Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 2048
Идеализировать будущее? Я не предсказываю будущее (т.к. я не гадалка), а лишь оцениваю нынешнее положение дел: ДК в полной заднице. Я не знаю, что будет дальше с другим президентом и тренером, как и вы. Но я абсолютно четко вижу, что происходит сейчас. Не нужно уводить разговор в пучины личных примеров и попыток научить меня "уму-разуму", попутно пытаясь заткнуть меня. Я уважаю ваше мнение, я уважаю ИМС за его любовь к клубу, уважение к его легендам и ПОПЫТКУ работать на благо Динамо Киев, но не нужно пытаться мне что-то доказать методом от противного, предполагая, что любой кроме ИМС - потенциальное зло (предатель или жулик), поэтому ИМС - наше все, несмотря на все ФАКТЫ, которые указывают на то, что он является плохим руководителем. Динамо сейчас не является боеспособным коллективом по меркам своей же истории и тех целей, за которые мы должны бороться с такими финансовыми вложениями. ИМС является живым подтверждением того, что "деньги здесь имеют второстепенное значение". Главное - профессионализм. Не умеешь сам - найми профессионалов, которые сделают все за тебя. А если ты окружил себя заслуженными легендами, которые не имеют необходимых навыков, то именно ты виноват. Как я могу оценивать "профессиональные качества ИМС"? А это что, простите? Он профессионал в чем? В руководстве ФК? Это специфич. занятие, к которому, судя по всему, ИМС не имеет таланта. Я оцениваю его руководительские качества по результатам его работы в ДК. Т.е. по фактам. Как еще можно оценить его работу? Если бы он занимал эту должность 1-2 года и сделал правильные выводы, то можно было оценить его работу более снисходительно. Но человек уже более 10 лет наступает на одни и те же грабли. А по вьюхам видно, что он искаженно воспринимает футбольные реалии. Конкуренты развиваются, а ДК деградирует несмотря на то, что ИМС в последние годы вкладывает в ДК невиданные доселе денежные вложения. Это не я горячусь, а ИМС. Для президента ДК эта горячка - непростительная роскошь. Спасибо за внимание к моему блогу и веру в команду)
Показати
Dexter ! Можливо, важливішим було б не написання нічого не рішаючих блогів, а складання адресної петиції ІМС-у. А чому б Вам особисто не очолити це дійство з викладенням усього вище написаного? Переконаний, болільники Вас підтримують. І не думаю, що ІМС це проігнорує ( в чому Ви всіх так переконуєте ).
Романтиком меня еще никто тут не называл. Циником и пессимистом - да, но никак не романтиком) ========================================= "вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу" === Бессмысленная и необоснованная? За этими словами что-то стоит? Я могу завтра привести "метровый" текст с обоснованиями критики ОВБ и ИМС. Там будут приведены графики по выступлениям ДК в УПЛ и Еврокубках при ИМС, при ОВБ. Турнирная деградация, регресс по % показателям набора очков за игру. Приведу деградацию европейского рейтинга ДК от 99/00 до сегодняшнего дня. Перечислю почти все антирекорды, до которых дорулился ИМС и его избранцы. Нужно? Или все-таки признаем, что ИМС вредит клубу, а не я со своей ОБЪЕКТИВНОЙ критикой, основанной на фактах?
Показати
Только романтики могут идеализировать будщее,события еще нет а вы уже уверены что будет лучше. Все эти графики и таблици не могут оценить картину в целом,там где есть человеческий фактор.Да и вообще,как вы без опыта управленческой работы можете оценивать професиональные качества Суркиса,тем более что ни я ни вы понятия не имеем как обстоят дела внутри колектива.Когда результат зависит от колективных действий то куда проще все поламать чем создать боеспособный колектив и уверяю вас деньги здесь имеют второстепенное значение. Вот мой например,скажу коротко.Чем меньше я работаю тем больше фирма плучает доход и соответственно растет моя зарплата.И здесь ни какие графики и таблици не помогут так что не гарячись.
* не тот курс
Показати
* это НЕ будет шаг назад
Похоже это исходит из стана соперника -Только так можно оценивать "заботу" о клубе и его полный развал. Доиграетесь, что в Киеве вообще не будет команды даже второй лиги Я болею за динамо с начала 50 Но читая такой моразм . Уже хочу оставить город без футбольной команды лет на 20 Тогда новое поколение если вообще через 20 лет кто то захочет вкладывать свои деньги в неблагодарных болельщиков.. Что очень сомнительно. Но лет на 20 или больше нужно наказать . Тогда может поймут как поддаваться на провокации. Если придурки не понимают.Э что подобные статьи пишут на заказ из стана врага.. То вам иметь команду вообще нельзя!!!
"Лично ВЫ к какой категории себя относите успешных или не очень?Потому что если вы успешны и сумели сами что то создать,умеете руководить людьми то тогда вам понятно как решить эти проблемы.Може вы сами хотите купить клуб,тогда давайте програму развития клуба и мы вам подсобим" === Какое отношения "лично Я" имею к управлению ДК? Откуда у молодого человека могут быть средства на содержание ФК? Откуда у молодого человека может быть опыт управления людьми? Как ИМС с братом сколотили свое состояние мы можем только догадываться, но вряд ли я далеко уйду от истины, предположив, что не без больших связей и не совсем честно. Насколько "умелый" он руководитель лучше всего демонстрирует именно его деятельность в ДК. И дело тут не в том, что успешный бизнесмен должен обязательно быть успешным руководителем ФКДК, а в том, что реально толковый руководитель: 1. Должен руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом (это я о всех "динамовских сердцах", на которых и построено нынешнее ФКДК). 2. Должен хорошо анализировать свою деятельность и состояние дел в своем бизнесе. ИМС изначально выбрал не тот кур и настолько доверчив/неумел, что его дело все больше трещит по швам. Какое я отношение имею к клубу? Как мой управленческий дар и финансовое состояние относятся к тому факту, что ИМС как президент ДК - бездарь? Я не говорю, что он не любит Динамо или что он плохой человек. Но как руководитель ДК он себя окончательно дискредитировал. Ни один человек не может стоять выше ДК - ни ИМС, ни ОВБ. Поэтому не нужно называть причинами их удержания у руля ДК ИМС то, что след. президентом может оказаться "бездушный денежный мешок". Кстати учитывая наплевательское отношение ИМС к мнению огромного кол-ва болельщиков, учитывая его терпимость к хамскому публичному поведению ОВБ (не позорит дли он этим клуб?) я бы не был так однозначен в том, что ИМСа так колышут болелы. Да вы гляньте на одни трансляции матчей со сборов: те же Краснодар и Шахтер в этом плане куда больше заботится о своих болелах. Думаете, что хозяева ПСЖ, МС или Челси с детства за них болели и готовы за них душу отдать? Сомневаюсь. Однако же прогресс этих клубов налицо. Если к нам придет президент-профессионал, который будет делать на ДК деньги путем успешных выступлений (премиальные и продажи регулярные ключевых игроков) клуба, то я уже заждался такого президента для ДК. Да если к нам придет даже "свой Климов", который найдет для ДК "своего Григорчука", то это будет шаг назад. Ибо в неумелых руках даже сотни миллионов, подкрепленные исключительной любовью к клубу, будут менее эффективным средством для достижения высоких результатов, чем скупой, но профессиональный подход к делу.
Показати
Отчасти мне понятно ваша идеализация комерческих проэктов.Но кто вам сказал что он будет удачен а может его купят только для пиара или из мести.Ведь могут полностю уничтожить клуб,даже на бумаге и у вас не спросят.Романтика и максимализм,минус жизненый опыт,вот весь вы.Многие готовы на риск только за чужой счет а когда это касается лично то препочетают почему то канары.Поймите вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу. И я таким был,пока не научился котролировать каждый шаг.Сначала предложение а потом решение и не как иначе.
Металл?
Показати
им бы в самый раз
У него два паспорта, как бы не посчитали легионером
"Как я люблю подстраиваться под мысли умных... Глядишь, и меня сочтут за умного.)))" === Он умный не из-за этого поста) За кого меня сочтут в интернете меня мало интересует. Я не публичный человек) ================================================================ "напиши от себя что-то такое же и не говори, что Андрей написал твоими словами" === Не вижу смысла объединять в один пост то, о чем я пишу с прошлогодних зимних сборов) Только тогда меня кротом/лжеболельщиком/etc. называли не единицы. За год ряды верующих заметно поредели. Я не говорил, что он написал моими словами, просто заметил, что многие его мысли, изложенные в этой статье, совпадают с моими, которые меня посещают уже давно. Зачем пользователю Dexter-у кому-то что-то доказывать, тем более пытаться написать "что-то такое же"? Разве это не будет подражанием и попыткой "подстроиться под мысли умных"?)
Показати
Повторюсь, я не в обиду. Это просто "реплика на лету". Я всегда читаю твои посты, хоть и со многими с тобой не согласен, но в них есть одна немаловажная вещь: ты никогда не пытался навязать своё мнение, и не пытался поставить своё мнение выше другого. Это мне импонирует. Удачи в реале, а главное - здоровья!!!
"...просто заметил, что многие его мысли, изложенные в этой статье, совпадают с моими..." - это не трудно)) ибо не только с твоими, но и с мыслями большинства из тех, кого Андрей в своей статье называет болельщиками
Как всегда хорош. Приятно читать умного человека, мысли которого совпадают с твоими, порой буквально дословно. Жаль только, что повода для радости нет...
Показати
даже если мысли умного человека с твоими не совпадают - все равно читать приятно. а франкова все более неприятно.что касается совпадения мыслей - такое совпадение у многих разных людей говорит об очевидности явления. меня просто интересует вопрос: сколько времени бумажек с написанными буквами суркис не видел? что бумажка блохина его так поразила. и убедила!
Как я люблю подстраиваться под мысли умных... Глядишь, и меня сочтут за умного.))) Не в обиду тебе, а в продолжение твоего поста. Вот напиши от себя что-то такое же и не говори, что Андрей написал твоими словами. У тебя это всегда получалось.
А Стоун хорош как всегда.
Показати
тут не поспоришь)
"Мы (с Демьяненко) поцеловались, поздравили друг друга. Демьяненко сказал: "Я не знаю, как моя команда будет играть", я ответил то же самое" "Для меня любой результат, когда победа - это хорошо" "Голы в дополнительное время я в расчет не беру" "2013 год складывается непонятно. Поэтому для меня лично этот год надо пропускать" "Из матча против Оостенде смотрели только голы" "Просмотрели пять кассет видеоматериала" === *смеется*
Показати
фразы футболиста, не тренера
"ФФУ дала задовільну оцінку роботі Фоменка" === До отлично ему не хватило чуть-чуть, но на хорошо он точно наработал. ======================= "в професіональному футболі склалася складна ситуація з підвищенням команд у класі" === Ну и на кой тогда там нужно 16 команд в УПЛ, если опять единственной вылетевшей командой станет расформированный клуб? На кой нам нужно 16 команд в ПерДиве, если только 1 может повыситься в классе? =================================================== Ой не туда деньги тратят наши ПФЛ и ФФУ, ой не туда. Лучше бы достойно вознаграждали команды, играющие в ПерДиве: - попал туда - получи 1-2 млн. (для новичка - помощь); - занял там 3-8-места - получи еще 1 млн. - финишировал 1-2 - получи 3-4 млн. Естественно в условиях договора должно быть указано, что эти деньги будут потрачены на: 1. Улучшение стадиона, чтобы он подходил под требования УПЛ. 2. Увеличение бюджета клуба, который будет использован для предоставления финансовых гарантий в случае выхода в УПЛ. Не вижу смысла в существовании теперешней Первой Лиги, которая не способна выполнять главную свою функцию - предоставление новых команд для УПЛ.
Показати
Насчет пердива дело говоришь.
* не тот курс
Показати
* это НЕ будет шаг назад
Похоже это исходит из стана соперника -Только так можно оценивать "заботу" о клубе и его полный развал. Доиграетесь, что в Киеве вообще не будет команды даже второй лиги Я болею за динамо с начала 50 Но читая такой моразм . Уже хочу оставить город без футбольной команды лет на 20 Тогда новое поколение если вообще через 20 лет кто то захочет вкладывать свои деньги в неблагодарных болельщиков.. Что очень сомнительно. Но лет на 20 или больше нужно наказать . Тогда может поймут как поддаваться на провокации. Если придурки не понимают.Э что подобные статьи пишут на заказ из стана врага.. То вам иметь команду вообще нельзя!!!
Автор: Dexter
16 грудня 2013 16:02
Пост "благодарности" Михалычу
В этом посте я не буду: вспоминать все неудачи клуба за годы  правления И. Суркиса; в очередной раз критиковать Блохина, вспоминая отсутствие игры, провальные результаты, кучу антирекордов и неприличное поведение Олега Владимировича; перечислять тренеров, которых можно было позвать уже сейчас. Куда логичней не топтать это....
Теги: #мрак
Автор: Dexter
29 листопада 2013 10:47
Поверхностное сравнение нынешнего Динамо с Черноморцем. Сколько нам еще страдать?
  До чего мы докатились...  Раньше мне бы в голову не пришла идея сравнивать ДК с Черноморцем, но ведь нынешнее Динамо сейчас вполне может равняться даже на одесситов. Для начала привед...
Автор: Dexter
16 жовтня 2013 00:12
В предвкушении жеребьевки плей-офф
Глобальных сенсаций не произошло: Данию в плей-офф не пустили исланадцы, Турция, Польша и Эстония не прыгнули выше своей головы и таблица 2-х мест приобрела такой итоговый вид: Довольно ожидаемое пора...
Теги: #ЧМ-2014
Автор: Dexter
29 вересня 2013 23:19
О нехватке времени, адаптации новичков и терпении.
Всего пару слов и наглядных иллюстраций на темы "Сколько дней Я тренирую команду", "Как трудно вводить нескольких новичков в основу" и "Надо терпеть и верить": Руди...
Автор: Dexter
30 липня 2013 15:28
В преддверии матча Шахтер - Динамо: мысли вслух.
До старта главного матча "Динамо" в рамках УПЛ в 2013-м году осталось 5 дней. В этом посте я постараюсь изложить свое скромное мнение касательно предстоящей "битвы титанов" украин...