Автор: DRONGO
Зареєстрований: 26.03.2009
Останній візит: 06.12.2011
ДИНАМО НАЗАВЖДИ!
5 вересня 2010 15:48
44

Динамо из Киева?

Решил все таки черкануть пару строчек после статьи Франкова... Признаюсь, что меня болезненно задевает проблема пустых трибун на динамовском стадионе. Кто то настаивает на слабеньком клубном маркетинге, некоторые трезвонят о плохой економической ситуации, не позволяющей посещать футбольные матчи, много сетуют на уровень игры команды( да эти калеки так играют, что они ломаного гроша не стоят). А ведь все гораздо прозаичней- отсутствие футбольной культуры, фанатского( болельщицкого) менталитета. Киевский(а возможно украинский) болельщик, как верно сказал Франков,глорихантер. Почему я, студент, на протяжении вот уже пяти лет учась во Львове, могу и хочу накопить пару копеек, чтобы поехать на Динамо, померзнуть за Динамо, переждать ночь на вокзале, поголодать за Динамо, не боятся заразиться свиным грипом из-за Динамо, пожертвовать всем ради Динамо?! Уверен, что многие ребята на Динамомании из Киева посещают все домашние матчи, но...как же хочется системных аншлагов на Лобановском-Олимпийском(в ближайшем будущем)! Призываю всех и киевлян, и динамовцев из других городов страны по мере возможностей и сил поддерживать любимую команду на стадионе.
Все гораздо прозаичней, дорогой автор статьи, дело именно в отношении клуба и его руководства к болельщикам. Почитайте пост выше.
Сховати
Почитал)
Кстати, еще пару лет назад количество самых преданных и наиболее активно поддерживающих команду болел или попросту фанов соответствовало 4-ем заполненным секторам и поддержка была на СОЛИДНОМ УРОВНЕ. Красота, зрелище и атмосфера потрясающая. Теперь же это жалкий сектор наберется который слышно кое-как. Получается, что и этих самых преданных болел, которым все равно на каком стадионе и все равно как команда играет стало в несколько раз меньше. А не руководство ли клуба постаралось дабы раздробить фанатское движение и всячески его зарубить. Страшно видать когда на трибунах организуется подобное движение, а вдруг им не понравится что-то, требовать еще начнут чего-то. Поэтому вот имеем то что имеем, а точнее полуразбитое корыто.
Предлагаю матчи киевского Динамо проводить на стадионе имени Банникова или на Спартаке. Во-первых, всех жалающих стадион вместит и не будет полупыстых трибун. Во-вторых, на матчах Динамо не будет товарищей типа zoer, которым на футболе нужен еще и комфорт. Приходить будут только самые преданные болелы, которым что дождь что мороз - все побоку. В третьих, затрат на содержание стадиона меньше, президент в следующем году еще одного андре сможет купить. В четвертых, контролировать зрителей и их поведение на трибунах для клуба проще. В пятых - в перспективе количество зрителей на трибунах доведем до необходимого для игр ЧУ в Конче-заспе. Самые преданные настоящие болелы обязательно приедут, а кто не захочет так ему и не место среди наших рядов. В шестых - и не нужно никаких маркетинговых мер проводить, завлекать никчемных кузьмичей на футбол нашей великой команды, воспитывать наших великих игроков, чтобы они общались иногда с прессой, не нужно организовывать встречи игроков с болельщиками. Не нужен никакой новый стадион. Не нужны никакие скидки и привелегии - нормальный болельщик и так на трибуны прийдет, он у нас преданный, клуб любит..
Сховати
))) А Оболонь куда? Лучше все-таки приходить на "гадюшник имени Лобановского"- он давно уже такой свой.) Мне лично там нравится. Мнение полностью разделяю- на стадионе должны быть преданные фанаты клуба. Дождь, снег, землетрясение- это все не важно.
Сховати
Выше сказанное мной о преданных болельщиках ирония
Все гораздо прозаичней, дорогой автор статьи, дело именно в отношении клуба и его руководства к болельщикам. Почитайте пост выше.
Win (FCDK) Cпасибо! Магнит- вот, очень хорошее сравнение. Идут на команду и только на команду, а булочных и чебуречных с пивнушками в Киеве достаточно.
Сховати
DRONGO! Я тоже из Львова. Планирую ехать на Динамо - Алкмаар. Вместе мёрзнуть на вокзале веселей :-)
Сховати
Я учился во Львове, а прописан и живу в Ивано-Франковске.)Я сейчас ниче не планирую- только закончил с образованием, работы- нет, кассы- нет. Но... Выход ищу! Частенько ездишь на Динамо?
Сховати
Ясно. В год до пяти раз выбираюсь.
Сховати
Я тоже приблизительно так, включая выезды. На матчи сам ездишь? Думаю на АЗ у меня должно получится.
Сховати
Иногда сам, иногда с соратниками :). Планирую ещё выезд на машине в Луцк на Волынь-ДК в октябре.
Сховати
Тебе везет, если с соратниками. Я уже в Харьков сьездил, жаль на Аякс по трагической случайности не вышло((
Поддерживаю автора! Ребята, ходите на футбол! Да, сервис на стадионе слабоват. Но ведь там играет ЛЮБИМАЯ команда. Это должно быть главным "магнитом". И не важно, хорошо или плохо играет. Ведь в последнюю "золотую" эпоху 97-99 годов на матчи чемпионата приходило тоже не больше 5-ти тысяч человек. Так что дело не в игре команды, а чём-то другом.
Сховати
Как это не важно? Идти на стадион, изначально зная обстановку в команде, плохую игру, которую клуб показывает в последнее время? Пойти на убитый и несовременный стадион, испортить себе настроение, еще и деньги за это заплатить?
Сховати
Ну ведь когда команда играла хорошо (97-99 гг) тоже ведь ходило мало людей!
Сховати
Я тогда команду поддерживал, ходил на все матчи! До сих пор храню билет с матча Динамо-Барселона!
Сховати
Я не про матчи ЛЧ, а про матчи чемпионата Украины. Стадион в них был полупустой! Несмотря даже на вынос Барсы.
До сих пор храню билет с матча Динамо-Барселона! а флаг Динамо в багажники не возишь?
Сховати
)))))))))))))
"...это обязательная, хорошая игра команды!" - )))) Такой дурки на футбольных форумах я ещё не встречал))) zoer, ты не "взрослый, обеспеченный человек", а... обыкновенный школьник или человек, абсолютно далёкий от футбола((( Мой тебе совет: пиши лучше на каком-то другом форуме;)
Сховати
Да,я хочу, чобы Динамо стало командой плана Барселоны, чтобы выиграло много титулов, чтобы радовало своей игрой постоянно! Если Вы имеете что то против, если Вас устраивает положение дел в команде, если Вы рады такому тренеру, такой селекционной службе, то флаг Вам в руки, и барабаны в зубы, впёред на стадион, смотреть как никакущий Аякс идёт уверенным шагом зарабатывать бабло в Лигу Чемпионов, а наше Динамо будет и дальше сливать Ворсклам и довольствоваться второсортным европейским турниром!
Сховати
.....
zoer чётко объяснил причину почему нет болельщиков на трибунах! пост 05 сентября 2010 18:44 - причина в самих болельщиках, потому как, увы, таких как он много, поддерживают команду только при победе, а тогда когда поддержка нужна (в период спада) только льют грязь!
Сховати
Если наш стадион - "гадюшник", то кто тогда zoer(?
Сховати
Вадим, Ты тоже "школьник", наверное :-)
Сховати
;)
Я взрослый, обеспеченный человек, я привык отдыхать, а отдых для меня, это поход на футбол. Чтобы отдых удался, нужны условия. Это удобства на стадионе,а не школьное, футбольное поле, это обязательная, хорошая игра команды! Если команда своей игрой меня не хочет радовать, плохо работает, игры нет, если руководство клуба болельщиков не ценит, почему я должен ходить на стадион? Посмотрю проигрыш любимой команды и по телевизору. Тебе, школьнику, возможно и нравится выпить сто грамм и прыгать и, горланить в фан секторе. Меня подобное не прельщает. Была бы у нас Динамо Арена, как в Донецке, купил бы абонимент в вип сектор, обязательно.
Сховати
За "школьника" спасибо! а то у меня кризис среднего возраста чуть не случился, а тут такой комплимент! :-) ещё раз спасибо! А вот про сто грамм Ты погорячился, хотя может Тебе это и помогает писать столь гениальные посты, но я обхожусь без этого! Не ходи на стадион - не надо! Моё мнение такое - насильно мил не будешь! и чем меньше таких болельщиков на стадионе, тем лучше!
Сховати
"и чем меньше таких болельщиков на стадионе, тем лучше!" Ага!))
.
Я взрослый, обеспеченный человек, я привык отдыхать, а отдых для меня, это поход на футбол. Чтобы отдых удался, нужны условия. Это удобства на стадионе === Хм, если отдых = поход на футбол, а поход на футбол = поход на стадион, а на стадион мы не ходим...бедолага, остался без отдыха...не жалеете Вы себя ;-)
Сховати
От того, что вы заплатите за билет на стадион Лобановского 20 гривен, сорвете горло, промокните под дождём, вступите в туалетах стадиона по щиколотку мочи, от этого команда играть лучше не будет. Нужна конструктивная, здоровая критика, желательно побольше. Если они не видят своих ошибок, им надо подсказать. Ва Кварцяного у руля Динамо поставь, да накупи 20 таких деревяшек Андрэ, так вы этом радоваться будете, льстить им, чтобы не дай Бог не обиделись.
Какая игра у команды, такая и поддержка на трибунах, какое отношение у руководства клуба к своим болельщикам,я про стадион, инфраструктуру, удобства, такая и посещаемость матчей. Ну не тянет меня в тот гадюшник имени Лобановского.
Сховати
Ну не тянет меня в тот гадюшник имени Лобановского. ==== ну-ну
Проблема полупустых трибун на матчах внутреннего чемпионат не нова. Сколько я себя помню, а помню достаточно давно, ничего в этом плане в Киеве не изменилось со времён начала деятельности Лобановского! Я как-то уже писал на эту тему пару лет тому назад...)) Мы - киевляне, перенасыщены зрелищем. Киев видел практически все команды высшей мировой классификации. И неужели вы думаете, что какие-то дополнительные маркетинговые потуги приведут болельщика на стадион? Никогда!!! Только яркий футбол в исполнении любимой команды с присутствием в ней незаурядных личностей приведёт нашего болельщика на стадионы!
Сховати
Нет, Вадим! Не все люди ходят на стадион на футбол посмотреть!
Сховати
А для чего тогда/зачем ходят...(?
Сховати
Как зачем? Побухать, пожрать чебуреков, девушку свою всем показать, морду кому то набить).
Сховати
Та понятно... То я просто выделывался))
Характерная и показательная ситуация с Зоером. Футбол и Динамо- как один из МНОГИХ вариантов скоротать время, но не способ, стиль жизни... Винить его за это? Ни в коем случае. В каждого свои жизненные приоритеты и стимулы. Но вот... Еще один момент- я, сколько был на стадионе, ни разу не искал туалета, выпивки и т.д.
Вот именно!!! хороший пост!!! тогда и денег в казну Динамо прибавиться, и трансферы увеличатся...
Сховати
Спасибо, полный стадион- это мотивация смотреть, это мотивация болеть, это мотивация играть!