последнее время? Только что, - Спартак (М) обыгрывает лидера российского футбола ЦСКА 3:0 и выходит в лидеры. Из еврокубков команда - вылетела. Сознательно, нет, или "бессознательно сознательно" - здесь гадать мы не будем...