Автор: Clint Eastwood
Зареєстрований: 01.06.2012
Останній візит: 24.10.2013
15 серпня 2013 17:01
22

Славные парни. Начало

 

 Честно? Но ситуация в нашем клубе настолько ужасна и нелепа, что кроме как иронической усмешки уже не вызывает. Весь монументальный пафос июля полностью убит до боли неадекватным августом. Воспринимать всё это всерьёз уже просто невозможно. Поэтому очередная порция «Славных парней» для всех любителей жанра. Просто отпуск, времени валом, а мозги кипят.
 

Сразу предупреждаю – никаких слов поддержки не будет. Просто наблюдение ситуации через призму иронии. Всем любителям – веллкам, остальные – извините, не для вас писано, а для себя и тех, кто на этой «волне». Итак…

4 августа 2013 года. Донецк. «Донбасс-Арена» Гостевая раздевалка.
За несколько часов до матча «Шахтёр» - «Динамо»…

Часть 1.
В раздевалке «Динамо» было ещё пусто, но совсем скоро тут будет не протолкнуться – соберётся вся команда и главный тренер проведёт установку на предстоящий матч. Сегодня ключевая игра сезона, пусть и в логове врага, но это даже к лучшему. Нельзя упускать момент отомстить принципиальному сопернику, показательно наказав его дома.

День выдался жарким – уже с первых дней август явно выделялся своей духотой среди остальных месяцев этого безумного года. «Это хорошо, что душно» - отметил для себя Олег Владимирович и постарался сохранить в уголках своей памяти этот немаловажный факт. Мало ли, а вдруг пригодится на пресс-конференции после матча… Блохин был спокоен и уверен в собственных силах, ведь всё шло по плану – Обьединённый Турнир выигран, игра налаживается, строительство идёт по графику. Пара осечек на старте чемпионата – пустяки, догоним.

Ненадолго зашёл Резо с календарём и калькулятором – он что-то считал. Видать кое-где не сходилось и ему было нужно уточнить некоторые вопросы у Олега Владимировича. «Да, всё идёт по плану» - улыбнулся Блохин.

 Часть 2.

В раздевалке уже была вся команда, не хватало только Евгения Хачериди. Олег Владимирович стал замечать , что в последнее время Женя ведёт себя как-то странно. Он не придал этому значения – мало ли что там у парня происходит. «Я же тренер, а не психолог в конце-то концов» - и то верно, у Олега Владимировича всегда были правильные ответы на все вопросы.
 

Все были готовы начинать и Блохин не стал тянуть резину:
- Ребята, сегодня очень важная игра и не мне вам обьяснять что она означает.
- Et avec qui nous jouons, entraîneur ? (А с кем играем, тренер)? – Бенуа Тремулинас действительно не знал – он всего лишь несколько дней в команде.
Блохин не понял вопроса, но знал что ответить:
- Уи, Бенуа, уи…Конечно будешь играть!
Тремулинас вопрошающе покосился на Бельанда, но тот лишь пожал плечами.
 

В этот момент в раздевалку зашёл Хачериди со свеженьким выпуском клубного журнала «Шахтёр».
- Извините, Олег Владимирович. Я в киоске задержался…
Из под обуви просматривались чёрно-оранжевые носки, а это могло означать только одно – Женя побывал и в фан-шопе.
 

- Итак, ребята, играем так – через фланги, впереди обостряем, в общем – играем в наш футбол, - Блохин уже искрился от предвкушения триумфа. А, кроме того, где-то в раздевалке находился Золотой Мяч – дополнительный источник вдохновения для тренера, а значит для команды.
- Скажите, Олег Владимирович, может быть нам с Джермейном иногда меняться флангами? – Андрей Ярмоленко задал логичный вопрос – раньше он частенько так играл.
- Зачем, Андрюша?
- Ну, я могу с одного фланга проходить и подавать в штрафную, а с другого смещаться в центр и бить!
- Куда смещаться, куда проходить? Я же сказал – играем в нашу игру.
- Но может быть так могли бы запутать соперника… - Ярмоленко не сдавался.
- Андрей, зачем путать? Мы и так прекрасно изучили «Шахтёр» - ничего особенного, обычная команда… Ну кто у них там?
- Срна!
- Да знаем мы вашего Срну. Изучили как алфавит, - Блохин засмеялся. Они действительно вчера посмотрели пару матчей «Шахтёра». Олег Владимирович правда сам заснул, но Ребров сказал, что досмотрел до конца. Так и сказал: «Владимирыч, мы их порвём!».
- Может быть применим высокий прессинг, всё таки они очень быстры и техничны,- Олег Гусев уже не один матч отыграл против Донецка. Блохин на секунду завис, но отреагировал:
- Высокий, низкий, средний – это неважно, Олег. Прессинг – это всегда прессинг.
Мы же это уже обсуждали… Мбокани, хищник ты мой, надежда моя и опора, ты же выходишь в «старте», не забыл?
Как Мбокани мог это забыть – ведь по уже сложившейся традиции он выиграл в карты у Брауна вчера!
 

- Аруна, дружок, ну ты понял, как обычно. Я на тебя надеюсь.
Лукман кивнул и продолжил жевать.
(Тут надо отметить одну деталь . Когда Аруна пришёл в «Динамо», то сразу сказал, что говорит только на языке йоруба и ничего не понимает. Блохин этого не знал и постоянно ставил Аруну в состав, потому как тот всегда сидел и смотрел понимающе не задавая глупых вопросов о тактике).
 

Снова в дверях появился Резо – показал Блохину большой палец вверх, тренер в ответ одобряюще кивнул. «Теперь надо не забыть спросить после матча - сколько получилось с учётом сегодняшнего дня» - отметил Олег Владимирович.
 

- В общем так, хлопцы, все поняли?
Кто-то кивнул, кто-то просто лупал глазами, один лишь Рома Безус осмелился спросить:
- Ну…Не совсем….
Блохин начинал нервничать:
- Рома…Ну твою ж дивизию, ну что не понятно – защита защищается, атака атакует. – после небольшой паузы добавил – Мбокани забивает! Ну и последнее – выиграем и вы получите то, что обещал. Я снова покажу вам Его!
Все уже знали о чём речь – после победных матчей Олег Владимирович всегда показывал свой Золотой Мяч.
- Вперёд! Покажем класс! За Блохина! – Олег Владимирович в который уже раз пожалел о том, что у него нет Андрюхи Воронина, ведь некому включать в раздевалке этот незабвенный хит…

Часть 3.
Через 10 минут после матча.

 

Все сидели поникшие. Аруна всё так же жевал, Ярмоленко вздыхал от боли, Бельанда бубнил что-то на арабском… И лишь Шовковский злобно смотрел в одну точку в районе Хачериди. Мысли его были только об одном – о пендале…
«Не сегодня. В следующий раз, Саша» - успокоил себя Шовковский
 

Мимо промелькнул с АйПадом Алексей Андронов.
«Неспроста» - подумал Олег Владимирович.
«Правильно подумал» - подумал в ответ Андронов.
 

Вот-вот должна была начаться послематчевая пресс-конференция, но Олег Владимирович не спешил. Он глазами высматривал Резо – тренер не мог явиться на пресс-конференцию неподготовленным. А вот и гендир – в руках он держал кусочек листика, шариковой ручкой на котором была написана какая-то цифра.
 

«Отлично. Можно идти», - Блохин решительно шагнул в неизвестность
«И не забыть про душную погоду» - очень вовремя вспомнил Олег Владимирович.

Вместо эпилога
 

Где-то в ложе «Донбасс-Арены» всё ещё сидел смурной Игорь Суркис. Рядом с ним был сам Ринат Леонидович:
- Да не переживай ты так, Игорь. Мы просто сильнее… Но Блохин - это очень правильный выбор. Не руби с плеча, видна перспектива, Олегу Владимировичу надо дать время – и всё получится. Будь у меня такая возможность - я сам пригласил бы его в «Шахтёр»…Но… - Ахметов ехидно улыбнулся. Игорь Михайлович этого не видел – надежда промелькнула в его глазах:
- А ведь всё равно же – хорошие парни у меня работают? – вопросительно посмотрел на Ахметова Суркис.
- Хорошие. Я бы даже сказал – славные!
 

Супер, спасибо!
Все якось занадто правдоподібно))навіть не засміявся,а уважно прочитав)
Снова хорошо написано, спасибо, с юмором и иронично:-) Резо в руках кроме калькулятора не хватило ещё книги о вкусной и здоровой пищи и вреде борща с варениками:-)
Великолепно!))) ПЛЮС!
Шикарно...))
Жесть.
Ай да Иствуд! Ай да Клинт!:)))))) Подозреваю, что муза стремительным домкратом свалилась.:)))) Я тут потихоньку прихожу в ужас - у Вас отпуск, а у меня недавно наступившая пенсия, вдруг и меня шибанет, проказница.:))))
Сховати
Фунт, муза не причем - само Динамо каждый день предоставляет сценарии для трагикомедий... Смешнее и трагичнее чем есть сейчас и нарочно не придумать)) Ну как не отдать должное главным "звездам" шоу ИМС и ОВБ? Эти ребята такие перлы выдают, похлеще всяких Эдди Иззардов... Жаль, что не говорят Баль, Миха, Ребров и остальные - ото где почва... Вообще Динамо сейчас напоминает даже не камеди-клаб, а цирк шапито - не умеем играть, зато веселим народ...
Сховати
Отвечу фразой Лермонтова: - Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.:(((
Очень правдоподобный фельетончик получился. Спасибо. Носки женины порадовали:)
Ничего выдержки из обзоров сегодня не напоминают? Бей беги нет результата перетряхивание состава Как под копирку. Только состав сейчас сильнее...
Сховати
Красавец!!! Твоя подборка ссылок - просто блеск! В России там сразу выкупили кто такой Алежа... Жаль ИМС не читал всего этого...и вряд ли сейчас прочитает... Вью Блохина после вылета Черноморца - это просто жесть... Виноваты все - Климов, футболисты, город... Мы все сделали, но вы тут все такие плохие и никчемные неудачники, что заслужили... Утопить в пердив Черноморец и так самовлюбленно рассказывать о проделанной "титанической работе"... А это - "Я работаю бесплатно"... Где-то мы это уже проходили...
А для ценителей таланта Вещего Олега, с этого сайта глазами Пояснюка: http://www.ua-football.com/foreign/russia/47dabea5... - 1 тур http://www.ua-football.com/foreign/russia/47e6692b... - 2 тур (особое внимание прошу уделить выводам Пояснюка) http://www.ua-football.com/foreign/russia/47ee1f31... - 3 тур http://www.ua-football.com/foreign/russia/47f65c2c... - 4 тур (тут прошу обратить внимание на игру обороны) http://www.ua-football.com/foreign/russia/48007450... - 5 тур (тут тоже ВЫВОДЫ очень красноречивы:"...Ну что, Олег Блохин потерпел очередное, уже третье по счёту, поражение во главе ФК «Москва». Коллективной игры в созидании у его команды не наблюдается пока и в первом приближении...") http://www.ua-football.com/foreign/russia/4808c6d7... - 6 тур Кстати к тому моменту ни одной победы... http://www.ua-football.com/foreign/russia/481485aa... - 7 тур, и опять НЕ победа...(...Впрочем, у соперника не было и того: пара дальних не особо опасных ударов, да какие-то невнятные забросы. Немудрено, что арбитр не добавил ни минуточки...... - а это описание действий подопечных вещего Олега)....Что ж, очередная ничья Блохина, пока не знающего побед в России. Дайте ему ещё поработать... http://www.ua-football.com/foreign/russia/481b117c... - 8 тур. ВОТ ОНА наконец первая победа Блохина в РПЛ!!!! в ВОСЬМОМ ТУРЕ!!, http://www.ua-football.com/foreign/russia/48208aae... - 9 тур http://www.ua-football.com/foreign/russia/48258cf7... - 10 тур. Вторая победа. Хорошо товарищ шел... http://www.ua-football.com/foreign/russia/482c44c5... - 11 тур. Тут перерыв в РПЛ, как не наиграть и не поставить игру, но вещий Олег начинает с ниьи с сатурном: http://www.ua-football.com/foreign/russia/4874ecc9... - 12 тур (Ничего особенно интересного в матче не произошло. - фраза красноречиво указывает о происходящем на поле...) http://www.ua-football.com/foreign/russia/4878b8fb... - 13 тур. Ни игры ни результата, только ПОСТОЯННОЕ ПЕРЕТРЯХИВАНИЕ состава... http://www.ua-football.com/foreign/russia/4881f5a9... - 14 тур. А вот тут нужно ВОЗРАДОВАТЬСЯ Вещий Олег обыграл Пса!!!! http://www.ua-football.com/foreign/russia/488a04e4... - 15 тур И тут же слив Локомотиву... Разложили тогда Москву на части... http://www.ua-football.com/foreign/russia/489458f2... - 16 тур опять просер.(...Команда Олега Блохина уже приучила всех к тому, что большинство своих очков добывает именно на чужих полях, где можно сосредоточиться на обороне и контратаках. Тактика нехитрая, но успех она иногда приносит..... - ЖЖЕТ Пояснюк!!!!)
Сховати
Ссылки не открываются, ни одна из России.
Сховати
Для таких же неразобравшихся: ...->.html
Предлагаю выложить эти ссылки в отдельный блог. Это ж просто классика. История великого тренера. Может и Суркис прочитает... Хотя читать надо было до...
Сховати
Привет. В период 2010-2011 почти любое его вью - это шедевр....ну а обзоры по РПЛ, так эту подборку я готовил еще в 2010, когда ОВБ активно сватали в ДК. Тогда, пронесло....
Сховати
:)
Сховати
Тут дело вот еще в чем. Я в это межсезонье наткнулся на огромное вью Слуцкого. Боже, какой контраст с нашим деятелем...