Автор: К@ВК@3СКI1Й M0ZG0Ё6
Зареєстрований: 21.06.2011
Останній візит: 16.02.2015
7 липня 2011 16:07
11

Всего хорошего

Покупка Идейе Брауна дала недвусмысленный посыл: целому ряду игроков в команде делать уже нечего.

Еще какой-то год назад президент клуба Игорь Суркис и тогдашний главный тренер Валерий Газзаев постоянно твердили, что будущее клуба в атаке это Кравец и Зозуля. Причем Газзаев не раз подчеркивал, что Зозуля серьезно прогрессирует, будет претендовать на место в основе и т.д.

Вышло - как обычно. Ни Зозуля, ни Кравец не показали в буквальном смысле ничего. Причем шансов у них было предостаточно. Постоянные травмы Шевченко, не лучшая форма Милевского, отказ от Гильерме, фарс с приобретением Андре... Казалось бы, играй, забивай, доказывай.

По теме отношения к делу украинских молодых игроков (не всех, но подавляющего большинства из них) можно писать долго и со смачными примерами. Но это пустая трата времени. Все и так видят, что нынешнему поколению достаточно места на лавке, зарплаты в 30-40 тысяч евро в месяц и развеселой жизни. Это не секрет и не открытие. Судя по всему, их это устраивает, а тех, кто платит им такие деньги, а в ответ получает баранку от Шерифа, ничью дома от БАТЭ, проигранный чемпионат к началу ноября - уже не устраивает.

Кадровая политика Динамо это отдельный разговор. Мои бойцы из редакции Football.ua в один голос утверждают, что за 8 млн. евро можно было купить форварда сильнее, чем Идейе, но речь не об этом.

Покупкой Брауна и вскоре еще одного нападающего Суркис и Семин фактически отцепили некогда восходящих звезд от основной группы. Любимец тренера и муж дочери вице-президента (по совместительству и большого друга президента), думаю, будет получать "премиальные выходы" (аля Суперкубок) и отдельные микроспопические шансики, а вот отъявленный симулянт и просто посредственный нападающий уже нет.

Не могу ручаться за достоверность информации, но есть данные, что второму персонажу предложили отправиться в аренду. Но его финансовые требования просто уничтожат зарплатную структуру любого середняка УПЛ (речь о топ-пятерке вести сложно - не тот у парня уровень). Вот и придется выбирать: дубль, лавка, матчи ранней стадии Кубка Украины и привычные десятки тысяч евро, либо же, возможно, уже последний полноценный шанс доказать свою профпригодность на уровне игрока основы команды элитного дивизиона. Но уже на иных условиях.

В любом случае, даже не сомневаюсь, что это не станет хорошим уроком для наших молодых игроков. Уж очень легко в ведущих клубах страны расстаются с неоправданно высокими суммами для юных и молодых исполнителей. И только единицы из них поступают так, как в свое время объясняли западный менталитет в примере с провалом ряда украинцев в Италии - "местный профессионал, заработав миллион, стремится заработать второй. А так называемые профессионалы из СССР почивают на лаврах" (перевод примерный, не дословный).

Источник: http://blog.isport.ua/penguins/football/9242.html (06 июля 2011, 23:39)

Кравец останеться... а вот Зозуле все-таки лучше убежать уже самому в аренду ибо у него нет шансов)) Да и пора бы нашей молодеже что-ли стать злее... агресивнее... требовательнее к самому себе и это касается не только этих двоих но и других вечно перспективних ребят - они сами строят свою жизнь... а жизнь это не игра в жизни и пахать нужно и заставлять других поверить им))
Все правильно!!! Цi слова - та Суркiсу б в вуха!)
Не могу сказать, что Зозуля и тот же Кравец получили столько же шансов сколько получил Ярмоленко. Имхо одного поля ягоды.
Все по делу. Прискорбная правда.
Любим мы своих буцать
Отличный разворот, особенно вот это -"В любом случае, даже не сомневаюсь, что это не станет хорошим уроком для наших молодых игроков. Уж очень легко в ведущих клубах страны расстаются с неоправданно высокими суммами для юных и молодых исполнителей." Имея в столь юном возрасте все, что только душа пожелает, они трудится уже не хотят. Впрочем точно также поступают бразильцы, заработавшие в Европе громадные по латиноамериканским меркам деньги, возвращаются домой, играют в пол-ноги местных чемпионато и безмерно счастливы. Да вы посмотрите на Селезнева, ушел в шахту по сути дела на банку, но с большей зарплатой. Он что не понимает, что бразильская диаспора кротов на него просто играть не БУДЕТ ! Но деньги для них все!
Кирилл, конечно, очень часто категоричен и резок, но идиотом я бы его не назвал. В даном случае согласен с ним на все 100%. Собственно наш интерес к Парку, задвигал Зозулю и Кравца...
Кравца не продадут, будут пихать и пихать...
Сховати
в Крывбасс бы их пихать...
Любимец тренера и муж дочери вице-президента (по совместительству и большого друга президента) Вице-президента не Вадим зовут? :))))
Сховати
Леонид :)