Автор: Yura
Зареєстрований: 13.04.2011
Останній візит: 07.12.2014
20 вересня 2012 01:39
17

Хто замінить Сьоміна у Динамо? Українські тренери

Это статья из сайта footballtransfer.

 

Останнім часом крісло під наставником "Динамо" Юрієм Сьоміним стоїть вже не так міцно. Відставання від "Шахтаря" у поточному чемпіонаті, провал у попередньому і ще невідома доля цьогорічної Ліги чемпіонів.

Авжеж, ЮрПалич вже вдруге у своїй роботі з "Динамо" виводить клуб у груповий етап Ліги чемпіонів, проте ані гра, ані результати останнього року не вражають.

Хто може змінити Юрія Сьоміна із вітчизняних тренерів?

1. Олег Блохін, наставник збірної України

Мабуть, найочікуваніший тренер для вболівальників киян, проте неоднозначний для братів Суркісів. Олег Володимирович не раз казав, що йому чомусь ніяк не дають потренувати рідний клуб, але результати його тренерської вправності видні хіба що у збірній України.

2. Олексій Михайличенко, спортивний директор "Динамо"

Протеже Григорія Суркіса. Він поставив його у "Динамо" після Валерія Лобановського, він покликав його тренувати збірну України. На сьогодні спортивний директор "Динамо" є таким собі "тренером на запас", на час кризових ситуацій.

3. Анатолій Дем’яненко, тренер "Волині"

Динамівець повинен колись отримати другий шанс. Його робота закордоном довела його професійні здібності, проте невідомі відносини між ним і братами Суркісами.

4. Юрій Максимов, тренер донецького "Металурга"

Зараз екс-гравець киян тренує "Металург" Донецьк і показує хороші результати, і найголовніше гру. Сам Ігор Суркіс не раз говорив, що слідкує за його тренерською кар’єрою.

5. Олег Лужний, тренер "Таврії"

Легенда "Динамо" зараз біля керма "Таврії" із посереднім стартом у сезоні. Лужний вже двічі рятував "Динамо" у кризових ситуаціях, проте як і раніше Суркіси просять його набратися досвіду.

6. Павло Яковенко, тренер української молодіжки

Малоймовірний варіант. Проте, чим чорт не жартує?

 

А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

Все 6 вариантов я бы забраковал. 1.Блохин - люблю, ценю и уважаю, но он не клубный тренер. Он почти идеален для нашей сборной, но ему нужен помощник, который быему подсказывал по ходу матча) Я имею в виду замены) Правда, я не знаю такого человека, к мнению которого бы Блохин прислушался во время матча. 2.Михайличенко - классный тренер(можно сказать, что он является лучшим учеником Лобановского), но он не умеет играть решающие матчи. 3.Демьяненко - очень уважаю, но тренировать Динамо - это не его квалификация. 4.Максимов - не знаю, что он делает в этом списке. Чем он этого заслужил? 5.Лужный - ему нужно показать свой уровень (я, например, не знаю какой у него тренерский уровень) в другом клубе на протяжении 3-4 лет. 6.Яковенко - хорош в воспитании молодежи, но как тренер клуба - он, мягко говоря, даже Говерле не соотвествует. Мои варианты - главный тренер Головко, а помощник у него Калитвенцев(но никак не наоборот). Да, с Головко огромный риск, но для меня - это единственный украинский кандидат. Ну а по иностранцам - это отдельная песня (ходят слухи, что идут переговоры с Реднапом - по крайней мере, хуже Семина может быть только Газзаев))).
Сховати
Што Максимов делает в списке ? Хм...ну даже не знаю....наверное потому што он в отличии от Михи,Буряка,Демьяна, решыл попробовать себя тренером в более скромной команде чем Динамо (в отличии от выше перечисленных)....и вроде как неплохо тренеровал....а сейчас довольно неплохо тренерует Металург Донецк.....потому ворчание болельщиков што Миха,Буряк,Демьян и тд...должны были сначала потренеровать какой нибудь другой клуб в Украине а потом уже приглашаться в Динамо, по отношению к Максимову нелогичны.
А то што ничего не добился..... ну так у нас почти все тренера што чего то добились уже не с нами (Лобан,Кучеревский и тд...) А единственный кто чего то добился из ныне жывущих это только Протасов.
Хотел бы зарубежного спеца. Желательно из Италии. А из украинских предпочту Протасова.
На данном этапе, как вариант, и.о. Михайличенко до зимы, за это время искать иностранца, европейца или южноамериканца(Чили, Уругвай, Аргентина). На данный момент свободен Рафа Бенитес, опыт 6-ти летний в Ливерпуле, чем не вариант. Гончаренко тоже вариант, хотя и спорный. Одно дело руководть белорусами, другое звездами калибра Велозу.
Мама дорогая, как же много вокруг людей, совсем не думающих головой...
1. Хотелось бы иностранного специалиста, фамилии называл неоднократно, повторяться не буду. 2. Категорически не хочу, никого из воспитанников клуба. У нас и так отношения в клубе напоминают застолье братьев, сватов и родственников за столом, где все всем доверяют, а нечего не делают, но если произойдет именно так, вижу единственным вариантом Демьяненко. 3. Если брать из тренеров работающих в Украине, по-моему мнению, лучший вариант Кучук, не смотря на довольно жесткие влеты донецким в этом году. а) Умеет быстро и грамотно поставить игру. б) чувствуется тренерская рука на протяжении матча (замены, выбранная тактика в зависимости от соперника) в) умеет работать с уже имеющимися игроками и, ИМХО, довольно быстро входят в коллектив новички г) в конце концов, не нужно будет придираться к каждому слову в вью, умные вещи говорит и не так часто оправдывается)))
Анатолій Дем’яненко!!!!
2 варианта. 1. Опять заняться перебором "вечно перспективных" с надеждой найти нераскрывшуюся тренерскую "звезду". Тут лидером для меня является Гончаренко (БАТЭ) - без большого финансирования, звезд - из команды пивзавода сделал команду, побеждающую Лилль. Из Вашего списка пожалуй только кандидатуру Максимова можно всерьез рассматривать... 2. Взять готового тренера, который уже проявил себя в серьезных турнирах. Идеальным был бы вариант, когда тренер не только тренер, но и менеджер (кто ж ему даст "рулить"?), умеющий организовывать всю деятельность клуба, работающий с молодежью. При многих недостатках характера, мне таким видится Ван Галь. Увы, занят. Доказать себе и всем, что он не просто оказался в нужном месте в нужное время, а действительно великий тренер - Гвардиола. "А оно ему нужно?" "Не пойдет". Рэднапп. "Да чего он достиг?" "Он только в Англии может тренировать". В любом случае - без риска не обойтись. Хотелось бы, что бы Суркис осознал, что в клубе давно назрели серьезные перемены и просто "передвижкой мебели" не обойтись...
1. Блохин - не клубный тренер. 2. Михайличенко - может быть, хотя вторые заходы Сабо и Сёмина себя не оправдали. 3. Демьяненко - за какие заслуги? 4. Максимов - лучший кандидат из списка. 5. Лужный - набивает шишки в Таврии, пока рано. 6. Яковенко - на клубном уровне давно не работал, да и со сборными в последнее время не получается. Остальные: Ковалец - уже никто не предлагает и это правильно, Кононов - дыра в защите, Кучук - Арсенал его уровень. Всё имхо.
Нравилось как Карпаты играли при Кононове...
Блохин однозначно нет. Клуб не сборная, стабильного результата не будет, да и со сборной что будет надо еще посмотреть. 4,5,6 даже не смешно, пусть покажут себя с клубами где работают. Демьяненко думаю многому научился, Михайличенко самый реальный. Я бы к Кучуку присмотрелся.
Сховати
Ой, да, точно. Кучук тоже неплохой вариант. Уж точно лучше пары москвичей...