Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 4
Вы себе некоторым образом противоречите приводя пример Семина. То что у него получилось в его первое пришествие и совсем, ужасающе не получилось во второе, только подтверждает то, что сезон 2008-09 был скорее исключением и счастливым совпадением очень многих факторов.
Показати
Да почему же противоречу, когда я сам привожу его второй приход как яркий пример того, что назначение тренера, у которого раньше "получилось", еще не гарантирует, что у него получится вновь. Но успех Динамо в 2008/09 - это именно успех Семина. Пришел человек, у которого явно было четкое представление о том, как должна играть его команда; который обладал достаточным мастерством обучить игроков своей системе; который быстро разобрался, кто ему в команде нужен, а кто нет; который легко, судя по отзывам игроков, наладил атмосферу в команде. Это просто чувствовалось в 2008-м году. Это то, чего нам не хватает сегодня. И за все это ответственен именно главный тренер. Во второй же приход многое было по другому. И игроки по другому относились (вспомните Алиева), и Семин был какой-то потухший, и схема, которую он пытался привить команде, значительно отличалась от той, по которой команда играла в 2008/09. Мне кажется, он действительно с непонятного перепугу поверил в то, что знает, как из Динамо сделать Барселону. Короче, кучу ошибок наделал.
Декстер, никто не говорит на белое-черное. Просто кто-то осознал масштабы проблемы и просто пытается болеть ,переживать и сочувствовать. А кому-то нравится возмущаться, язвить и менять тренеров каждые полгода. Нам бы Магата, нам бы Хитцфельда, на бы, нам бы.. Посмотрите правде в глаза, наконец - никакого результата не будет, пока у нас непрофессиональное управление, непонятная структура, политика и стратегия развития клуба. Уровень тренера, уровень футболистов не играет во всем этом бардаке никакой роли. Я считаю, нужно надеяться на лучшее и просто болеть
Показати
Поддерживаю! Можно испытывать личную неприязнь к человеку но пока он в Динамо не поддерживать его и команду, какое бы не было тяжелое время, нельзя!
Весь этот "бардак", который Вам видится (и который, возможно, даже существует в каком-то виде) - это, в первую очередь, впечатление, порожденное долгими годами унижения родной команды. И унижали ее непрофессиональные в основном тренеры динамовского, ко сожалению, происхождения. То, что этот "бардак" прерывается на раз, показал пример весьма посредственного, но профессионального тренера Семина в 2008/09 годах. Всего лишь полгода - и у нас появилась команда, на игру которой приятно смотреть, в которой игроки понимают друг друга на поле, в которой новички спокойно вливаются в состав. Профессионал вроде Магата-Хитцфельда - это не гарантия, конечно же. Пример Газзаева и того же Семина это демонстрирует. Гарантии здесь нет вообще, кого не выбери. Но это не повод назначать одного за другим тренеров-непрофессионалов, чье единственное достоинство в том, что они "многого достигли с клубом". Отсутствие профессионального тренера - не единственная проблема Динамо. Там, под водой, наверняка большой и грязный айсберг. Но главная проблема футбольной команды Динамо - исключительно в отсутствии профессионального тренера.
Можу дати вам аналогічну пораду. Оберіть нарешті хто ви - уболівальник чи автор колючих і ущипливих коментарів про свій улюблений клуб?
Показати
Я не хочу жити в совку і на "чорне" говорити "біле" бо "так треба". Якщо тренер не відповідає кваліфікації команди, то я буду це говорити і маю право на свою думку. Якщо тренер тримається за своє місце і хоче відступних, то я буду його зневажати. Якщо керівництво, фактично, знущається з вболівальників продовжуючи весь цей цирк, то нехай будуть готові отримати "стріли" у свій бік. І все це немає жодного відношення до підтримки команди під час матчу.
Печально читать стадо, которое считает себя болельщиками, даже не так БОЛЕЛЬЩИКАМИ Динамо Киев. Как Блоху - главную легенду клуба, здесь не травили никого. Каждое слово обсасывается как кость.
Показати
Действительно, главная легенда клуба: впервые опустил команду ниже 2го места, а теперь уверенно ведет к 5му! воистину, Алежа!
Не плутайте мухи з котлетами. Треба чітко розділяти Блохіна - легендарного гравця і Блохіна - гавнотренера. Одне абсолютно незалежне від іншого. Золотий м'яч ніяк не впливає на талант тренера, як і тренерські просери не відміняють бомбардирські таланти гравця. На даний момент, Блохін - тренер нічого крім біляшів з трибун не заслуговує.
А мне печально смотреть на игру и результаты любимой команды под руководством этой легенды. Он был легендарным футболистом, но не является классным, не то что легендарным тренером. И да, болельщики в первую очередь болеют за команду, а не какую-то одну персону, пусть и легендарную. И пусть Блохин был бы даже 100500 раз легендой клуба и лучшим игроком в истории футбола, это не давало бы ему карт-бланш для уничтожения команды и того поведения, которое он себе при этом позволяет. Шли мы к этому медленно 10 лет, топчась на месте, а Блохин-"спаситель" утопил нас за год. Позиция малых детей - говорить на белое черное только потому, что изначально вы топили за Блохина и не в состоянии реально воспринимать действительность. Критика Блохина (абсолютного неудачника на тренерской скамейке Динамо) заслужена. Критики нужно избегать удачными результатами и прогрессом в игре, а не игнорированием проблемы. Если пациент серьезно болен, но думает про себя "ничего серьезного, не буду обращать внимания", то это не спасает пациента от серьезных (а то летальных) последствий. Вот и тут так. Блохина критикуют - лучше не смотреть критиков. А то ведь у него виноваты судьи/майоры/новички/лимит/etc, но только не он. И лучше не критиковать его - а то ведь "у него характер"!
No results found.