Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 37
Почему это нельзя? В Ворскле можно, а Мариуполе нельзя? А если Павлов тренер да игровая практика присутствует? Я очень бы хотел, чтобы Безус перешел в Динамо, но если он выберет вариант "Шахтер+оренда", то как человека я его пойму на все сто.
Показати
Это не вариант "Шахтер+ аренда", это вариант "аренда год-полтора и потом возможно запас кротов". Пример Таргамадзе показателен!
могу только повториться: "не думаю, что Безус из тех ребят, уровень которых - "Ворскла" и "Арендовец";) в чем суть вопроса? клуб уровня "Ворсклы" (клуб, который не ставит перед собой серьезные, в том числе и в финансовом плане цели) может создать команду на сезон-максимум два (пока всех самых перспективных ребят не раскупят гораздо более серьезные финансово клубы). Те из перспективных, кто останется в "Ворскле" вместе с командой полетят вниз по турнирной таблице, а вслед за этим - и по "ступеням карьерной лестницы". "Арендовцы" разных уровней - это полное отсутствие перспектив, а соответственно и мотивации игрока (собственно, за ним идет - все то же падение вниз в игровом плане).
Бутко попал? Попал. Сравните - регулярная игровая практика, которая практически гарантирована в арендовце плюс талант против сидения в запасе за спиной у "всенародно любимых". Где больше шансов попасть в поле зрения тренеров сборной?
Показати
Бутко - один попал. А теперь посчитай сколько сборников из Динамо сейчас и раньше было, при этом речь не только об украинцах, но и о других. А Бутко лишь подтверждение того, что из любой команды можно попасть в сбу. Не говорите ерунду о больших шансах...
Из арендовца больше шансов попасть в сборную, чем из Динамо. Конкуренции меньше, практики игровой больше, а разве это не самое главное. Ты еще заиграй в Динамо, когда в основе вечно играют Нинкович да Алиев. А будешь там сидеть в запасе, так явно за большие деньги чем в Киеве. В любом случае выигрыш. А на запад ехать зачем? Такие з/п как у нас им нигде и никогда платить не будет.
Показати
"Из арендовца больше шансов попасть в сборную, чем из Динамо" - реально смешно)))
играя в "арендовце" у тебя нет ни малейших шансов поднять свой профессиональный уровень (не думаю, что Безус из тех ребят, уровень которых - "Арендовец"). Я же сказал - максимум зимой Семин все равно уйдет, но даже до этого у Ромы будет намного больше шансов стать основным, чем, к примеру, у Мехмеди (и дело даже не в паспорте, у Безуса - совершенно иной потенциал исполнительского мастерства).
"..Из арендовца больше шансов попасть в сборную, чем из Динамо..." не говори ерунду.
Подождите, а что они делают не так? Век футболиста короткий и надо заработать, чтоб по завершении карьеры не бедствовать. Есть игровая практика в ПЛ, пусть и в не хватающем пока что звезд с неба клубе, но в сборную, как Бутко, получить вызов вполне реально. Прибавьте славу ДК, как губителя талантов и вы получите очевидный ответ. Раньше Динамо имело имя, славу, финансовые возможности, потому и тянулись в Киев все, кто только мог, а сейчас флагман другой. Подойдите к школьнику в Киеве, который занимается футболом, но не в школе Динамо и половина вам ответит, что хотят играть именно в Шахтере.
Показати
для того, чтобы реально НОРМАЛЬНО зарабатывать, необходимо в первую очередь стать классным профи, а не потеряться в каком-то Богом забытом Мариуполе в числе других "вечно перспективных". "Динамо" - это шанс вырасти в настоящего профессионала и уехать на Запад за большими деньгами и шикарной карьерой (естественно, все это после прихода нового тренера, а он обязательно состоится), "Арендовец" - это хороший денежный подъем СЕЙЧАС (именно ХОРОШИЙ, а не ФАНТАСТИЧЕСКИ ШИКАРНЫЙ) и очень большая вероятность "поставить крест" на собственной карьере через 3-5 лет (собственно, по деньгам в последнем варианте по-любому пролетаешь).
Коментарі по темі:
Да, Ожидал от Мехмеди и, особенно, Брауна большего, особенно если вспоминать товарищиские матчи в межсезонье. Но одна игра - не показатель. У всех может быть как невероятный успех, так и неожиданный провал. Не исключаю также, что его целенаправленно закрывали именно исходя из того, что он был весьма результативен в пероид подготовки к весенней части сезона.
Показати
"Да, Ожидал от Мехмеди и, особенно, Брауна большего, особенно если вспоминать товарищеские матчи в межсезонье." ))))) Если ещё учитывать, что играли с какими-то дворовыми командами, то... есть чего вспомнит))) На фоне их, конечно, Браун был...- хотел написать "Царём", но потом вспомнил, что это место уже занято, поэтому напишу - "Королём" !!!;)))
Хотя и место "короля" тоже занято, и занято НАВЕЧНО!!! В общем, он был в тех матчах просто восхитителен!!!))))
для первой игры не так уж и плох Мехмеди. Браун в своем репертуаре)
Единственное замечание - считать гипотетически набранные очки ТТД мне кажется глупо. Все таки игра могла бы развиваться по-другому и не факт, что тот же Алиев или Дуду проявили бы себя на 25+ балов. Их лучше выносить отдельно и делать одну табличку для тех кто провел весь матч, плюс вторую табличку ТТД деленных на кол-во проведенных на поле минут. А в целом огромное спасибо за подсчет. Необычайно интересно.
Показати
Да само собой, что на весь матч им такого темпа бы не хватило. Скорее всего был бы, в лучшем случае, уровень Ярмолы -Мили. Просто пытался уравнять критерии, и ниче лучше не придумал... А вообще подробный перепросмотр - вещь очень интересная. Я был удивлен Алиевым, заново открыл для себя передачи конфетки Милевского, и разочаровался в Брауне:) Ну и заметил отсутствие формы у Данило. Перерыв сказался.
Я вот вспомнил такую ситуацию. Когда у Газзаева команда проигрывала из-за нереализованных моментов, то 90% болельщиков требовали его отставки. В такой же ситуации при Семине подавляющее большинство продолжает верить, что это просто неудачи. Да, бывают матчи в которых не везет. Но их уже как минимум 3 подряд. И надеюсь, что не будет 4. Возьмем статистику из базы Кастрол - Динамо реализовывает всего 5% ударов в сторону ворот. Разве это не вина тренера? Так, для сравнения берем эпоху 98-99гг. Обычная статистика за матч: 4 удара в сторону ворот, из низ 3 в створ, из них 2 гола. Почему такая плохая реализация - неизвестно. Другая статистика. Из 3-х номинальных форвардов, имеющих регулярную практику, больше всех забил Идейе - 6 мячей в 12 играх. А не маловато-ли? Вопрос реализации опять таки к тренерскому штабу. Команда стала слабее по сравнению с прошлым сезоном? За счет чего? Продажа Еременко, который не имел дальнейшего желания играть в Киеве? Покупка Идейе, сложившегося снайпера? Не выкинутые на ветер деньги за Кардосо? Начавший хорошо играть Гармаш? Да, мы однозначно стали слабее по сравнению с прошлым сезоном. Почему команда играет хуже - это вопрос именно к тренеру. К Семину очень много вопросов. Даже, наверное, побольше чем ИМСу. Хотя и менеджмент у нас еще торт... Я не сторонник рубить с плеча и считаю, что до конца сезона ЮрПалыч должен доработать. И по итогам ЧУ уже решать - увольнять или нет. Признаем честно - ЛЕ в этом году мы уже потеряли (ну не верю я, что Сток в гостях мы обыграем, а Бешикташ не возьмет в матчах со слабым Маккаби и немотивированными англичанами 6 очков), но уход ГТ посреди сезона - это разруха, опять новая команда и опять пару сезонов отдавать "на сыгранность под нового тренера".
Показати
опять пару сезонов отдавать "на сыгранность под нового тренера". -------------------------- а кто дает эти пару сезонов? Семина все требовали уволить уже после матчей с Брагой :). Вы сами ему выделяете от силы полтора :)
Коментарі по темі:
Вопрос, как к болельщику имеющему стаж еще едва ли не с советских времен: когда команда проигрывала Спартаку, или там кому-нибудь еще ответственные матчи, в разговорах тоже проскакивали идеи про отсутствие "динамовского духа", что "футбол стал работой". Это не подкол, а просто для расширения моего кругозора. Футбол был работой всегда. И в советское в ремя в Динамо шли не просто за честь страны играть, а за возможность без проблем достать квартиру, машину, да повыигрывать титулы. Именно потому сейчас многие украинцы готовы играть за Шахтер - там финансовые условия лучше, выграть что-то можно, да шанс в европе засветится есть. А говорить, что люди несерьезно относятся к футболу нельзя. Я думаю, что все понимают, что после окончания карьеры, путевка в другую жизнь, где нет футбола, гарантирована далеко не всем.
Показати
Не буду лукавить, если что-то в команде шло не так, проигрывали (тому же Спартаку),то "на орехи" от болельщиков и прессы доставалось всем - и игрокам и тренерскому составу... Были в команде спады, но не было падений...
Его главная проблема в нестабильности - он (кстати, как и Кононов и, думаю что в следующем сезоне Максимов, если в Кривбассе останется) не может давать хороший результат два сезона подряд. Но это решается опытом. Вот только не хотелось, чтоб опыта он добивался ценой поражений ДК.
Показати
Неудачное сравнение. С тем подбором игроков которые имеют Кононов, а особенно Максимов нельзя давать стабильно хороший результат. Неизвестно как бы они себя показали в Динамо. А то что нельзя рисковать именем Динамо ради приобретения начального опыта не знают наверно только Демьяненко, Михайличенко, Лужный и Суркис.
Белый связан с Шахтером, забудьте про него.
Показати
он не связан с шахтером, это другой белый с кротовни, их там 2 в луганске
No results found.