Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 5
Дід Панас,
То что ты латентный нацист - я это вижу.
Я не лезу в политику, в жизни не оправдывал режим Сталина и Берии, но, эти ветераны, они прошли ад, прошли годы после ада (а после войны, особо ничего не было), и они герои.
У меня в семье один прадед погиб годы спустя от последствий ранения, второй герой советского союза посмертно.
Но они все в равной степени герои как и этот дедушка с новости.
Они защищали то место где родились, не прятались за юбку и не искали оправданий как ты.
Показати
BUKUHGs, да это ты латентный коммунист. Где я хоть раз защищал нацистов, они такие же уроды как и коммунисты и им тоже нет оправдания. А у тебя одни плохие, а одни хорошие, потому что одни чужие, а вторые свои, за кого свой дед воевал те и хорошие. Логика железная. А благодаря этим героям Украина и все СНГ живет в полной заднице, ну и эти ветераны в том числе. Мне их жалко, как и всех нас жалко, что когда весь остальной мир живет в эпохе электрокаров, гиперлупов, и зд-принтеров, который органы печатает, снг живет как в 19 веке с очковыми сортирами и дровяными печами, а ветераны просят милостыню. Если это оправдание - то я не знаю что для тебя факты. Воевать за добро и справедливость, или за беды и разруху - это совсем разные вещи, хотя и там и там надо пройти ад. Только результат будет разный. Достаточно поехать на Запад и сравнить и все вопросы сами собой отпадут. Там даже не надо быть ветераном, достаточно обычной пенсии, чтоб по миру путешествовать и не чувствовать себя обделенным, а у нас и с мешком медалей надо в переходе стоять просить милостыню, а без них так вообще на пенсию прожить смешно. Очевидные же вещи, а ты все заладил пафосные фразы про великие дела.
Дід Панас,
Тогда не вякай на людей которые не только служили, но и воевали.
Ищи оправдание себе почему за юбки прятался и не служил))
Но вопрос - а дети твои служили)))?
Показати
BUKUHGs, что значит отговорка? Отговорка может быть когда тебе стыдно, что ты чего-то не сделал. А когда вместо этого я получил высшее образование, создал бизнес и неплохо себя чувствую - то я и всем советую идти получать образование, развивать мозги и становиться человеком, а не дембельнуться и потом до пенсии охранником в супермаркете работать. и рассказывать что кто-то за юбки прятался, пока он газоны красил и опять удивляться почему у него зп 5 тысяч, когда у "прячущего за юбки" есть и машина, и квартира и все остальное. И отговорки тут не нужны, опять таки надо смотреть на результат. Сомневаюсь что потеряв 2 года в армии у меня бы было что-то лучше.
А про детей...ну пока еще женщины у нас не служат) Но если бы был сын, то сделал бы все чтоб и он не служил, а получил хорошее образование и продолжал бизнес. Ничего постыдного в этом не вижу, не знаю ни одного успешного человека, у кого бы дети служили, в основном туда попадают те, кому больше некуда идти и нечего делать. Срочная армия давно себя исчерпала, военный это профессия, как и любая другая от учителя до врача, и давно должна быть уже контрактной и профессиональной, а не состоять из 18 летних сопляков, которые не успели спрятаться от военкомата или просто надеяться вырваться из своего болота, чтоб их еще и бесплатно год покормили. Опять таки почти весь западный мир это понял, а снг живет в 19 веке. Нечем тут гордиться, это устаревший рудимент который со временем будет убран как неэффективный.
Дід Панас,
И почему то мне кажется что ни ты, ни твои дети никогда в армии не служили, раз такую ахинею о ветеранах несешь))
Берегли бубенцы дома, а то не дай Бог пальчик поцарапаете))?
А дома оно и о политике поговорить можно))
Показати
BUKUHGs, ну да, начался старый добрый разговор про "не служил - не мужик". Да, не служил, желания красить траву и строить дачу генералам два года, а так же ублажать дедов желания не имел.
Дід Панас,
Что ты со своим Сталиным и режимом все лезешь ???
Никто не спорит о том что это кровавый диктатор, и о режиме который был.
Вся суть моего поста - это о ветеранах.
По факту, тогда не было ни интернетов, ни демократии.
Что видит простой человек ?
41 год, напали на родину. Факт. Я понимаю что ты бы убежал ибо диванный политик, но люди воевали, защищали.
Как минимум каждый ветеран имеет право на нормальную старость.

Потому бес мог бы не возмущаться а дать старику тисяч 10, не обеднеет.

P.s. не сравнивайте антисемитизм в СССР с тем зверством что творили нацисты, даже не думайте так делать.
P.s.s. 73%, вы должны понять что надо самому меняться а не думать что политики исправят за вас все, ну а так мне дела нет до этого ибо не гражданин)
Показати
BUKUHGs, так эти ветераны и защитили Сталина, как не говорить о нем? А о ком, это было государство одного человека. Если б не они, то Сталин бы висел на заборе еще в 1941 году и все свои следующие зверства 1941-1953 не совершил бы. Они ему дали эту возможность. Вот он факт. Мой друг, крымский татарин, родился в задрыпаной Туркменской ССР, потому что благодаря той победе Сталин вместо того чтоб висеть на башне кремля, выдал указ его отца и миллионов других выселить с родного дома в голую степь за тысячи километров. Или факт еще ближе, родная сестра моего деда была вывезена нацистами на работы, где выжила, но потом попала в руки "освободителям", которые ее освободили на Колыму, с которой она не вернулась и даже неизвестно когда и где погибла. При том что дед сам воевал, награды имел, добивался после войны ее освобождения, писал письма, но из благодарности от советской власти получил только строчку в личном деле, что он родственник человека, проживавшего на оккупированной территории. И благодаря ней он, человек с высшим образованием до конца жизни работал кочегаром паровоза, потому что большего не позволялось. Вот все факты, реальные жизни и судьбы людей, а не пафосные сказки про народ и родину.
Видели они как на них напали. А то как они за два года до этого на Польшу напали и захватили огромную территорию они не видели? Или аннексию Латвии, Литвы и Эстонии они не видели? Были независимые страны и больше нет благодаря им, все об этом знали, никто ж не скрывал, в газетах писалось. Или за год до этого напали на Финляндию тоже чтоб отхапать земельки. Видели то, что хотели видеть. И я согласен что каждый человек имеет право на нормальную старость, даже на нормальную жизнь, но вот беда что воевали они и победили, чтоб ни нормальной старости, ни нормальной жизни не увидеть, и чтоб дети с правнуками тоже не увидели. Поэтому и они и мы так сейчас живем, потому что за это воевали и победили. Вот такой парадокс. Чтоб получить нормальную жизнь надо ЗА нее бороться, а не против.
Дід Панас,
Всегда молчал но тебе отвечу.
Что ты диванный политик имеешь против ветеранов? У них был выбор??? Такие как ты скоро нацистов будет хвалить..
Нацисты считали славян за прислугу, уничтожали евреев и цыган.
Потому им всегда уважение, ведь они не были диванными политиками, они умирали за народ.

И само собой, сколько раз ты тыкаешь свои 73% на этом сайте ? Не нравится что то, ноги в руки и на митинг. Ты же сам за гривну душу продашь, а сам желаешь чтобы другие все за год исправили..
Так надо менталитет народа менять сперва..
Показати
BUKUHGs, коммунисты считали славян за прислугу ничуть не меньше. Даже не как прислугу, а как рабов, который за бесплатно должны были строить всякие БАМы и Беломорканалы. Поэтому воевать за нацистов или коммунистов это ровно одно и то же. Благодаря "победе" этого деда Сталин в 1946-47 годах совершил голодомор в Украине, благодаря "победе" произошла полная депортация целых народов типа крымских татар, чеченцев, благодаря "победе" по указанию Сталина был убит Михоэлс в 1948 году и разгромлен еврейский антифашистский комитет, а сам еврейский округ был создан далеко в Сибири, если мы говорим про тот как убивали евреев нацисты, то надо не забывать что коммунисты к ним относились не лучше и какой был в стране антисемитизм. Вот за это и воевали подобные деды, они могли себе думать что воюют за народ или семью, но воевали за сталина, гулаги и все вышеперечисленное. Вот к чему привела эта его победа. Нацисты тоже в большинстве своем думали что воюют за свой народ и семью, но это их не оправдывает. Что тех, что тех хвалить нельзя, защищать людоедский режим, что нацистский, что коммунистический уважения вызывать не может. Вот если б они стали "диванными политиками" и включили мозг, то может и войны б не было, если б каждый вовремя пошел на своего усатого диктатора. Тогда б и воевать и "гибнуть за народ" не пришлось. А в итоге мы на фото видим к чему их победа привела. Жизнь рассудила.

А про 73 процента, ну так я в них не входил, я и год назад понимал какая будет задница сейчас в стране с такой властью, поэтому меня сильно не удивляет. Я говорю про разных франковых, которые год назад топили, а теперь удивляются чего нет посадок и все так плохо в стране и письма президенту пишут с вопросами как же так. Надо же какая неожиданность. А про митинги, то надо будет - пойду, два раза я был на майданах и не за гривны, если будет необходимость, то и третий раз не заржавеет за мной. Но надеюсь до этого не дойдет, досидит кое-как зе 4 года и тихонько уйдет не развалив все до конца.
No results found.