Автор: blizkrig 2102
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 11.04.2013
23 березня 2013 14:17
97

А был ли мальчик "мертвым"?

 На создание сего «опуса» меня побудило интервью Олега Гусева после вчерашней игры с поляками, которое по вполне понятным причинам вызвало немалый резонанс и столь же неоднозначные оценки. Сказать ,что оно стало таким себе «громом среди иллюзорно ясного неба», не скажу. Попытаюсь в меру сил объяснить почему.
Гусев вчера отыграл неплохо, но не разделяю мнение тех, кто считает, что он выдал что-то выдающееся. Во-первых большая часть его активного участия в командной игре пришлась на первую половину первого тайма, а дальше он начал "проседать".Это говорит о том, что все-таки физически он далеко не так хорошо готов, как говорит об этом сам. Об этом также свидетельствует и откровенный "кикс" с 6-7 метров прямо перед воротами во втором тайме, когда он явно "задохнулся", пока добежал до завершения, да и еще пару полу-моментов, которые он не смог доиграть эффективно, считаю, в силу тех же причин. Во-вторых - не владею стат.данными, но визуально брака и опозданий в единоборства у него было более, чем достаточно.

Как бы то ни было, но очевидно, что это лучший матч Олега Гусева как минимум за последние пол-года.
Поэтому возникают сразу несколько вопросов.
1. Каковы действительно на данный момент функциональные кондиции Олега?
2. Сказал бы Олег, то что сказал, не забей он вчера гол, и не оказавшись именно благодаря этому голу «на коне»? Боюсь, что даже отлично начатая им голевая комбинация с мячом Зозули не настолько бы перевесила изрядное количество брака в реализации и единоборствах, чтобы так однозначно рассуждать об оценке своей функциональной готовности.
3. Почему мы увидели настолько контрастный настрой у Гусева на игру, между матчем в сборной и играми начала сезона в Динамо?
А относительно того как он "проехался" по Михе, то меня лично это не удивляет. У меня уже давно время от времени складывалось впечатление, что именно Олег - далеко не последнее звено, а возможно, одно из ключевых в тех событиях, которые сыграли решающую роль и в "уходе" Семина прошлой осенью, и ранее в плавке Пса. Просто мы все стереотипно привыкли считать, что "все непонятки" в раздевалке Динамо исходят от "сладкой парочки". Да, они безусловно обладают/обладали в команде достаточным весом, но вдвоем просто не могли бы решать такие вопросы. Просто в данной ситуации они такие себе "дурилки картонные"(С), по причине своей речевой несдержанности и уровня интеллекта. А внутри коллектива, судя по всему, достаточно давно образовался такой себе "костяк" игроков, которые поняли, что можно получать очень недурственные бабки по контракту, и при этом "напрягаться" ровно настолько, насколько они сами это посчитают нужным. Просто одни немножко глупее и не скрывают своих "мировоззрений", а другим это только на руку, так как они понимают, что находясь в тени, можно, как говорится "и рыбку(то-бишь неугодного коуча) съесть, и на трансфер при этом не сесть".
Первопричиной, того, что стала возможной такая ситуация внутри команды на мой(да, уверении не только мой) взгляд явилась полная некомпетентность и самоуверенность ИМСа в назначении тренеров Динамо после смерти Лобановского. А непосредственно в ослаблении дисциплины в команде и виноваты те самые «назначенцы», такие, как Михайличенко, Демьяненко, Лужный, да и отчасти, думаю, Буряк. Первые трое попытались по возможности «демократизировать» отношения между игроками и тренерами, но привить навыки необходимого профессионализма не сумели в силу отсутствия действительного авторитета и очень низкой квалификации, как тренеры. А Буряк, обладая достаточным авторитетом как личность, тоже не сумел доказать свою тренерскую профпригодность. Да к тому же и чрезмерная интеллигентность не дала ему возможности донести в полной мере свои требования, думаю. А Семин с Газзаевым, просто стали очередным следствием внутрикомандного разложения.Газзаев сразу взялся за жесткую чистку этих «Авгиевых конюшен». За что и поплатился, потому что не полностью оценил истинный размах разложения и источники его. А Семин, пока был достаточно лоялен в первый свой приход, вероятно устраивал большинство игроков и «группу влияния» в том числе. Но когда «на втором заходе» ему пришлось озаботиться выходом на несколько другой качественный уровень, вот тут и «нашла коса на камень», что и вылилось в закономерный коллапс.
Возможно, в этом плане я буду выглядеть голословным, но развитие событий и их последовательность наталкивают меня на мысль, что среди тех, кто старался влиять на ситуацию теми или иными способами, были в разное время тот же Нинкович, Гавранчич. Ну и Олег, наверняка. Вполне вероятно, что в наиболее критические моменты примыкает к определенной группе и Сашо.
Кроме того на явное наличие подобных раскладов, как по мне, указывают и другие события. На мой взгляд - это поведение тех, кто или не захотел присоединяться к "коалиции" или выступал откровенно против. Это и явный "игнор" на поле Бангуры, и резкая перемена в игровом настрое того же Корреа, и позиция, относительно одноклубников Жени Хачериди, и непреодолимое желание покинуть Динамо у Бетао,Андре,Попова и многих других. Не исключаю, что и игровой спад Велозу сейчас может быть «из той же оперы».Человек-то пришел в клуб с самыми серьезными намерениями, а попал в непонятки. Возможно и задумался о будущем –нужно ли ему это вообще.
Именно по этой причине, я лично, ничуть не обольщаясь тренерским «гением» Блохина, полностью поддерживаю его действия по радикальному обновлению состава и по очистке его от всякого рода дармоедов и деструктивных личностей. Все равно это рано или поздно кому-то пришлось бы делать. Думаю, что как минимум для подобного рода действий он самая что ни на есть подходящая кандидатура. Да и тренер по украинским меркам, кто бы что ни говорил, хоть не самый лучший, но не такой уж бездарный, как многим представляется. А с внутрикомандной ситуацией, более чем уверен, кроме него мало кто бы справился. Того же Калитвинцева, Кучука, или Костова наши поднаторевшие за добрый десяток лет в подобных интригах «любители либерального профессионализма» «съели» бы с потрохами максимум за пол-года… Ну а ждать в Киев Капелло или Клоппа с Бьельсой вряд ли приходится.
Так что, судя по всему, нас ожидают еще немало интересных и может для кого-то неожиданных событий не обязательно чисто игрового плана. Дай Бог, чтобы все они шли на пользу клубу.Нам простым смертным, находящимся на трибунах и у экранов остается только надеяться на это .Ну и ждать.)
Все это не более, чем мое ИМХО. Каждый видит ситуацию по-своему. А рассудит всех только время.)

Sanya, ну не нужно вырывать слова из контекста. Я ответил блицкригу на его слова о Миле, что его не ставят в состав, потому что «задохнувшись через десять шагов ускорения», то есть, что Миля не выдерживает 90 минут игры, поэтому ответил «Да и не замечал, что бы Милевский не выдерживал 2 тайма». Вы со мной не согласны? Вы считаете что Миля в последнее время сдыхал во втором тайме? Но с другой стороны вы мне возражаете, что «И когда это Вам удалось "не заметить"?». Согласитесь, что из того, что Милевского не ставят на игру не следует, что он не выдерживает 2 тайма? Да, играют сильнейшие, но они сильнейшие не потому что не пришли на встречу в халате. А если игрока не ставят на игры по причине того, что он пришел на встречу в халате, то я и считаю, что это глупая трата денег.
Сховати
По Миле: Зачем на него смотреть два тайма? Если и так видно, что человек тяжелый, при чём давно уже... Ведь за двумя зайцами не угонишься - надо или гулять, или же полноценно тренироваться. На счёт халата: думаю не в нём дело. Это один из эпизодов. Там просто пофигистическое, самовлюбленное, передававшее на молодежь, в команде не нужное поведение. Вот Блохин и удалил эту "опухоль".
автору спс за блог, все написать не могу, но по моей инсайдерской информации Гусев входил, а может, и входит, в так называемый "стариковский костяк", и, Миля и Аля там тоже были плавили ли они тренеров, не знаю... но как расценивать заявления Сашо, после проигрыша Шахтеру, что пора мол что-то решать (в интервью, как бы и говорил очевидные вещи, но как быть с соблюдением субординации?)... но то что "костяк" пытался "загонять" новых легионеров это имело место, также имело место проявления недовольства, когда кто-то из костяка выпадал из основы, а на его место ставили новичка... все это никак не шло на пользу микроклимату в команде - просто просмотрите кто и кого поздравляет с забитыми мячами, просмотрите забитые в сезоне 12-13 и все станет на место и сравните просмотрев аналогичное в Днепре - разница оч.сильно бросается в глаза судя по последним играм микроклимат меняется в лучшую сторону теперь о Мехмеди, да он не торт, тут того гляди скоро и Лукас начнет бурчать (сколько забил Мехмеди и сколько забил Лукас, последний правда за Карпаты, за то время которое провели на поле), а далее и Дуду, как наберет форму...
blizkrig 2102 27 марта 2013 18:38 Я вас понял. Хотя и со многим не согласен. Говорите «он(Миля) выглядит на поле и хуже Рубена, и хуже Мехмеди уже потому, что они не выпадают в отличие от Артема абсолютно из команды, не падают, перецепившись через мяч, задохнувшись через десять шагов ускорения». Да, Динамо играет плохо и Рубен с Мехмеди играют плохо, поэтому и не выпадают из команды. Надеюсь, хоть с Черноморцем появится игра. Хотя уверен, что в любом случае битва будет, потому что Динамо отступать некуда. Миля давно перестал падать, в отличии от Зозули. Да и не замечал, что бы Милевский не выдерживал 2 тайма. А вот с тем, что Рубен и Мехмеди не делают заявлений, которые позволяет делать Милевский согласен. Правда Миля делал заявления уже после того, как его Блохин не включил в основу(а что заявят Мехмеди и Рубен после того как уйдут из Динамо еще посмотрим). А до того был только подслушанный телефонный разговор. Подслушивать вообще то нехорошо. Подслушанный телефонный разговор, слухи разные все таки не могут считаться заявлениями. Тем более что в телефонном разговоре Миля сказал, что Блохин слабый тренер. А что, разве это оскорбление? Что у Блохине большие успехи как клубного тренера? Самое существенное отличия наших с вами взглядов это то, что я считаю главного тренера Динамо как одного из команды Динамо, вы же считаете что главный тренер большой начальник над игроками, его обязаны слушаться все и во всем и не имеют права критиковать. Но игрок и клуб связаны контрактом и тренер может не ставить игрока на матчи, но платить оговоренную сумму в контракте игроку клуб обязан. Поэтому считаю глупостью купить игрока, заплатить за него большие деньги, платить ему большую зарплату и не ставить его играть. Причем не ставят играть совсем не по футбольным делам. Но это вопрос к Суркису. Если собственник клуба не против, то мне как то все равно, не мои же деньги на ветер пускают. Да и Миле все равно. Деньги платят, а что не ставят на игру, то это не его дело.
Сховати
Да и не замечал, что бы Милевский не выдерживал 2 тайма. ________________________________________________________ И когда это Вам удалось "не заметить"? Когда Миля играл в последнее время 2 тайма? Молодежка не считается, это не тот уровень, абсолютно не те нагрузки в матче - так, тренировка по сравнению с взрослым футболом. Тем более что в телефонном разговоре Миля сказал, что Блохин слабый тренер. А что, разве это оскорбление? Что у Блохине большие успехи как клубного тренера? _________________________________________________________________________________ Нет, это "комплимент". Поэтому считаю глупостью купить игрока, заплатить за него большие деньги, платить ему большую зарплату и не ставить его играть. _________________________________________________________________________________ Глупость - это так считать. Играют сильнейшие, а не самые высокооплачиваемые.
Группировки были и будут в любых коллективах, но тут мне видится подобное http://www.youtube.com/watch?v=75EiqD6hAg8
"...Думаю, что все, что я написал опять адресовано в пустое пространство, поэтому еще раз повторюсь, больше отвечать на любые проявления вашей фобии не намерен..." Я думаю не в пустое пространство: лично я 5-й день читаю с удовольствием непроизвольную полемику, и так же поражаюсь Вашему терпению отвечать посетителям сайта с совершенно непереубеждаемым отношением к иной, отличной от их, версии или мнению, трактованию иного понятия о ДИНАМО, об игроках, и вобще о футболе. Но в спорах всегда рождается истина, или находятся однодумцы, не равнодушные к любимой команде, и не теряющие веру десятилетиями.
Сховати
SASHA1954 tolik Спасибо большое за поддержку и понимание. Тут дело, видите ли, в том, что так как блог мой, и тема его совсем неоднозначна, то я не могу оставаться равнодушным к мнениям, относительно высказанного мной предположения.Тем более, что проблема эта( если точнее - возможность существования подобной проблемы) еще не поднималась и мне действительно весьма интересно, насколько я одинок в своем мнении. И мне действительно интересно дискутировать с пользователями которые имеют как сходное с моим, так и противоположное от моего мнение, и при этом его так или иначе аргументируют. Но когда вся дискуссия и аргументация сводится к тому, что "это плохо, потому, что мне это не нравится", как у Vlad52, то смысла в такой дискуссии просто нет.)
Удивляюсь Вашему терпению, отвечать разного рода демагогам!
blizkrig 2102, извините, но у вас аргументов то нет. Какие очевидные, общеизвестные факты? У вас только предположение, выдумки и безосновательная вера. Вот я вас спросил, кто из нападающих кроме Брауна по вашему мнению в Динамо лучше играет чем Миля? Назовите фамилию. И нечего вам сказать. Казалось бы простой вопрос.
Сховати
Пусть вопрос адресован не мне, но я выскажу свою точку зрения по Милевскому. Пусть он будет хоть гений футбола в Ваших глазах, но человек, который не работает над собой и не развивается как футболист - эксплуатирует свой талант. При этом вступает в откровенный конфликт с главным тренером. Насчет вопроса, кто из нападающих, кроме Брауна, играет лучше Артема, я вам скажу - никто. Потому-что в Динамо сейчас нет нападающих, но обязательно появятся и Милевский как Леоненко уйдет в историю.
Если так волнует именно этот вопрос, то пожалуй, отвечу. Настолько лучше, чтобы считать эту разницу принципиальной - никто. Да и Браун именно сейчас не особо лучше. Но это не потому, что Идейе, к примеру лучше, а потому, что Артем ЕЩЕ ХУЖЕ. И он выглядит на поле и хуже Рубена, и хуже Мехмеди уже потому, что они не выпадают в отличие от Артема абсолютно из команды, не падают, перецепившись через мяч, задохнувшись через десять шагов ускорения. При этом при всем ни Мехмеди, ни Рубен не позволяют себе делать заявления, которые позволяет себе Милевский и быть уверенным в том, что они обязаны получать место в основе только потому, что это именно они, и их все знают... Думаю, что все, что я написал опять адресовано в пустое пространство, поэтому еще раз повторюсь, больше отвечать на любые проявления вашей фобии не намерен.
blizkrig 2102 25 марта 2013 17:03 Говорите: «Но возникает вопрос: почему такая большая разница, бросающаяся сразу в глаза любому болельщику, между тем, как играл Олег с начала сезона в составе Динамо и его игрой за СБУ с поляками?». А вы считаете, что тренер ни при чем, если команда плохо играет? Команда сама по себе, тренер сам по себе? Плохо играет игрок в Динамо, хорошо в сборной – сам виноват, не хочет играть? А тренер что там делает? Деньги только получает и ни за что не отвечает? Тем более, что вся команда Динамо плохо играет. Если бы только Гусев плохо играл. Блохин оправдывается, что игроки все не того уровня, что тренер может поделать. А в сборной в половине игроков Динамо «вдруг» и техника появилась и класс.
Сховати
Vlad52 ))) Невозможно что-либо объяснить или доказать человеку, который разговаривает сам с собой, совершенно не обращая внимание на аргументы оппонента, а в отдельных случаях просто додумывая их(то-есть попросту лжет), и сам же эти выдуманные собой аргументы потом опровергает. Пример:"Вы говорите, что Блохин лучше Семина, потому что он может быть добьется лучших результатов чем Семин. " Или попросту игнорирует общеизвестные и очевидные факты(то-есть, опять же попросту, лжет). Пример:"Что, Милевский постоянно опаздывает на тренировки? Или сколько раз опоздал? Я такого не слышал." Поэтому, не имею больше ни малейшего желания продолжать это бесцельное и глупое времяпроваждение - общение с человеком с ярковыраженной фобией.)
SASHA1954, скажите сколько раз Блохин давал шанс Милевскому? Назовите сколько игр. И сколько игр давал Блохин тем игрокам, которые заменили Милевского(кто его заменил интересно, хвамилию). А то мы так неконкретно человека оцениваем, что он плохо играл(играет). А по сравнению с кем плохо? С Пеле? С Марадонной?
blizkrig 2102 25 марта 2013 12:15 Что, Милевский постоянно опаздывает на тренировки? Или сколько раз опоздал? Я такого не слышал. А куда (типа «Арены») остальные игроки заезжают накануне игр вы знаете? Никуда? Точно знаете? Сомневаюсь. А что запрещено? А кем запрещено? И куда запрещено? Так и сказано «самим готовить ужин дома»? А все же за «банный халат» можно и выгнать с команды? А за плохую на взгляд тренера прическу тоже нужно сажать на лавку? А за не того цвета ботинки, брюки, рубашку? А за лысину? Тоже нужно? Так это уже самодурство. Говорите что Милевский плохо играет? Плохо по сравнению с Месси? Сргласен, Месси лучше. А в Динамо кто лучше Мили? Фамилию назовите, ну кроме Идейе? С нападающих. А то назовете еще Шовковского.