Автор: george_lighter
Зареєстрований: 22.08.2012
Останній візит: 18.06.2014
20 вересня 2013 09:28
9

Как это терпеть или "О чем говорил Ярмола"

Памяти потраченых на стадионе нервов. (Написано болельщиком Динамо с 10летним стажем)

"Все плохо" - сказал нам Олежка Гусев. "Стыдно даже на улицу выходить" - опять же скал Олег, и массы болельщиков "Динамо" подняли его на руки и понесли, озаряя все вокруг его искренне динамовским сердцем. Это не сарказм и не ирония, а реальное положение дел. Я очень уважаю Гусева, то как он относится к нашей команде и как ведет себя по отношению к болельщикам - настоящий Капитан.

 В то же время, паралельно словам Олега, наш действующий капитан высказался совсем в другом ключе, порекомендовав недовольным игрой сидеть дома. Естественно, Ярмола сказал не так и совсем не то имел ввиду, но разве интересно рядовому обывателю, когда человек говоритсвое личное адекватное мнение? Гораздо интереснее перекрутить в собственном сознании слова сказанные Андреем на эмоциях и крыть его матом рассказывая какой он редиска и как вообще посмел открыть свой рот на преданных болельщиков великого клуба "Динамо" Киев.

 По моему мнению фраза Ярмоленка очень хорошо продемонстрировала все яркие стороны отечественных болельщиков и даже, в какой то мере, обычных граждан нашої Батьківщини. И так, вот что вызвало столь бурные эмоции народа: 

"Пусть лучше такие болельщики дома сидят, чем стадион болеет против нас. Они свистят. Да, мы сейчас плохо играем. Нам сейчас тяжело, нужно нас поддержать. Мне кажется так", - заявил Ярмоленко в интервью телеканалу "2+2".

Учитывая то, что Андрей говорил это сразу после матча, можно сразу с уверенностью говорить об излишних эмоциях игрока. Стадион люто освистывал команду как после первого тайма, так и во втором и особенно после свистка, чем собственно и задел игрока. И я думаю не только автора наведенной выше фразы. "Динамо" сейчас в очень глубокой яме, и Олег Владимирович, вместе с двумя своими товарищами прикладывают максимум усилий, дабы яма была глубже и темнее. Если кто то думает, что этого не понимают игроки, что их все устраивает и что главное в их жизни зарплата - я думаю, это неверно. Вспомните первый приход Семина, как начинал Газзаев - игроки бежали, играли и отдавались всей душой и телом на поле. То, что сейчас этого нет - скорее всего не совсем вина игроков, ведь если бы все зависило лишь от игроков, то зачем вообще тогда какой то тренерский штаб. Но сейчас речь о словах нашего капитана.

Ярмола тоже подтвердил, что все плохо, но вместо того, чтобы потешить искушенных киевских болельщиков (половина из которых вчера впервый и последний раз на стадион пришла) собственным расскаянием и мольбами о прощении вдруг попросил поддержать команду. "Да он вообще о..ел(обнаглел), миллионер хренов. Сам ничого не делает, да еще и вякает" - сказало свое веское мнение большинство. Признаться, когда мне сказали о словах Ярмолы, я тоже удивился его отношению к болельщикам, но подумав немного пришел к выводу, что ничего плохого Андрей не сказал. Он всего то навсего попросил поддерживать клуб, когда ты сидишь на уютном месте НСК "Олимпийского". Возможно я слегка(или очень) старомоден, но считаю, что на стадион ходят ради того, дабы поддержать родную команду. Вчера под конец матча (да и во время матча тоже), особенно после гола, поддержка упала на дно, и продолжала падение вплоть до того момента, когда большинство игроков ушло под трибуны.

Не нужно рассказывать об ультрас, которые больше всех имеют право на то, чтобы развернуться к полю спиной. Но они развернулись к игрокам и выслушали их. Также имели право поворчать завсегдатаи стадионной чаши, которые независимо от игры команды поддерживают ее на каждом домашнем матче. Опять же, я говорю исключительно о стадионной поддержке. Возмущаться в комментариях, на встречах с болельщиками, высказывая свое мнение может и дожен сделать каждый. Но мое мнение - если ты не ходишь стадион, не смотришь матчи, а лишь читаешь обзоры, смотришь сводки и формируешь мнение из рассказов друзей, то у тебя нету ни малейшего права на то, чтобы осуждать команду.

Если ты пришел на стадион лишь чтобы вылить на команду (не на тренера, тренер у нас заслуживает многого, чего ему и желают) побольше грязи, и освистать в конце концов - сиди дома, послушай Ярмоленка. Зачем тебе портить собственные нервы из-за ребят, о которых ты слышишь лишь на выходных и только потому, что друзья говорят. Если ты не готов поддержывать команду в трудную минуту - диван и ТВ, а лучше монитор и любимые интернет-вкладки ждут тебя, мой друг. Оставь переживание за это дно Нам - тем кто после поражения три дня не спит, тем кто за два дня до ответственной игры плохо ест, тем которые каждый раз обещают себе никогда не смотреть и не ходить на эту команду, но ходят и смотрят ведь это Наш Любимый Клуб. Клуб за который болели и болеют родители, родственники и друзья. Клуб который кто то поддерживает год(вам особый респект), кто то пять-десять-тридцать, 50 лет и даже больше. Нас много, и мы в состоянии обеспечить поддержку "Динамо" Киев. По этому сидите не диване и не портьте собственные нервы, оставьте это нам.

Ну а тем, кто брызжет ядом в комментариях, орет на игроков во время матча, вгрызается в спинку впереди сидящего после пропущеных мячей, рыдает после обидных поражений, сходит с ума после побед - спасибо, что Вы есть, ребята! Низкий поклон ультре за перформансы, речевки и два полных сектора на любом матче, в любую погоду и при любом результате. Наш клуб заслуживает лучшего места в турнирной таблице, но главное - у него есть верные болельщики, а они и есть основа клуба!

P.S. После финально свистка Ярмола долго лежал возле ворот закрыв лицо руками и уткнувшись лицом в газон. Неужели вы думаете, что ему пофиг??

Джордж, вы где казуистике обучались? Краткое содержание блога: Первые два абзаца призваны завоевать доверие читателя. Зачетно. Третий абзац: "...наш действующий капитан высказался совсем в другом ключе, порекомендовав недовольным игрой сидеть дома" Естественно Ярмола имеет право давать рекомендации болельщикам команды о том, где им смотреть матч своей команды, это ведь его работа в клубе, за это ему платят деньги? Такой себе консультант по вопросам выбора места боления за Динамо, в свободное от работы время играет в футбол. "Естественно, Ярмола сказал не так и совсем не то имел ввиду..." Конечно Андрюша сказал не так, он разыграл из себя оскорбленную примадонну. ", но разве интересно рядовому обывателю..." Посыл понятен: куда уж нам сирым да убогим "обывателям", не согласным с вашим божественным мнением "...когда человек говоритсвое личное адекватное мнение?" акцент на слове "адекватное": автор сказал "адекватное" - не обсуждается, точка (смотри выше, товарищ рядовой обыватель) ... По всему тексту идти не буду, надоело. Претензиционно, однобоко. На свое мнение автор имеет право, еще бы гонора поменьше.
Болельщики заплатили за билет и ,если им не нравится игра команды на которую они пришли посмотреть и поболеть за неё , они имеют полное право выразить своё отношение любым доступным способом , они в отличие от игроков зарплату за игру не получают и удовольствие от игры тоже , поэтому Андрею следовало извинится перед болельщиками , а не отправлять их домой , а с такой игрой и вообще без зрителей будут играть!!! Надеюсь сейчас ему стыдно за свои слова ?
Риспект! неплохо изложил.
Т.е. если Вы, Джордж, считаете, что слова Ярмоленко являются проявлением излишних эмоций и особого значения не имеют, то почему тогда Вы-же считаете, что его положение лежа после фин. свистка не те-же эмоции, которые, опять-же, особого значения не имеют?! Это не двойной ли стандарт в отношении одного персонажа? Они вчера и свист, и уход болельщиков, и повернутые спины Ультрас получили совершенно поделом! Хотя-бы даже за то получили, что не бежали. Банально не бежали! Болельщика ведь не обманешь!!! Может многое не получаться, можно бить и мазать напропалую, но когда нет скорости и желания, когда соперник спокойно разыгрывает мяч, а его просто сопровождают взглядом - вот тогда и свист, тогда и поворачиваются спинами...
Сховати
Почему же двойные стандарты? Сказал он о болельщиках в эмоциях, и его можно понять, они ведь пытались что то сделать, поменять, а не выходит и их еще и освистывают (вспомните последние матчи Газзаева, когда он своими перестановками походу матча всю игру ломал, вот так и Олег Владимирович руководит, когда команда вроде бы и может хорошо играть, но не может из-за "плана на игру" ). А лежал он из за того, что ему не все равно, как сыграла его команда. Одно ведь другому не мешает.
Сховати
Так болельщики жЫж тоже на эмоциях, и если Ярмолу где-то как-то может быть и можно понять и простить, то болельщиков жЫж не понять нельзя никак. "они ведь пытались что то сделать, поменять, а не выходит и их еще и освистывают" прекрасное оправдание для профессионала, которым любит себя величать в интервью Андрюша, они пытались как тот пианист из анекдота в меру своих возможностей, а их мерзавцы болеьщики, подумать только, еще и освистали! Если ты профи, если ты пыталось, но у тебя не получилось, то надо выйти к людям и извениться, а не корчить из себя оскорбленную невинность, и тогда возможно тебя поймут и простят. Потому как от профессионалов ожидают результата, а не попыток. ЗЫ Претензий по вчерашней игре у меня к Ярмоле нет, но слова его - большая ошибка. Парниша потерялся в системе жизненных координат.
Сховати
Если Ярмоленко предлагает остаться болельщикам дома, из за того, что команда плохо играет, а играет она в первую очередь для болельщиков, то и болельщики в свою очередь имеют право предложить Андрюше оставаться дома, вследствие плохой игры за Динамо.
P.S. После финально свистка Ярмола долго лежал возле ворот закрыв лицо руками и уткнувшись лицом в газон. Неужели вы думаете, что ему пофиг?? _____________________________________________________________________ Ему не пофиг, а вот Блохину похоже пофиг, у него претензий к команде нет.
Сховати
Согласен, Блохин не знает, что делать с командой и почему то думает, что если он скажет, что "будет разбираться", то это поможет. Да и вообще, судя по его словам, мы уже должны чемпионами быть, но все мешают случайные голы - от Днепра, Металиста, Шахтера, Черноморца, теперь еще и Генка.