Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
26 січня 2011 13:52
64

Баш на Баш

Категорически приветствую всех!

Вот, сегодняшние новости сподвигли к шуточному такому опросу :)

Итак... имеем... спрос от Шальке по Роме Еременко в сумме 7 млн и предложение от Локо по Саше Алиеву в сумме 11 млн.

Сделаем гипотетическое предположение, что нам удается договориться с Шальке и поднять цену на Ерему до 10, и получаем в итоге - Саша в Киеве, Рома удачно продан, по деньгам мы еще и в плюсе (Саша обходится в минус три ляма, Рома в плюс четыре с половиной). Т.е., по сути всё вроде бы в шоколаде, все удовлетворены - Динамо, Шальке, Локо. Но...

А теперь собственно маленький опрос: считаете ли вы равноценной такую замену? Конечно я прошу не говорить про недостаток полузащитников в команде и прочее, просто такой вот фантастический (в смысле вымышленный, а не в смысле классный :)) вариант развития событий хочу предложить обсудить нам с вами. Готовы ли вы так махнуться, учитывая, что стоить нам это ничего не будет? Настолько ли нам нужен Саша, что мы будем готовы расстаться с Ромой и получить Сашу, почитай нашару? :)

Ну и для затравки еще один вопрос... а правда ли, что Саша настолько сильнее Ромы, что на данный момент его оценивают на 4 ляма дороже?

ЗЫ да-да, мои любимые критики, ваше мнение я тоже хочу услышать :)

Если выбор или/или - то Аля пусть в Локо остается
как по мне, так все просто. нынешнее ДК без Ромы я не представляю. хорошо вписывается и на многих позициях. а Саша...
Сховати
а про сашу тсссссс.... вишь, вон, как меня не любят, минусиков вечно ставят, это от того, что я тоже не хочу камбэка саши...
Рому НЕ будут продавать в Шальке. Проверено сегодня в беседе с человеком изнутри.
Сховати
привет Юрию Семину передай ;)
Феодот, предложи Суркису по дружбе помощь. Позвонишь Смородской и с сильным акцентом на ломанном русском, представившись менеджером Шальке, предложишь за Сашу ту цену, которую считаешь нужным. А если будет настаивать на 11, то расскажешь (тоже на ломанном), что ты думаешь о Гаденыше, да и об ее адекватности тоже.
Сховати
ээээ, слюшай дарагой, банку коньяка даю армянского, да? вай, какой игрок, хачу себе такой, пачиму не продаешь?
Сховати
За такой диалог, мог бы, сто плюсиков поставил, но боюсь тогда у Смородской вообще крыша слетит, и цена будет колебаться в районе 20-25 тысяч тугриков:)
Эти "слухи" всего лишь тактический ход Суркиса. Тут многие жалуются, мол возвращение Алиева дорого обойдется, а Суркис понял, что деньги за Сашу все равно платить придется, вот и подкинул в СМИ "утку". А в реальности Суркис и Рому оставит и Сашу купит. Ну и что что Суркис 3 млн. доплатит, что лучше Рому продать, что б деньги были?!!!! Поверь, денег у Суркиса хватает, а где найти хороших футболистов?... тем более 7 млн. как то не серьезно для Ромы, но зато эта сумма чудеснейшим образом совпала с "недостающими" миллионами за Сашу. Деньги конечно же нужно беречь, но не ценой же "хороших футболистов". А на мой взгляд Рома и Саша именно те "хорошие футболисты", которые будут оба играть в Динамо, а в связке с Милевским это трио будет выглядеть очень "убедительно", при этом Шевченко будет выполнять функции "свободного художника" и действовать в зависимости от ситуации.... С такими футболистами в "зоне атаки", любой клуб будет нас боятся !!!! И не важно кто "лучше", а кто "хуже" главное, что Рома и Саша будут играть вместе, и то что нету у одного будет дополнятся другим....
Сховати
ты понимаешь в чем дело... это был бы глупый тактический ход... потому как становится еще более явной глупость покупки Али за 11 лямов, при том, что за Ерему (который реально как минимум потенциально более сильный футболист) дают всего лишь семь... так за что же платить 11?
Сховати
За Ерему дают всего лишь семь? Если клуб предлагает 7 млн. это не значит что этот футболист реально столько стоит. Сумма предложенная Шальке настолько смешна что Динамо даже не будет рассматривать это предложения, тем самым показав, что "хорошие футболисты" стоят больше чем 7 млн. а мы покупаем Сашу всего за 3 млн. Разве это не чудесная сделка?...
Сховати
1. мы надеюсь не покупаем Сашу, который стоит 11 млн. 2. 7 млн я считаю вполне разумная цена за Ерему на ДАННЫЙ момент. дальше он может быть дороже, а может и дешевле. посмотри на вещи трезво, игрок то он неплохой, но 10 не стоит. посмотри на цены приезжих к нам бразильцев. игрок купленный за 10 лямов считается супер-пупер-мега игрочищем, но ты ведь так Романа не называешь, правда ведь? так что цена адекватная. а вот 11 лямов за Сашу это конечно да, круто, это на нашему, по славянски...
Сховати
Саша может и стоит 11 млн., но Динамо может купить его всего за 3 млн, лишь потому что Алиев когда-то играл в нашем клубе. Чувствуешь разницу "11" и "3" ?!!! Я понимаю что к 3 млн Суркису нужно будет добавить еще 8 млн - но это же деньги Локомотива. Из этого выходит - цена Алиева 11 млн минус "скидка" в 8 млн и Саша становится игроком Динамо всего за 3 млн. Купить игрока такого масштаба как Алиев всего за 3!!!! млн. - это не каждому клубу дано... Некоторые скажут что это развод, что типа отдали Алиева в аренду, да еще и 3 млн. сверху за это платить надо! Лично я смотрю на это немного с другой стороны - 3 млн. это плата Локомотиву за то что он целый год тренировал "нашего" Сашу и вывел его на "неплохой" уровень, и этот "уровень" сейчас оценивается в 11 млн. Так может Суркису лучше взять 11 млн и купить кого-то другого, а не Сашу? Я думаю ответ на этот вопрос знает только Семин и поверь он знает как будет лучше...
Сховати
Лично я готов заплатить 11 млн (не своих конечно:) только ради одного названия "УКРАИНИЗАЦИЯ КОМАНДЫ" 8)
ну если судить по твоей логике, то любой купленный нами игрок обойдется со скидкой в 8 млн.
Сховати
Нет, при покупке другого игрока это называется не "скидка", а "баш на баш"...
Сховати
тогда таки мы осчастливим Локо бесплатной годичной арендой игрока и вдобавок отсыпем три ляма. это бизнес "по-нашенски" :)
Сховати
А ты думал, что за "усатые" ошибки не нужно расплачиваться?!!!
Сховати
как, новыми ошибками что ли? :)
Сховати
Где ты увидел "новые" ошибки? Мы еще тренера не видели(в живую, на стадионе), а ты уже про его "новые" ошибки пишешь!!!! :)
Сховати
ну я очень надеюсь, что первую из них я так и не увижу, хватит уж, накушались и так досыта..
Сховати
На данном этапе у Семина не может быть "ошибок". Любое решение тренера будет единственно правильным, а насколько это "правильное" решение будет ошибочным - покажет лишь время...
Я против! Хотя можна продать Рому и отдать эти деньги Але, чтоб ни в коем случае не возвращался в ДК!
Сховати
во! самая трезвая мысль за сегодня! браво, поддерживаю такое вложение капитала!
Тамада: - Сегодня на свадьбе собрались самые родные и самые близкие люди. Спровоцировать драку будет очень сложно! Но я - профессионал!
Сховати
федор ваганович, вы как всегда в ударе!! то-то я думаю у меня минуосв мало было, а вот они, вы!
Я сути вопроса не совсем понял. Я так понимаю чтоб определить кто из них сильней, их нужно заставить канат перетягивать, что ли... А кого там во что оценивают, так это тоже такое - Суркис со Смородской до сих пор не могут определиться за сколько Аля в Локомотив ушел,а им уже нужно решать за сколько он вернется в Динамо. А в общем: если интерес Шальке реален, то Роману нужно уходить; что касается Али, не думаю что ему имеет смысл возвращаться, ему тоже следует двигаться вперед (но я не уверен, что он сам это понимает).
Сховати
вот знаешь, насчет Ромы я не могу принять однозначной мысли... вроде бы ведь и Шальке, имя якобы европейское и известное, но где они сейчас... с другой стороны еще фактор не бразильской, а финнской сборной. финны своих игроков даже и в украине видят, не только в топ чемпионатах, потому для вызова в сборную переходить в европу смысла нет. опять же вопрос денег далеко не ясен ,а сможет ли Шальке платить больше или намного больше, снова же евро кубки, в коих Динамо пока чаще и выше... так что у Ромы не все так однозначно. но конечно, если он изъявит желание перейти то по моему не стоит препятствовать - парень своей игрой заслужил уважение к себе, да и примеры гавры, черната, каладзе пока вроде бы на памяти..
а суть вопроса вот в чем - тут многие жалуются, мол возвращение алиева дорого обойдется, я вот вам показываю ситуацию, в коей оно не будет стоить ни копейки, но стоимость таки будет, но будет она оцениваться потерей игрока (кстати конкурента Саши по позиции)
Слишком ультимативно. "Или победа - или смерть"!! Вот о чём Вы говорите и настаиваете. А вообразить ситуацию, при которой не нужно будет продавать Рому? При которой можно будет играть с двумя атакующими полузащитниками - об этом Вы конечно-же просите не писать, да? )) А так... Давайте и Рому продадим, и Алиева не купим... а потом вообще засрелимся и сдохнем, когда окажемся месте на 6-м в УПЛ! )))
Сховати
спокойно, без нервов... я вроде бы ясно обрисовал блог - просто представляем такую ситуацию, так что не нужно паниковать и среляться:)
Сховати
Да я кучу смайлов нарисовал, а злой из-за товарняка... )) Но суть не в том. Просто сама такая ультимативная форма - не являеться актуальной. Нам надо (точнее Сёмину и Суркису) думать как усилить игру, как в одной команде обьединить игроков с разными плюсами. Да, Рома - отличный распасовщик. У него очень сильный удар, но очень неточный. Алиев же бить (НЕ ПИТЬ - не начинайте все! )) ) - умеет и любит. Может и с игры отличный гол с дальней дистанции забить и со штрафного. Роман чуть лучше в отборе (не даром ему и на позиции защитника играть приходилось). Аиев слабее в отборе, но пасы тоже способен отдавать неплохие. Плюс ко всему, он показал, что очень неплохо может взаимодействовать с Милей, Шевой (даже с Девичем - если что). Его возвращения хотят Вуко, Михалик. Сёмин умеет "раскрывать" этого игрока. Вот теперь ответьте мне, Вы бы отказались от такой сбалансированной пары атакующих полузащитников? (этот вопрос ко всем)
Сховати
да нет, я не так глубоко в данном блоге размышлял, я просто спрашиваю, хотим ли мы Сашу ТАКОЙ ценой? :) и всего то) если абстрагироваться от вопросов финансов...
Сховати
Такой ценой - пусть Смородская удушит себя своими жабрами! ))
Я, пару дней тому назад, сделал аналогичный опрос, правда, на сайте Шурика и по моему любимому персонажу - Шеве;) Так за ОДИН день получил там СТОЛЬКО минусов, что и за всю жизнь не насобирал бы!))) Это я всё к тому, что все опросы - вещь неблагодарная((
Сховати
та я не парюсь, я ж вижу, как реагируют те, которым посвящен постскриптум :) в блоге то они молчат, а вот.... ;) ну да Бог с ними, что с них взять то...
На данный момент обмен равноценный. У каждого из них свои слабые и сильные стороны, хотя Роман в перспективе сильнее.