Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
Коментарі по темі:
Вы ошибаетесь: те, кто не видел игру Саленко - находятся под впечатлением от пиара и Золотой бутсы. А кто видел... Если Вы видели - то Вы первый, кто положительно оценивает игру Саленко в Динамо. Конечно же, я говорю о своих знакомых! Заговорили о перспективном игроке из Зенита - в 1987-м, когда Саленко было 18. 1989 Саленко отыграл неплохо - львиная доля забитых голов (если можно говорить о доле от 10 голов) - пришлась как раз на этот год, когда Саленко было 19. В 1989 он перешел в Динамо. Справедливости ради - 20 ему "стукнуло" уже в Динамо! Согласитесь, возраст - абсолютно соизмерим с Ярмоленко. Разговоры о силе чемпионата - они были всегда! Только почему-то в таблице коэффициентов УЕФА мы не особо блистали! За Саленко, скажем так - очередь тоже не стояла! Пропиареный 1-й оплаченный трансфер внутри СССР. Что и подтвердили его последующие трансферы! Да, гол Бенфике Олег забил. А как - видели? Помните? А ведь это - все! Никуда он не тащил Динамо! Не вперед - так точно! И в следующем году - ушел! Его даже его собственный тренер, Лобановский, не взял в сборную в 1990-м! Саленко - не имеет права критиковать Милевского! Ибо - это его корявый стиль! Он первым из игроков Динамо Киев стал падать от дуновения ветра! Знаете, сколько голов Саленко забил в чемпионатах СССР? 31! И это - в 122 матчах!За 5 лет! О чем мы говорим, если в ту эпоху Протасов, играя в Днепре, забил 35 за сезон!! Пусть Ярмоленко 2-й сорт по-Вашему. Допускаю, если первый- Зидан и Ко. Но тогда Саленко - это даже не 3-й! Это брак! И тогда понятно, почему Лобановский не взял его в сборную на ЧМ!
Показати
бугага... посмотрим, забъет ли Ярмола хотябы один гол на ЧМ...
Мое мнение - очень дорого! Мне - так точно! То, что это может произойти - я неоднократно писал летом у Шурика, ник - Steser! И, в отличии от "комиков" и "зрителей" - мотивировал его! С аналогиями образца 1984 и цитатами от Лобановского! Без истерик и злорадства! Вы, Уважаемый, хотите "тандем"? У Вас еще будет очень много поводов "посмеяться" вместе с залом! Хотелось бы ошибиться - но... Видимо - зрители заслужили и должны эту пьесу досмотреть до конца! Мы ее уже смотрели в 1984-м, тогда бых "хэппи-энд"! Режиссер устоял! Сейчас - хэппи-энда может не быть! Особенно - в сезоне 2010-2011!
Показати
у вас истерика после ухода любимого тренера-инопланетянина...неужели вас выжили даже с сайта Шурка? уж так там они за Газая зализывали, чем вы им не угодили? великий трэнер, влетающий Шерифу в одну калитку.. ну-ну.. продолжайте кричать
Коментарі по темі:
Да Бог с ним, с Суркисом! Он - не мальчик и, в отличии от футболистов, может наплевать на истерики вокруг своего имени! А если надо - организует пиар-компанию на ресурсах, связанных с ДК и футболом: по его масштабам - копейки! Обидно другое: "бревноленко", "пес" и т.д. Любопытно, люди, которые оскорбляли игроков и тренера понимли, что помогают Шахтеру? "Должны держать удар" - хорошо сказано! Красиво! И - не более... Это - люди! Они - ничего не должны! Издергать - можно любого! Шеву - сложнее! Ярмоленко - проще! Бойко - еще проще! ЛЮБОГО! Хоть динамовца, хоть спартаковца, хоть маникуанца! Примеров тому - сотни! Не навязываю свое мнение, но выскажу: некоторые заслуженные специалисты, типа Блохина, не преминули "вылить грязь" на тренера, зацепив по дороге и команду! Вернее, им было наплевать, что осколками заденет и ДК - у них замаячила цель и перспектива, впервые с налетом реальности: пост тренера и неплохие деньги! Вот "не верю!" Верю Шеве, когда он говорит, что функционально - порядок! Верю Реброву, когда он говорит - что на тренировке - совсем другая игра! Блохину и его рассказам про "функциональную яму" - не верю! Ибо 1) Газзаев и другие тренеры - не идиоты: они бы ее увидели по тестам, раньше Блохина! 2) Функционалка "лечится" за месяц! 3)Блохин имеет все шансы возглавить Динамо - а его моральные принципы вполне позволяли в этой ситуации "рубануть" по коллеге, с которым они конфликтовали и конфликтуют. А Олег Владимирович не из тех, что забывает, что, едва не получил по лицу, да еще и на людях! Вопросы успехов Динамо - отходят на второй план!
Показати
Кстати, пример, который я привожу своему сыну: Жан-Пьер Папен! Ему было 22 года, когда, после ЧМ 1986 на него обрушилась вся пресса Франции и не только! Клички, издевательства, оскорбления! Единицы видели талант! Многие, видимо, желающие самоутвердиться таким образом - выкрикивали что-то типа "бревноленко" и т.д. "Велодром" - чисто футбольный стадион, без дорожек! И слышимость там - будь здоров! 2 года - он приходил в себя, взрослел и утолщал кожу! с 1988 по 1992 - пять лет - лучший бомбардир Франции! Золотой мяч - 1991! Это - к разговору об "они- динамовцы и, поэтому, должны терпеть"!
Коментарі по темі:
Незачто Газзаеву перед Вами извиняться! Как и передо мной! Газзаев - Великий Тренер, что бы о нем не говорили наши, местные, тренеры-неудачники! Он, впервые после Лобановского, попробовал привить команде стиль! После БАТЭ и "забрасывание мусором" - он уже не собрался! Это было видно по его поведению на скамейке! Нашей горе-торсиде надо бы понять - команда - важнее их испорченного настроения! Они, люди, называющие себя "фанами Динамо", помогли сбить команду в психологическую яму! И Лужный их оттуда не выведет! Никто сейчас этого не сделает! Не в этом году - так 100%! А упрямство... Так упрямство Газзаева - детский лепет по сравнению с упрямством Лобановского! Фиг бы Гилерме даже с той самой Крымтеплицей сыграл, если бы ныл в СМИ, при Лобановском! Да что Гилерме? Лобановский - Блохина садил греть банку! И не так, как Газзаев - на пару матчей! Валерий Васильевич если уж воспитывал - то всерьез! Сколько Блохин тогда "отсидел"?
Показати
смех в зале... почем нынче такое мнение?
Лучше бы Саленко в Зените не пиротехникой занимался, а голы забивал! ОН в 47 матчах за Зенит забил 10(!) голов! Ярмоленко недалеко ушел, правда, но все же: в 46 матчах - 11 голов! Так что, даже по Вашей классификации - растет Великий!)) А Саленко... По-моему он знаменит двумя поводами: 1. Первый внутрисоветский трансфер за 1 млн долларов. 2. Лучший бомбардир ЧМ 1994. Но это- отдельная песня: блеклое выступление сборной России по ходу игр в группе и "надругательство" над бедным Камеруном, в котором Саленко забил 5 голов! Что в купе с ранее забитым голом сделало его одним из 2-х лучших бомбардиров ЧМ 2004! Кстати, тот матч ничего не решал ни России, ни Камеруну! В Киеве - ничего особого не показал! После Беланова, Блохина, Протасова, Заварова -смотреля НИКАК! Представим Милевского не в форме - получаем Саленко на пике! Больше 100 матчей за 3 года - и 28 голов! Совершенно невзрачная игра и кличка "Медведь"! Сейчас, правда, пишут - это прозвище он получил за добродушие. Мои дети, которые не видели его игру - неверное, поверят! И, куда б футбольная судьба не забрасывала Олега - он нигде себя не проявил и надолго не задерживался! Казалось, вот-вот найдет свою игру - так понят - чемпионат Шотландии ему не по рангу... Потом - травма и бутсы на гвозде! Так и не раскрылся! По стилю Ярмоленко - гораздо красивее и ярче!
Показати
о вкусах не спорят... кому может "красивее и ярче", особенно тем кто не видел игру Саленко. Отмечу несколько пунктов: Сало заиграл в каком возрасте? И играл в несоизмеримо более сильном чемпионате, так что его 10 голов в ..эээ.. 17 лет весят намного поболее 11 голов Ярмолы Севастополям. Что я не припомню очередь стоящую на покупку Ярмолы А Медведь в свое рвремя в одиночку тащил Динамо в Европе, забивал Бенфике в ЛЧ.. Ярмола Крымтеплице забить не может, Шерифу. наслаждайтесь тщательно отобранным вторым сортом
Все просто: Ярмоленко выглядит лучше всех в команде в большинстве последних матчей! Удары, передачи, обводка. Если учесть, что вся команда - в яме, говорить только о результативности - не очень правильно, ИМХО! А вот где действительно ЗАГАДКА: Саленко что делает в Вашем списке?
Показати
отвечаю - Сало в 17 лет взорвал Зенит. А то что деревянный Ярмола играет лучше чем ктото там (пусть даже и "сборник" Бразилии), не делает его ни хорошим игроком ни перспективным. Нападающий должен забивать, а не "играть лучше другого" ))))))
Конечно, Вы можете оскорблять Газзаева! Это же - интернет! Плевать в спину - это просто! Тем более - когда это делает толпа, "обиженная в лучших чувствах"! Но, когда Вы пишите "как правило - безуспешно" - то это - ложь! Даже на заре тренерской карьеры в Динамо Москва, Газзаев хоть и не добился супер-высот - хоть и ушел с психами, типа киевский - но подготовил несколько супер-звезд российского футбола! В дальнейшем: 4 раза клубы под его руководством становились чемпионами России. Еще 4 раза - серебряными призерами. Серебро в России - это не в Украине, понятно! Ибо там - не 2 топ-команды! Кубок России - 5 раз! Кубок УЕФА - естественно! Уж не буде говорить, про бронзу, Суперкубок и т.д. Я вот - очень сожалею, что у Валерия Георгиевича не выдержали нервы! Слава Богу, у Лобановского в 1984-м выдержали! Потому как с неадекватами, требующими "скальп" Лобановского в 1984-м - был "полный порядок"! Как только они Мэтра не называли! И, как Вы - Газзаева. И - похлеще! Начнет тренировать Динамо "тандем" - Вы еще увидите, что значит "издеваться над командой"!
Показати
Это ж каким терпилой надо быть, чтобы сносить просеры своей команды в течении года на всех фронтах и утверждать, что все оказывается отлично, а на тренера гнали незаслуженно. Если бы у Газзаева "выдержали нервы", они бы не выдержали у всех остальных! ПС А насчет прошлых заслуг: Бенитес с Ливерпулем не то, что Чемпионат России или КУЕФА - Лигу чемпионов выигрывал и его все равно уволили, потому что клубу он больше ничего дать не мог.
Коментарі по темі:
Алмейда - довольно талантливый малый! Почитайте его "историю"! Силва - лучший из правых защитников последних лет! Маграо - полузащитник! Его использовали слева не от хорошей жизни: Бадр и Несмачный довольно давно показывают низкий уровень. Да и по амплуа они скорее - бровочники. Купили Попова - игра слева стала много надежнее. Я не могу привести пример, когда 4 бразильца на поле в защите. В Динамо такого не было, по-моему. Допускаю - бывало 3 защитника одновременно, но обычно - кто-то выходил на замену. Как правило, в этом сезоне - не больше 2-х! Европейских клубов, которые одновременно выпускают 2 бразильца в защиту, я могу привести несколько. Для начала - Интер (Милан)! Меня, как и Вас, не устраивает, что Динамо пропускает много голов. Но я отдаю себе отчет - половину голов, если не больше, привозит плохое взаимодействие полузащиты и защиты! Ошибка - искать проблему в национальности защитников! Схема 4-3-3 очень требовательна именно к сыгранности линий! Если говорить о личностях защитников - то Леандро реально не заиграл! Хотя в Бразилии он был на довольно хорошем счету - его не зря покупали! Бетао - раньше играл здорово! Особенно - справа! Что произошло в этом году - загадка! Но, в этом году загадки загадывает не только Бетао!
Показати
Бразильскую защиту можно сравнить с ... опереттой. В оперетту часто идут певцы, которым не хватает голоса и таланта петь в опере. В Бразилии в защиту чаще всего идут неудавшиеся форварды и полузащиотники. Их главный недостаток - отсутствие игровой дисциплины. Плюс - слабенький характер. Это тпортрет почти типичный. Любой человек, интересующийся футболом, может вспомнить десяток бразильских атакующих игроков, а из защитников разве что Джалму Сантоса. Остальных Роберто Карлоса и прочих - только за успехи в атаке. Киевские бразильцы - сплошная футбольная оперетта. Данило сносно смотрится в подыгрыше в атаке, но ужасен сзади на краю. Алмейда в Киеве забивает - спасибо!, но в еврокубках половину голов привез своей команде именно он. если Вы это не заметили, то это странно. Слепому видно. Бетао - единственный бразилец, у которого в "Динамо" хоть какая-то выучка бека. Но - маленький для игры в центре, и медленный - очень медленный - для игры на фланге. Последний гигант обороны Маграо. Вообще он полузащитник (довольно таки слабенький - даже если сравнить с донецкими бразильцами), которому приходится откровенно мучиться сзади. Это - оборона?? Сзади должны быть жесткие, волевые, дисциплинированные бойцы вроде Михалика. Если они при этом что-то умеют в атаке - это приятное дополнение. 2-3 бразильца в обороне при Газзаеве было обычное дело. Трое из этих бразильцев, кстати, - его кадры. Спасибо, насмотрелись.
Кто-нибудь ответит мне наконец, почему бразильская защита - БРЕДОВАЯ? Поразительно! Кто-то один сказал, и тысячи - повторяют, не думая и не пытаясь даже объяснить это хотя бы СЕБЕ САМОМУ!
Показати
Бразильская защита не бредовая - она никакая (по крайней мере динамовская). Из покон веку бразильцы играют по принципу -вы забьете, сколько можете, а мы забьем сколько хотим. Газзаеву хотелось вырастить своих Майконов и Роберто Карлосов. Но их не вырастить-ими рождаются. А посредственность ни когда ни к чему не стремиться, и лекции на тему, что такое ДИНАМО им до фени. Главное money, хоть какие. Газза учил их играть в линию. Но научились только стоять в линию. А то, что игроков нужно держать, не давать обработать мяч и тем паче развернуться с ним -нашим защитникам западло. Бетао объезжают на велосипеде все, кому не лень. Такая вот она, бразильская защита.
Тебя устраивает игра Маграо, Алмейды и Данило? Ты считаешь это защитники хорошего уровня? Тебе нравится число пропущенных голов? Ты можешь привести аналоги, когда в защите европейского клуба три-четыре бразильца одновременно на поле?
Хочу возразить y@vorrr! Этот парень, как и Леоненко - говорит больше, чем знает! Личные конфликты - одно... А интервью - совсем другое. "Никакой Газзаев" несколько раз выигрывает Чемпионат России и Кубок УЕФА, а "Великий Блохин" - нифига, нигде и ни разу! Чушь это заказная, а не интервью! И - сведение личных счетов! Люди! Вы же - человеки разумные! Так - не бывает! Бездари - могут выиграть что-нибудь один раз! Ну ладно - два! Но случайность, повторяющаяся регулярно, да еще и в "международном масштабе" - это уже не случайность! Вопросы психологии Газзаев упустил - это очевидно! Бороться с этим - сложно! И, думаю, до весны, как минимум, ничего не изменится! НО: 1.Не стоит считать Газзаева таким себе лошком, который нифига не соображает в футболе, нифига не видит и упрям на столько, что ему проще уйти в отставку, чем признать ошибку! Он бы ничего не добился тогда! 2.Не надо думать, что мы знаем все, а Газзаев - ничего, ничего не видит и не делает выводов! Гарантирую - это у нас недостаток информации! Это - нам тяжело делать правильные и взвешенные выводы! 3. Странно даже слышать, что Динамо тратит свои же деньги, и деньги своих спонсоров, просто так! "Отмывать" деньги таким образом - идиотизм и нелепость! Так никто делать не будет! Абсолютное большинство футболистов, купленных Суркисом - очень талантливы! Другой вопрос - почему они не заиграли?
Показати
Согласен по всем пунктам! И добавить нечего
No results found.