Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
14 серпня 2013 18:51
44

Момент истины.

      Сколько уже высказано, написано мнений относительно того, какой Блохин тренер и тренер ли вообще.:) Естественно, что они самые разные - от радикальных с обеих сторон до умеренных и это нормально. Я в этом блоге не пытаюсь анализировать их, напишу только свое - причины нынешнего сотстояния Динамо гораздо глубже, чем "Блохин - не тренер", а ГТ на сегодня - заложник ситуации, к которой привела масса ошибок за последние 10 лет. Дальше просто приведу кадендарь Динамо на ближайший месяц:

14 августа - игра сборной;

18 августа - принимаем Таврию;

22 августа - игра с Актобе на выезде (длительный и утомительный перелет);

25 августа - выезд в Запорожье после обратного перелета из Казахстана;

29 августа - принимаем Актобе;

31 августа - принимаем Днепр;

6-го и 10-го сентябрь домашние игры сборной;

14 сентябрь - выезд в Харьков.

    Следует также отметить три немаловажных обстоятельства. Я не зря записал  игры сборной в календарь - в Динамо как ни у кого другого сборников много, т.е. вести речь о нормальном тренировочном процессе не приходится. Также будет один очень сложный перелет в Казахстан и обратно. Это первое. Второе - травмы украинцев, делающие лимит проблемой. И третье - рассчитывать на объективное судейство Динамо не приходится. Про судейство я к тому, что теперь с этим надо жить, а значит быть сильнее соперников настолько, чтобы ни один судья не мог помешать.

    Обратите вниание на матчи 31-го, 14-го и матчи сборной между ними. Особенно 14-го. Тем более в свете решения УЕФА и высказывания Девича сегодня. :) В Металлисте сборников раз-два и обчелся, значит будет планомерная подготовка со спарингами и прочими необходимыми атрибутами, почти сборы. У нас же... Ладно. 

     Думаете, соломку себе стелю как защитник Блохина?:) Отнюдь. Просто акцентирую внимание на некоторых аспектах. А ещё думаю,  что этот отрезок и покажет на что способен нынешний тренерский штаб на самом деле. Более того - именно этот отрезок решит его судьбу. 

    Ось так, шановне паньство.

     Funt.

Пы.Сы. Надеюсь, уважаемый старина Клинт простит мне эту авторскую плодовитость:) Просто времени сейчас много, а мысли почему-то крутятся вокруг одного.:) Вот и пишу.:)

 

Главный посыл писателей - гнать Блохина и, условно, пригласить дуэт Гвардиола-Моуринью?
Всегда с удовольствием читаю Ваши блоги, не всегда со всем согласен, но иначе и быть не могло, всем ведь не угодиш. Насчет плотного графика Динамо, так ведь не только у Динамо плотный график, другие ведь тоже не на печи сидят, кто больше а кто меньше.
Сховати
Ну, когда все со всем согласны - это уже на съезд КПСС смахивает.:) Я просто обратил внимание на то, что НЫНЕШНЕЕ состояние Динамо не особо радует перед таким месяцем, учитывая ещё и количество сборников...
Сховати
А вот тут ваша правда.
Меня вообще другое беспокоит, может мне показалось, тогда мне наверное надо перекреститься, мне кажется что у Динамо пропала воля к победе, а что Вы думаете по этому поводу?
Сховати
Простите, не мог сразу ответить, только до компа добрался. Есть такое. Статья Шахова на главной - там все подробно написано. Лично я согласен с автором.
Сховати
Спасибо, прочту.
У funta все опять притянуто за уши (когда касается Блохина). А суть простая - х. танцору все время что - то мешает: 1) Сложный перелет (другие команды же не летают так далеко); 2) Проблема лимита. А кто мешал дать шанс Богданову, Рыбалке, Люльке. Аруна - обалденный опорник? 3) Судейство будет отвратительное (особенно с Днепром). А с Таврией дома этот фактор вообще лишает каких либо шансов даже на ничью. 4) Металист мегакоманда, еще и планомерные сборы пройдет - остается только "СДАЕМСУ".
Сховати
Вы уж не обессудьте, но у меня иногда складывается впечатление, что вы что-то себе придумали и обсуждаете оторвано от смысла блога. Вы его читали? Я даже не буду реагировать. Хотя нет, таки поясню. Смысл всего написанного в блоге в одном - для Динамо в НЫНЕШНЕМ состоянии наступает тяжелый месяц и от того, как команда пройдет этот отрезок, зависит судьба тренера. Никаких отмазок и оправданий ни для кого я не искал и не пытался. Только голые факты. Кто хотел, тот понял.
1. Из-за травм вылетели сразу несколько игроков основы, и все – динамовцы: Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди и Евгений Селин. К сентябрьским отборочным матчам против англичан и Сан-Марино имеют шансы восстановиться только Ярмоленко и Хачериди.(с) 2. 7on 14 августа 2013 19:45 Так в матчах лиги европы можна хоть весь состав легионеров выпускать... (с) 3. Таврия 5 туров - 5 поражений 4. Актобе - 214 позиция в рейтинге УЕФА, Динамо - 25 позиция 5. Металлург - фактически Первая Лига Вот спарка Днепр-сборная-Хорьки и есть момент истины. Всё предыдущее - понты для приезжих. Матчи сборных и последующая "разбалансированность" - тоже самое, тупая отмазка. Если наша команда претендует на, хотя бы, серебро, то тут должны быть 100% очков.
Сховати
Даже ничьи с Днепром и железякой стоит расценивать, как поражение, на мой взгляд. И делать выводы.
Сховати
По моему мнению, выводы необходимо было делать после поражения от Таврии.
Сховати
Давай сначала посмотрим, что будет с Таврией.
Сховати
:)) После поражения от Таврии в прошлом сезоне
Сховати
Извини, не вчитался.:) Смотрю сборную.
Та нормальный такой себе календарь, если не выигрывать перечисленные выше матчи - то не стоит тогда и в Европе играть, и в чемпе выше 6 - го места не стоит занимать..ну далекий перелет, ну утомительный..а к примеру в Исландии ветер холодный дует - так что - это причина была бы отмазки лепить ??
Сховати
Я в том плане, что этот месяц станет определяющим в судьбе Блохина. И только. Отмазок у него уже нет - все пожелания выполнены, команда этим составом работает два месяца... Так что будем посмотреть.
Сховати
Да. Кроме того... Вчера было интервью Несенюка. Он пару раз сказал что-то в стиле "до сентября есть время". Ну, может, это и не несет никакого смысла, но вот как-то отложилось.
Суддівство в наступних матчах може бути не тільки об'єктивним, але і на користь ДК. Донецьким дуже вигідно, щоб Блохін залишився. А то, не дай Бог, прийде європейський тренер і почне їх обігравати... Не здивуюсь, якщо ДК почнуть тягнути, особливо з ДД і МКГ.
Сховати
Вот меньше всего мне хочется обсуждать судейство - причина -то не в нем.
Фунт, ну я прошу вас. Не ищите оправданий. Это все напоминает наш "цирк", то сборов не хватило, то 65 дней, то игроки не те, то не бегут, то Хачериди не выложился... Давайте еще погоду приплетем. По поводу графика я уже высказался. Ну верите в Блохина - верьте, только не надо за уши притягивать "типа аргументы". Я просто понимаю, что эмоции преобладают у вас. Честные, искренние эмоции. Настоящие. но именно эмоции и чувства у вас управляют мозгом на мой взгляд. Я мыслю другими критериями. Для меня логика и смысл во главе. Я готов поддаться чувствам, но только если они не противоречат логике. У вас же наоборот - вы на все закрываете глаза, лишь бы не предать свои чувства. Я очень хочу быть как вы - вот так вот просто взять и поверить. Но не могу.))
Сховати
+1927 +1975 +1986
Вы не поверите - и не думал искать оправдания. Более того, думаю, что только чудо спасет Блохина после этого месяца. А в чудеса даже такой романтик, как я не очень верит.:) Хотя так хочется!:) А на счет слепой веры в него мы с вами вроде как уже выяснили.:)
Сховати
Привет. Вот и я перебрался сюда. Чуда не будет. И не должно быть. Команда что при Семине деградировала, и при Блохине продолжает. Почему новобранцы в первых матчах играли, а сейчас нет? Что происходит в команде?
Сховати
Привет! Достали?:) На твой вопрос может ответить только один человек. Понимаешь, кто?:)
Сховати
Только вчера из бани... И сегодня опять... на сутки. У них свои амбиции. Что у одного, что у другого. "молчанка" ! А "страдают" другие. А здесь банят?
Сховати
банят))но этого нужно добиться))))поэтому лучше не добиваться-это добрый совет)))
На счет здесь - не знаю. Я веду себя, как всегда, культурно.:) А на Шурике не амбиции - там непроходимая глупость вкупе с подлостью. Гремучая смесь.:)
Банят и еще как :) Собразно http://www.dynamomania.com/posts/97784-pravila-obscheniya-na-forume-i-vedeniya-blogov-na-sayte-dinamomaniya-pervoe-chtenie http://www.dynamomania.com/posts/98593-distsiplinarnyy-blog
Опять же вспомним Семина "график увольнения" Семина ШД-ПСЖ-ШД, который его уволил. "График увольнения" Блохина - Таврия-Актобе-Запорожье-Актобе. Какие-то еще есть сомнения?
Сховати
Думаю, дотянем до Металлиста.:) А с этими справимся. Или вы хотите меня вообще добить, шоб я яду принял и не графоманил больше?:) Я просто не переживу позора, если не пройдем Актобе и не обыграем Таврию и МЗ.
Сховати
От ОВБ можно ждать чего угодно. Я сам боюсь такой "перспективы", но черт побери - это ж не просто позор будет, это будет простоармагеддон с которым ни Тюн ни сравнится, ни что либо другое... Просто в данной ситуации для ОВБ идеальнее календаря просто нет - слабаки УПЛ, Актобе, паузы на сборные, где он хотя бы сможет хоть как-то с мыслями собраться... Но невыигрыш этих 4х матчей....одни матюки И я реально боюсь выезда в Харьков.
я даже не знаю... в данный момент, я даже хочу (как это не прискорбно и как бы меня не обзывали антиболельщиком команды после таких слов), чтобы мы влетели по полной и опозорились. может быть хоть это подтолкнет к единственно разумному шагу...
"авторскую плодовитость"- еще графоманией иногда называют.
Сховати
Да и хрен с ней, с терминологией! Хотите так называть - называйте. А по сути графомании что скажете?
Сховати
"по сути графомании"- это сильно. Назовите всех сборников Металлиста.
Сховати
Девич и Эдмар с в СБУ и Соса за Аргентину. Мож кого запамятовал, не обессудьте.
Фунт, количество не всегда переходит в качество. Я свое мнение уже сказал. Сложный календарь Динамо? Ну что ж, в качестве аргумента в ответ скину календарь Черноморца. Прошу ознакомиться. 16.08.2013 Одесса Черноморец : Арсенал 11.08.2013 Киев Динамо 1 : 2 Черноморец 08.08.2013 Белград Црвена зв. 0 : 0 Черноморец 04.08.2013 Одесса Черноморец 1 : 0 Металлург 01.08.2013 Одесса Черноморец 3 : 1 Црвена звезда 28.07.2013 Донецк Шахтер 1 : 0 Черноморец 25.07.2013 Кишинев Дачия 2 : 1 Черноморец 21.07.2013 Одесса Черноморец 1 : 1 Ворскла 18.07.2013 Одесса Черноморец 2 : 0 Дачия 14.07.2013 Севас ФК Севас 1 : 1 Черноморец Как вы считаете, насколько этот график легче/сложнее графика ДК? Учитывая амбиции Черноморца и наши. А Также класс футболистов. Как для меня все ваши аргументы абсолютно не имеют значения что касается сложного графика.
Сховати
Собственно, весь блог - подводка к последнему абзацу, вы ведь прекрасно поняли.:)