Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 33
Коментарі по темі:
Спасибо ! Пожалуй повторю полезный опыт и достижения других... Тоже ответ Дяде Бобе: mangust 15 марта 2012 16:05 Не читал , не знаю , но рекомендую :) Софистика чистой воды . Тогда зачем заходили ? Повоспитывать и порекомендовать ? Что конкретно я должен изучить , за какой период ? Кто из мировых футбольных аналитиков занимается этим вопросом ? Какие рекомендации ФИФА ? Как на это реагируют тренеры с мировым именем ? Что из этого списка я должен изучать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО , как Вы рекомендовали ? Какой алгоритм построения аргументации и важность источников информации ? Рекомендации - это четкий план к действию. Научите меня .
Показати
Topkesh, если это Вы, не флудите снова, пожалуйста.
То , что Вы предлагаете изучить разнопланово и обширно. От Вас так и не услышал , Вы за или против этого правила и почему ? Тогда начинайте с кубка Ярмарок , там вообще все игры игрались на одном поле в одном месте :)Равные условия были .Только география и популяризация футбола страдали :) И вчерашний Реал на своем поле ,- это небо и земля по сравнению с заснеженной Москвой .
Показати
Я не высказывал здесь мнения, за или против. Моя рекомендация изучить историю вопроса, прежде чем высказывать, мягко говоря, некомпетентные, предложения означала только одно: предложение изучить историю вопроса и ничего больше. Обычно думающему человеку достаточно от десять секунд до минуты, чтоб не задавать глупый вопрос или не высказывать мнение такого же качества. Желаю всего наилучшего!
Вы не имеете этих документов ? Так и скажите .
Показати
Каких документов?
Я искал и изучал, но именно Вы написали :Всем спорящим рекомендую сначала изучить историю вопроса, почему и зачем это правило было введено и подумать почему его почти 50 лет не отменяют. Аргументируйте это . Пока только лекции ни о чем :)
Показати
Какого факта ? Ссылки на что? По какому вопросу? Вы что, сами не можете отыскать в сети сезон КЕЧ 1970/71 и убедиться, что правило применялось? Из-за этого же сыр-бор разгорелся. Все остальное, что Вы приплели никакого отношения к правилу выездного гола не имеет.
Вы можете спокойно , без проповедей дать ссылки на материал по этому вопросу , читать я умею . Даже спорить не берусь ,чтобы что-то обсудить надо всех привести к одному исходному материалу и объему информации . Вам так сложно снизойти до конкретного названия статьи или первоисточника ? Не сочтите за труд , буду весьма благодарен ,я с удовольствием перечитал всех , отметил для себя пару моментов ,которые меня заинтересовали , я благодарен этим людям , потом самостоятельно изучу .
Показати
Ввиду практически нечитаемого в ветке, продублирую после ближайшего читаемого сообщения в ответ на: Борис Талиновский 15 марта 2012 15:58 Я конечно извиняюсь, но разве могут быть вообще на сайте болельщиков "компетентные предложения"? Ну вот например предложение Андрея о пенальти перед допвременем "компетентное" и чем оно отличается от других "некомпетентных"? Да и предложения здесь Блаттеру никто не делает. Здесь отвечают на вопрос, поставленный Андреем в последнем предложении блога. Это могут быть любые, самые неожиданные, взгляды присутствующих, даже тех, кто не знает историю, но имеет мнение по вопросу.
Теперь ответили :) Только этот вопрос перед цитатой Льюиса задан был . Вы попытались меня пристыдить бог весть за что , но на вопрос не ответили . Не увидел Вашего мнения и представления фактов по этому сложному вопросу . С удовольствием поучусь . Дайте первоисточники , я сам еще раз проштудирую вопрос , при этом я даже спорить не пытался , а просил поделиться информацией .
Показати
Ну так ищите первоисточники. Бюллетени ФИФА и УЕФА, специальные и юбилейные издания, подшивки газет, журналов. Есть электронные газетные архивы на испанском, итальянском, чешском, немецком, их вполне достаточно, чтоб проследить, как менялись правила игры и правила организации турниров, сколько обсуждений было, какие споры возникали среди компетентных людей; куда там, нынешним нашим с Вами выкрикам. Там Вы найдете ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ принятие правил, причины и поводы. Кроме того, это блог не мой, а Шахова, и писать здесь статьи я не имею права, неужели непонятно.
Спартак в 70 пролетел Базалю, а Фейеноорд Араду . Аякс как раз и сошелся потом с Базелем . Если я ничего не путаю , официально закреплено правилами только послематчевые пенальти в 1971 году были . Это сдерживающий механизм , который вырабатывался не один год и в основу положено было много отрицательного опыта и специально покалеченных игроков основы перед ответными матчами , а не наступательный или оборонительный рисунок тактического толка.
Показати
Вы что, мое терпение испытываете?
А вот по договоренности не применялось после отборочного цикла . Из воспоминаний и статей Роуза Стенли ( это единственный из президентов ФИФА , который никогда не был ни тренером , ни футболистом) . Но зато знал подковерные игры судейского корпуса , как бывший судья ,и это он ввел желтые и красные карточки , Кубок Ярмарок переделал в кубок УЕФА , так как именно этот отрицательный опыт и был положен в основу правил про гостевой гол и дополнительное время с пенальти, так как до этого все решалось жребием монетой или договоренностью между клубами по согласию с судейским корпусом . Молодые клубы-революционеры получили картбланш для развития новшевств футбола , а Роуз Стенли базовый свод законов для развития правил честной игры против бессмысленной жестокости игроков на поле , которые просто ломали соперников . Стало невыгодно ломать соперника , получая красную карточку ,и автоматом выпадая на ответный матч , причем не один .
Показати
Ах это я, значит, не отвечаю на вопросы, да? Что за договоренность, о чем Вы? На каждом этапе КЕЧ 1970/71 это правило применялось. Только во втором круге нет, потому что не понадобилось. В первом вылетел "Спартак" и "Фейеноорд", в четвертьфинале "Эвертон" и варшавская "Легия", в полуфинале "Црвена Звезда" И красные и желтые карточки ввел не Роуз, они были введены при Роузе, почувствуйте разницу. Он даже инициатором не был. Мне повторить свою рекомендацию? И последнее, какое все-таки это имеет отношение к правилу выездного гола, а? По-моему, то, чем Вы занимаетесь, в Сети называется троллингом.
Я задал конкретный вопрос , Вы проигнорировали : Не соизволите ли пояснить ,почему при вводе этого правила после сезона 65-66 года , кубок 71 играли без этого правила , с удовольствием выслушаю глубокий анализ этого факта . Я , действительно , не один год размышляю над этой темой :) Поделитесь знанием вопроса . Про подковерные игры ФИФА 1969-1971 с вмешательством в разборки между Аяксом и Фейеноордом на разных стадиях их противостояний даже во внутреннем чемпе я знаю ... Только ,даже канувший в лету ,кубок УЕФА был придуман в 1972 году взамен "Кубка Ярмарок " с изменениями правил и под определенные течения , вышедших из повиновения "молодых" клубов корумпированной системы футбольных грандов 70-х .Это шанс для команд "низкого" футбольного уровня и механизм популяризации футбола и стимулирования молодых клубов . ФИФА сразу определило дорогу по которой клуб должен был получать признание .
Показати
Откуда Вы взяли, что в КЕЧ 1970/71, если я правильно понял Ваше "Кубок 71", не применялось правило выездного гола? Еще как применялось. Чемпион Союза московский "Спартак" по этому правилу вылетел и еще несколько команд. Какое отношение к правилу выездного гола имеет замена Кубком УЕФА Кубка ярмарок?
А Вы бы не показали знание вопроса и пример как надо :) А автора блога в какую категорию отнести по сути данного блога и темы ,поднятой здесь? Он , похоже , как и Вы ,дядя Боба , не спорил . Вы нас на путь истинный наставляете . Так покажите примером , а не словами . Я жажду поучиться и получить информацию , а не эмоции и пустые наставления. С глубоким уважением и нетерпением желаю получить полную и компетентную информацию по этому непростому вопросу .
Показати
Ну зачем заниматься демагогией, Льюиса приплетать, к чему? Здесь же спор не об основах бытия или свойствах человеческой личности. Конкретный разговор о конкретном футбольном правиле. На путь истинный я никого не наставляю, этого еще не хватало. Я дал элементарную рекомендацию посмотреть историю вопроса, а не комментировать бездумно и подавать радикальные предложения.
Спасибо ! Пожалуй повторю полезный опыт и достижения других... Тоже ответ Дяде Бобе: mangust 15 марта 2012 16:05 Не читал , не знаю , но рекомендую :) Софистика чистой воды . Тогда зачем заходили ? Повоспитывать и порекомендовать ? Что конкретно я должен изучить , за какой период ? Кто из мировых футбольных аналитиков занимается этим вопросом ? Какие рекомендации ФИФА ? Как на это реагируют тренеры с мировым именем ? Что из этого списка я должен изучать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО , как Вы рекомендовали ? Какой алгоритм построения аргументации и важность источников информации ? Рекомендации - это четкий план к действию. Научите меня .
Показати
Topkesh, если это Вы, не флудите снова, пожалуйста.
No results found.