Автор: Dinamic
Зареєстрований: 15.01.2010
Останній візит: 21.12.2018
Одна жизнь, один клуб, одна любовь. [email protected]
10 серпня 2010 14:47
29

Меч или Щит?

Здравствуйте уважаемые болельщики Динамо/Киев/ и просто случайно зашедшие на сайт "Динамомания" и попавшие на мой пост)) В этот раз я хотел бы обостренно взглянуть на позицию левого защитника, а именно в матче Динамо - МетаДон...И если в данный момент все не любители Попова и Жерсона потирают руки, для того что бы "вылить" очередную порцию грязи на головы этих футболистов, то я вынужден вас расстроить... Цель поста вовсе не эта)

  Часто читаю критику о Жерсоне Маграо и не много ее не понимаю... В последнее время к таким людям присоеденились и коментаторы... Давайте вместе подумаем, заслуживает ли он ее? Сейчас кто то, наверное, сказал что футболист он хороший, но он не защитник)) И тут трудно не согласится... Я Вам скажу Несмачный - защитник, но он теряет позицию, иногда, похлеще чем Маграо... А ведь Жерсон очень опасный когда идет в атаку и наберает ход, чего нельзя сказать о том же Несмачном.... И ВОТ ОНО -КОГДА ОН ИДЕТ В АТАКУ ЕГО ДОЛЖЕН СТРАХОВАТЬ ЯРМОЛ или кто-нибудь другой... И ЭТО НОРМАЛЬНО!! Когда коментатор с критикующим тоном говорит : " Опять Маграо нет на месте и его страхует Ярмоленко" Я улыбнулся)) Ну это же нормально)) Когда Ярмола нет на месте и Маграо идет в атаку вместо него, о Ярмоле таких слов не говорят, а почему? Правильно, по тому что Ярмо не защитник...А судят зачастую именно их.. Но я считаю что это не правильно... Когда Ярмо не реализовывает свои три 100%-х момента,а потом забивают с провала (например) на левом фланге виноват всегда защитник, и зачастую винят флангового, а как же подстраховка ЛПЗ? Обидно...

  Спасибо Горану ПОПОВу, который продемонстрировал нам, как это играть без игрока такого типа как Жерсон Маграо)) Горан провел свою не лучшую игру, и здесь его венить нельзя, так как он очень много времени провел без мяча (Сам играю и знаю как это)))... Если вспомнить матч ДИНАМО - МетаДОН, то можно отметить одну вещь... ПоП ходил в атаку раза три - четыре за матч, замкнувшись у себя в зоне левого защитника.. Может кто скажет что он ходил в атаку чаще?.. Может быть))..Но удачных попыток у него было очень мало, а так как Маграо он в атаку не ходил не разу))) Но это не критика Горана. Он очень опытный,мощный,с очень сильным ударом и "крепким" характером... И в защите он отработал очень даже не плохо... Но есть еще одно НО))) Как говорится : "Лучшая защита - это нападение" )) В каждом топ - клубе есть защитники которые частенько любят пойти в атаку, и я очень рад что у нас тоже есть такой - Жерсон Маграо ))  Возможно просто в таких клубах как Барса, МЮ игроки успевают страховать друг друга? )) Я сомневаюсь что в Барсе при провале на каком то из флангов вешают всех собак на человека которому пренадлежит эта зона... В команде, Я повторюсь, В КОМАНДЕ - игают 11 человек, и бьються друг за друга... Мне кажется именно биться друг за друга несмотря на то, твоя это зона или моя - вот залог успеха))

 Уже скоро ДИНАМО из Киева встретиться с Аяксом из Амстердама... Команда нас ждет очень хорошая. Несмотря на неудачу в матче с Гронингемом, в этой команде собраны игроки способные усилить любую команду топ уровня, и которые могут решить исход матча индивидуальными проходами или же ударами.... Отсижываться в защите, мне кажеться, эта команда не будет... И всвязи с этим возможно будет много открытых зон, и возможность для контратак и таких игроков как Данило и Маграо.... И вот тут возникает Вопрос : " Что мы выберем на матч Динамо - Аякс , Меч или Щит? " Как по мне, я бы выбрал Меч... Потому что такие воины как Маграо уже продемонстрировали как они умеют распоряжатся мячом возле чужих ворот... Динамо - Рубин - сразу ассоциируется с блестящим удар Жерсона, который оказался на позиции центрфорварда,матч с Оболонью, вырваная ничья именно ударом Маграо в матче с Днепром... И все это делает наш левый защитник )) 

 Подводя Итог... Попова судить еще рано.. Когда он наберет форму поговорим и посмотрим, что он за Игрок - универсал или же стена на пути к штрафной? )) Давайте посмотрим на То что Маграо игает на позиции защитника, с другой стороны))А имненно что за спиной Ярмолы играет техничный,быстрый,с хорошим ударом уневерсал - КОТОРОГО ТОЖЕ НУЖНО СТРАХОВАТЬ)) Так что же  Выбераете ВЫ?)) Меч или же Щит...

 

Спасибо за внимание ;)

 

а может "Ятаган"???? Коваль Силва Юсуф Михалик Попов Вуко Шева Гармаш Маграо Миля(Гиля) Андре
;) Я старался)
Спасибо всем за высказанное мнение))
Сховати
Тебе спасибо за хороший блог!
Хорошо написал... Предлагаю дома меч, на выезде щит.) Кстати, интересно как Маграо с Поповым делить место в основе будут, конечно, ясно, что Маграо в полузащиту переведут, но вместо кого??
Сховати
Спасибо)) Очень не плохой вариант)) Маграо в полузащите - предел мечтаний)
Увы наш меч временно...эээ...притупился(?) и неизвестно будет ли готов к матчам с Аяксом, по крайней мере к первому. Так что остался щит...Будем молотить Аякс щитом на левом фланге.
Щит. Потому что это очень хороший щит, который не позволит вражескому мечу пронзить своё сердце. В атаке у нас креатива в избытке, никаких проблем с тем чтобы забить гол я не вижу (посмотрите на статистику забитых мячей в этом сезоне + колличество созданных моментов). Но нападающие при этом должны чувствовать уверенность, что от их неудачных действий (обрезка к примеру) может сразу пострадать вся команда. Попов развяжет ноги Ярмоленко.
Меч и только меч! Будем встречать врага с обнаженным мечом а, не позорно прячась за щитом!)
Сховати
Витек,спасибо за поддержку))
Щит мы выбираем, или меч - не имеет никакого значения. Выбирает в итоге тренер. Он проанализирует, против какой команды можно позволить авантюрно атакующий фланг, а против какой нужно чётко обороняться. В идеале, для газзаевской игры, на каждом фланге должно быть два футболиста, которые успевают и атаковать, и обороняться. Снова прочитал тезис о том, что при подключении Маграо в атаку, его должен страховать Ярмоленко. Меня такие мысли очень огорчают (этот оборот был специально применён вместо другого во избежание дисциплинарных санкций от администрации :)). Во-первых, страхующих зоны при переходе из атаки в оборону назначает тренер, руководствуясь своими принципами командной игры. Во-вторых, при атаке, Маграо может оказаться как ближе к своим воротам, чем Ярмоленко, так и дальше. Предположим, идёт навес слева, подбор остаётся за соперником, контратака по левому флангу за спину Маграо, который ближе к своим воротам, чем Ярмоленко. Что, Ярмоленко должен бежать назад, обгонять Маграо и страховать? Это элементарно энергетически неэффективно. Нет смысла загонять Ярмоленко такими рейдами. Возвращаться в оборону должны оба, причём тот, кто оказался ближе к своим воротам, занимает место защитника, а другой - полузащитника. А страховка, по моему мнению, должна осуществляться футболистом, ближним к зоне. С высокой вероятностью, первым страхующим в рассмотренном выше случае будет опорный, а его будет страховать левый центральный защитник. Они должны заставить соперников потерять время, за которое оба фланговых футболиста вернулись в оборону. Хочу заметить, что за всё время игры в основе, Ярмоленко проявил себя в возвращении в оборону крайне дисциплинированно. А вот, скажем, когда в прошлом сезоне на правом фланге играли Ерёменко с Шевой, очень часто Шева забывал (или просто не мог?) вернуться, что приводило опасным ситуациям, за которые от болельщиков отгребал Ерёменко.
Сховати
Огорчают?)) Гусев Данило частенько страхует)) А Ярмол Маграо не должен? ))и не обязательно обгонять... А когда защитник идет в атаку и там, допустим, обрезка - Ярмол, если он ближе к своим воротам, должен сыграть за защитника...
Ну нащет страховки защитника.То большинство должно знать что работа защитника ето оборонительный план , и нельзя что бы его страховал полузащитник,его может постраховать только другой защитник либо вратарь!
Был задан конкретный вопрос: " Что мы выберем на матч Динамо - Аякс , Меч или Щит?" Выбираю только "Меч"!!! И независимо от того, кого Газзаев поставит на фланги - это его прерогатива!
Сховати
Спасибо за солидарность ;))