Автор: henko
Зареєстрований: 27.08.2012
Останній візит: 08.01.2024
Болею за сборную Украины с 1991 года
27 серпня 2012 17:40
138

Кому Сёминское ДК нравится больше чем ДК Лобановского?

Скажу сразу, что для меня ДК это команда моего города, и я бы болел за нее независимо от того в каком стиле клуб играет, потому как это наши ребята. Но если говорить о стилях - в плане футбола  нынешнее ДК мне нравится значительно больше чем команды мэтра. Сложилось так, что для меня счет на табло не является самым красивым элементом в футболе. И нынешние финты Ярмоленко доставляют удовольствия значительно больше лично мне в плане зрелища, чем голы Блохина в одно касание. Я не навязываю никому свое мнение, мне просто интересно есть ли еще кто-то кому близок такой взгляд на ДК?

Суть в том, что мне по душе голы когда нападающий забивает мяч перехитрив защитника, а не просто обогнав его.

Что хенко, и на шурике решил потроллить?
Ну что скажете последователи Сёмина?! Сегодня он показал себя в полной красе...
1. Ответ на твой вопрос прост: Динамо Лобановского, аргумент прост - это моё ИМХО! 2. Если ты болельщик ДК, то какого успеха добился Семин с Динамо и в еврокубках и в Украине? 3. А всем остальным посетителям скажу так правильным ответом будет - мне нравиться Динамо Киев! Почитателей "интеллектуального" футбола от Сёмина прошу создать свой сайт аля Семинамания и там радоваться этому вместе с однодумцами.. 4. Для меня Лобановский в Динамо это как Шумахер для Феррари - одно и тоже.. хоть уже и история.. НО! это история НАшего! Великого Игрока и Тренера! 5. Оценкой каждому тренеру есть результат которого он достиг с командой которую он возглавлял. Чего достиг Сёмин за свои пришествия? В 1-е пришествие нас учили принимать как должное пропущенные на последних минутах голы.. Во 2-е пришествие нас учат игре по принципу "авось-ка пронесёт". Теперь нас учат воспринимать Динамо синонимом названия лекарства "валидол". Было Динамо-Машина а стало Динамо-болото.. И таких сравнений увы можно привести очень много.. П.С. Я люблю клуб Динамо Киев, но не могу терпеть когда из клуба делают посмешище.. Для примера приведу ситуацию в Формуле 1, в команде Феррари гонщик Алонсо возглавляет турнирную таблицу тогда как его напарник выступающий на такой же машине идет в списке чуть ли не самым последним.. (Для тех кто не в курсе Динамо Киев это как болид Феррари а тренер это как гонщик этого болида). Для почитателей Семина покажите результат Вашего Гения а потом уже славьте его.. Автору ставлю "-" за попытку сравнить не сравнимое...
не хрена себе, накормили тролля...
Сховати
Ну что сразу тролль. Те обычно безмозглые. А тут из каждой фразы можно отдельный пост делать. И не один. Например, поставить голосовалку: - "Самое красивое в футболе это счет на табло" - Вы согласны с этим утверждением? Или: - "Самое красивое это счет" - "Игра забывается, результат остается": по-Вашему, эти утверждения а) фактически тождественны б) формально непротиворечивы ц) противоречивы? Ну или: - Кому принадлежит выражение "Самое красивое это счет на табло" - а) Валерию Лобановскому б) Жозе Моуриньу ц) британским ученым? И пусть народ подумает. Повспоминает. Разговорится. Выскажет. А иначе как детская травма получается.
Сховати
Безмозглость не признак тролля, а его характеристика. Бывают тролли тонкие, т.е., владеют предметом лучше большинства пользователей ресурса, владеют стилем и речью, под микроскопом анализиируют каждый свой пост перед отправкой, чтобы оппонент не дай бог ухватился за переход на личности, демагогические приемы и проч. При этом сам к такому цепляется намертво Вот henko далеко не глупый тролль, поэтому его так обильно кормят, потому что пытаются что-то доказать, что троллю только и надо.
Сховати
Не всегда функции тролля сугубо негативные. Да и вообще, слово "тролль" сейчас стали употреблять и к месту и не к месту. Например, любого, имеющего мнение, отличное от большинства, смело можно классифицировать троллем, особенно если аргументированно возразить ему нечего. Отличие тролля в том, что он часто (почти всегда) высказывает мнение, которое не разделяет или на которое ему по..., его цель - разжечь дискуссию ради дискуссии. Но даже в этом случае "вброс" может оказаться полезным, т.к. иногда отсутствие альтернатив во мнениях превращается в попугайщину или травлю, когда есть просто подражание большинству, а не попытка подумать. Так вот, иногда (подчеркиваю, иногда), тролли, сами того не желая, такой интеллектуальный застой нарушают, стимулируя думать, а не попугайничать.
Уж не знаю - кому ты там и чего "..liz", только ВВЛ, произнося слова про табло, и результат, и ИГРУ, по большей части показывал, в отличие от тех, с кем всякая шушваль, сюда залезшая, пытается его сравнивать.
Сховати
А я не знаю, с чего у тебя бодун, да только пора смотреть на вещи трезво. Того "Динамо" нет и больше, по-видимому, не будет. Не потому, что не повернуть время вспять, это понятно. А потому что больше не актуальны все или почти все условия, которые приходилось работать и которые приходилось учитывать Лобановскому. Никто - кроме автора поста - не спорит здесь о качестве и зрелищности игры. Речь о том, что то "Динамо", которое любили, за которое болели, к которому привыкли, - все, кончилось. Потому что кончилось противостояние с Москвой, потому что исчезла нужда работать только с отечественными игроками, потому что... Даже если взять хотя бы вот это: как мы гордились тем, что свою последнюю классную команду Лобановский собрал, как и прежде собирал, из "всех своих"! То есть, мы - мы! - умеем играть в футбол! Однако станем ли требовать выполнения этого условия и сейчас? И это только один момент. А их масса. Вспомнить их все - получится, от того, прежнего "Динамо" осталось лишь название да эмблема. А всё то, что считалось динамовским, что грело душу - начиная моделью игры, продолжая реализацией этой модели и заканчивая внутри- и даже внешнеполитической значимостью лейбла "Динамо" - всё это ушло. Взамен предлагается нечто другое. Как если бы (ситуация фантастическая, но, если вспомнить реалии советского футбола, то фантастическая не целиком и полностью, а процентов на 70-80, а то и на 50) Лобановский вдруг, в 24 часа, оказался бы в Москве - со всем тренерским штабом и доброй частью футболистов, делавших всю игру "Динамо". А обратным маршрутом и тем же макаром прибыл Бесков. И за кого тогда болеть, за "Динамо" Киев или за футбол Лобановского? Это был невероятный, по нынешним временам немыслимый душевный комфорт динамовского болельщика - что "Динамо" и Лобановский это практически синонимы. А теперь это точно не так. Автор поста выбирает: болеть буду за "Динамо". Тогда как для меня выбор не столь очевиден - но я уже писал, что футбол в последнее время вообще потерял для меня многое из своей прелести, так что тут дело даже не в перипетиях с "Динамо" последних лет.
Сховати
Спасибо за столь пространный и умный коммент. Бодун у меня перманентный, так что свой совет - глядеть на то, шо щас происходит с ДК, трезво - можешь засунуть в опу. Не обижайся, плз. (Бодун же я, ёпт:) ) Теперь по-трезвее. Динамо существовало до ВВЛа (даже еще до его рождения) и уже тогда представляло из себя определенную силу и являлось неким символом К И Е В А. По крайней мере, одним из них. То, что с командой происходит ныне, огорчает не только меня, тебя и пр., и пр.. Любить Динамо(КИЕВ) от этого я не перестану. Другое дело, что (грешен) презирать всё больше и больше начинаешь людей, причастных к происходящему там..(
Хенко, вы, что - дансёкуся, что такие вопросы задаете?
теперь уверен,вы троль!только поспорить охота!короче вы умнее всех....вы как Семин,ему говорят что игры нет, а он что соперник сильный!Хотя тур назад, этот соперник был уничтожен кротом!
А Динамо сейчас что показывает зрелищную игру?А Ярмоленко это не вся команда.Мне больше нравилась мастерская игра Шевченко и Реброва,гениальные пасы Калитвинцева и Белькевича,надежная игра Головко и Ващука.
Сховати
я не считаю их игру мастерской - слив словенцам и хорватам в отборах в плейофф тому подтверждение. Играли довольно бездарно, Шева работоспособный игрок с отличными физ.данными, но у него нет таланта как у стоичкова или зидана
Сховати
анекдот. игрок выигравший ЗМ не имеет таланта.
Сховати
ахаха.... сори что вмешался!) нет таланта?Игрок выиграл Золотой Мяч!Вы о чем? Короче натура у человека такая любит поспорить, и доказывать всякую ахинею! А вот и-за таких как ты, henko, новое поколения и не знает что такое "ДИНАМО КИЕВ"
Даже Ривалдо получил золотой мяч, Барсу которого ДК вынесло 7-0
Сховати
что означает "даже Ривалду" ? у него тоже нет таланта?)))) ты мне напоминаешь Соломира. Был тут когда-то такой пользователь, тоже чепуху городил, и с уверенным лицом ее защищал. Правда, в защиту, опять таки, чепуха неслась. Но то дело такое...))
Зачем вы кормите тролля?
Сховати
Автор может и "тролль", но зато он дал людям возможность с пеной у рта вести спор лишенный всякого смысла.
Сховати
Это и есть смысл троллинга: добиться пены у рта оппонента )
Сховати
Я до этого лишь адекватных юзеров тут встречал....)
Пена - побочное явление, главное - готовность аудитории всерьез дискутировать о бессмыслице.
Сховати
да.. попались) согласен..)
Спор , который не имеет точек соприкосновения ... Это все равно что выяснять кто сильнее Месси или Пеле )) А кстати кто ??? )))
Сховати
Спор о том. что человек неадекват и не шарит историю ДК) а по поводу отсутствия точек соприкосновения. то это ты в яблочко сказал!) +100
Сховати
я еще историю Нотингема не шарю, и Црвены звезды.. Страшно сказать - даже лидса не шарю, а ведь это клубы оставившие в истории футбола намного более яркие пятна нежели ДК. Разница между нами - вы любите ДК прошлое, а я настоящее
Полюбому Чак Норрис круче!!!
А теперь вопрос к модерации.. За что забанили моих знакомых, когда они критиковали Семина??? и почнму не банят тролля, который создал блог, смысл которого просто чернить ДК?
Сховати
наверное потому, что Семин это и есть ДК сегодня, и его чернить - значит чернить ДК. А ВВЛ это не ДК сегодня.