Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
4 лютого 2011 22:00
95

12 дней и 22 часа томительных ожиданий

С каждым днем мы все ближе приближаемся к старту нового сезона. К новой вехе в истории любимого нами клуба. Уже на расстоянии вытянутой руки, одного единственного шага первые официальные матчи нового Динамо. И у меня, как и у многих из Вас, возникает много вопросов, на которые пока нет ясных ответов. Так давайте попытаемся вместе понять, чего же нам ждать этой весной от обновленного коллектива.

Хотя прежде всего возникает самый главный вопрос. А что же нового в этом Динамо? Что изменилось и изменилось ли вообще что то? Да, пришел новый старый главный тренер и новый старый специалист по физподготовке. А коснулись ли изменения игрового состава? Продали Андре и никого не купили. Продажа игрока, который и не играл по правде, ровным счетом ничего не меняет. И так, первый вывод заключается в том, что состав и костяк остались прошлогодними, к основе не приобретен пока ни один игрок. Стабильность? Стабильность – хорошо, но всем хорошо известны недостатки и достоинства каждого из игроков этого костяка. Увы эти недостатки столь явны и о них знают все конкуренты, а значит предъявить что то новое соперникам будет крайне сложно. Каковы же эти недостатки?

В первую очередь – индивидуальное мастерство большинства игроков. Конечно же в Динамо собраны мастера футбола, но в команде как не было, так и нет игроков с высокой индивидуальной техникой владения мячом. Особенно это касается полузащиты. Где полно старательных игроков,  но среди них нет ни одного по настоящему умного игрока, мозга команды. Настоящего разводящего или плеймейкера, такого парня, который может сам создать, сам обострить, сам удивить соперника нестандартными решениями. Еременко?

Очень сложно об этом говорить. Да, Рома талантливый игрок и кроме него больше некому в команде созидать. Но, все же он больше креативный опорник и никак не настоящий вожак и лидер коллектива, лидер центральной зоны, который может связать все нити игры в одно целое и контролировать все потоки. Он старательный №2 полузащиты. А №1 в Динамо нет и не заметны шаги по его поиску. Алиев – да, но пока тут больше мутной воды и подводных камней. А играть нужно уже почти сегодня. Решить проблему отсутствия №1 командными действиями, думаю такая попытка вынужденно просматривается. Принесет ли это плоды? Уверен, что нет. Привлечение молодежи? Рыбалка, Морозенко, Макаренко, Суарес, даже Бертольо… Это все талантливые ребята, которые в потенциале могут стать вожаками Динамо. Но это только потенциал, а на сегодня они все сырые и не готовые к настоящим испытаниям. Им нужно терпение и стабильная игровая практика, желательно не в дублях, а в высшей лиге, желательно в Динамо. И тогда через пару лет мы может и взрастим хоть одного игрока, способного стать вожаком Динамо. Любой коллектив нуждается в своем Снайдере, Робене, Зидане, Хави, Дани, Лемпарде

Во вторую очередь в команде на лицо полное отсутствие скоростных игроков. Все форварды – высокие, крепкие ребята, которые куда лучше приспособлены к атлетичному футболу. Но нет тут ни одного взрывного, скоростного игрока, который способен на скорости открыться и убежать. Многие скажут про Гусева. Да, в этом плане – единственное светлое пятно, единственный легкий и скоростной игрок в группе атаки. Но ведь нынче Олежка увы уже не тот, скорость уже не та, ноги уже не так легки и здоровы.

Одним словом диагноз группы атаки предельно прост. В ей не хватает скорости и легкости, технической оснащенности и мастерства, выдумки, нестандартных решений. Игроки собраны одноплановые, атлетичные, таранного типа и значит не хватает и разнообразия действий.

Оборона – отдельное слово. Защитников много, наверное слишком много. Оборонительным порядкам не хватает сыгранности и стабильности. Если посмотреть прошлые сезоны, то какие только сочетания не были в обороне. Порой это ни в какие ворота не лезло. Зачем клубу при наличии 4 левых защитников наигрывать слева пятого, центрального Алмейду? Наверное потому, что уровень остальных не соответствует требованиям! Тогда зачем они числятся на балансе?

Думаю проблему стабильности в обороне тренерскому шагу решить по силам. Лишь бы все были здоровы и тогда будет четко сформирована основная четверка, которая и будет играть. Обороне главное – сыгранность, взаимопонимание и надежность. С имеющимися ресурсами этого добиться проще всего, тем более, что Семин отличается умением строить игру в обороне и от обороны.

Что же изменилось в Динамо? Ведь вокруг такая тишь, да гладь.

Никаких шумов, скандалов, слухов. Рабочая атмосфера? Полная очистка ауры вокруг команды? Это факт, это работа Семина, это его человечность, его заботливое отцовство по отношению к каждому . Это его первый и главный шаг – создание спокойной и рабочей атмосферы, попытка найти подход и мотивацию к каждому игроку, достучаться ему в самые глубинки души, заглянуть туда и увидеть правду, потенциал, стимул и реальные возможности. Ведь мотивация повышает мастерство, что мы увидели на примере БАТЭ.  Наверное в этом и заключается главное изменение. Уверен, что как бы не упиралось все в тактические схемы, принципы ведения игры, все строится на внутренней гармонии игроков  и их мотивированности. Когда команда – одно целое, то давно известно, что в единстве сила.

И конечно же физическая готовность. Проваленная осень 2010 – следствие проваленной подготовки команды предыдущим наставником. Сейчас же есть надежда на то, что Пинколини подведет команду в боевом настроении и что скоростей, сил и резервов организма хватит на все 4 месяца. Если ноги будут бежать, то и игра будет смотрется.

А по сему я хоть и не вижу кадровых усилений, которые бы наладили явные проблемные моменты в игре команды, но вижу атмосферу, вижу поиски оптимального состава, построенного из наиболее мотивированных игроков. Конечно у этой команды есть большой потенциал и парни еще не сказали своего последнего слова в футболе. Надеюсь уже через 12 дней и 22 часа они докажут мне всю необоснованность моих мыслей, что их рано списывать со счета и команда полноценна и в усилении не нуждается.

Надеюсь и верю, что это нам поможет.

С верой и оптимизмом благодарю всех за внимание!

 

Поживем, увидим)))
Виан а кто это будет украинец или легионер.
я думаю это будет конец февраля, начало марта.
Виан скажи этот возможный игрок украинец или легионер.Этот возможный трансфер будет до матча с Бешикташем или позже.
Виан скажи на какие позиции возможно будут куплены новички.
Сховати
На позицию атакующего полузащитника.
на мою думку треба поміняти андре на тремуліну
Сховати
Возможно, Тремуленаз игрок интересный. Но это все наши мысли. Лично я бы Андре ни на кого не менял. По левым защитникам не вижу смысла, так как покупать туда точно ни кого не будут!
можеш написати про лівих захисників
http://www.dynamomania.com/news/129793-kak-mihalik-v-dnepr-perehodil
Сховати
Спасибо, я это все читал. Я не привык счетать чужие деньги, это не моя головная боль! Семин пусть разбирается, только бы это дало результат!
Дякую за блог, вийшло як завжди на дуже високому рівні, з нетерпіням чекатиму вихід твого проекту, сподіваюсь він буде не гіршим за твої блоги. Впершу чергу Сьоміну потрібно розібратися з вже наявними гравцями, адже це ненормально коли при чотирьох лівих захисниках, на цій позиції грає центральний. В команді явний перебір виконавців, гірша ситуація хіба у Дніпрі, так там хоч є філіали куди їх можна спихнути. Нещодавно читав у одній статі що зарплата Ощіпко (гравця збірної) біля 5 тис. дол., а у Допілки (гравця дубля Динамо) 25 тис. дол. за місяць, так навіщо стільки переплачувати. Думаю покупки будуть, але мало і на окремі позиції, зразу в основу, не більше двох принаймні до літа.
На счет Гильерме согласен, он мотивирован теперь запредельно! В Зозулю сильно не верю, тем более на позиции атакующего хава. И надеюсь Алмейда на фланге раскроется хорошо. Еще хотелось бы Суареса и Темиле видеть ближе к основе, у них то точно есть мотивация!
Сховати
Обьективно лично я вижу только одного игрока в Д2, кроме Рыбалки, которому будет сложно пробиться при всем явном таланте через главного конкурента - Романа Еременко. Это Макаренко, вот это и есть тот игрок, который может и должен стать открытием. Настоящий яркоатакующий игрок, со скоростью, рывком, техникой ведения мяча, пасом, ударом! Я приятно удивлен наличию такого игрока во второй команде, надеюсь ему дадут шанс в уже этом сезоне себя проявить в первой команде!
Сховати
насчёт Макаренко ты прав. Я поначалу скептически воспринимал отзывы об игре этого парня, ибо отвык от того что наша школа может производить таких игроков. Его по идее надо бы уже подпускать к основе, действительно яркий талант.
Сховати
Рад, что хоть в чем то наши мнения совпали - прогресс)))