Автор: Donat
Зареєстрований: 25.07.2008
Останній візит: 28.12.2022
24 травня 2010 22:55
29

Гадание на кофейной гуще или мысли вслух....

Доброго времени суток!

 

Я уже несколько лет слежу за развитием этого ресурса и вот только сейчас решил написать кое-что от себя. Для начала я бы хотел поблагодарить администрацию за оперативные новости и за этот сайт в целом, а так же отдельное спасибо FiFan’y и ViaN’y  за их вклад в развитие Динамомании. Именно благодаря им я решил себя попробовать в качестве “футбольного аналитика” и написать блог. Без них было бы скучнее тут, не так уютно. Всегда приятно слышать комментарии умных людей J

Для начала я хочу сказать, что в этом блоге будет больше вопросов, чем ответов. И собственно главный вопрос - На  кого из игроков нашего клуба стоит ЕЩЕ обратить внимание? Трансферы – это само собой, но также существуют внутренние кадры которые были мало заиграны в этом сезоне или не заиграны вообще, и на которых стоит обратить внимание уже сейчас!

Вратари.

Основным вратарем в этом сезоне был СаШо. С.Богуш покупался при Сёмине как полноценная замена Шовковскому, но власть поменялась, и он остался за бортом основы. Если честно, я не совсем понимаю, зачем его держат в клубе. Есть молодой Бойко, который прекрасно зарекомендовал себя в зимнее межсезонье и на него собственно рассчитывает и сам Газзаев ( но я не понимаю тогда почему он не наигрывал Дениса уже весной )

Защита.

Бетао был пробкой для дыр в защите, и он хорошо закрепился на этом месте, увы в основе его Валерий Георгиевич не видит…Несмак, ветеран Динамо, не понимаю как он остался в клубе когда делалась “большая чистка” Сёмина, но думаю что на левый фланг обороны он уже не вернется. Кадурри все время лечился, но сугубо мое мнение – передержали его в Динамо, как и многих других футболистов. Не научился пока наш клуб продавать игроков. Газаев доверяет место Алмейде, хотя не верю я в его перспективу … не верю !

Михалик и Хачериди вот это настоящая пара ц.з. Проблема левого защитника все равно остается актуальной, и я не знаю почему это не видят в самом клубе .

Полузащита.

Ну тут раздолье для идей…Вукоевич – вот лучшее приобретение Динамо за последние лет пять-десять ! К нему в пару Петрова или Гармаша было бы отлично, но возможная покупка еще одного опорника ( говорят, он даже будет дороже Бертольо ) ставит меня в тупик. Гармашу перекрыта дорога в основу ? Или может они знают то, что не знаем мы, допустим продажа Вуко в топ-клуб. В любом случае я бы хотел видеть Гармаша в основе, уж больно он хорош будет. А вот плеймейкер, он же Нинкович ( хотя Валерий Георгиевич говорит что не знает такой фамилии ) может вскоре сесть на банку – покупка Бертольо тому подтверждение. Юссуф мне больше нравился в паре ц.з. с Михаликом при Сёмине, но в основу он не попадает и перспективы в нем никто не видит… очередная “пробка”. Гиоане – этот паренек не понятно что делает в клубе, за последнее время он стал “основным игроком запаса”. Корреа – Карлос очень, и очень не плох ! Хотя он уже не молод, он лучший из бразильцев которые были в Динамо, и жаль что Газзаев не видит его в основном составе.

Нападение.

Тройка наших нападающих в этом сезоне: Ярмоленко-Милевский-Шевченко. Возможно Ярмоленко и віступал весь сезон в основе, но честно в Лиге чемпионов я его не вижу. На много лучше тут бы сыграл Калитвинцев. Как по мне, он очень не плохой футболист, и если уже сейчас начинать наигрывать его в основе …  ну думаю он талантливее Ярмоленка и все. Ц.Н у нас Милевский, тут спорить даже не буду. Только есть несколько вопросов: дадут ли шанс Воронкову, что будет с Кравцом ( феерично забив 2 гола Валенсии, кстати ассистентом 2го гола стал Корреа )? Не пора ли отдать того же Зозулю в аренду ? Центральный форвард это вообще для меня загадка. Шевченко…сколько опыта и всего прочего в этом слове. Я его уважаю и как и игрока и как человека. Но я думаю, что лучше бы играл на этой позиции пресловутый джокер Газаева – Гусев. До травмы его скорость радовала, он был на главных ролях в Динамо и я видел его как звездочку нашего клуба, но после травмы не нашлось ему места в основе…

 

Ну вот собственно и все ! Прошу сильно не осуждать, приму все ваши коррекции и замечания и конечно же жду комментариев.

 

С уважением Донат!

а то и ДВЕ :-)
Поддерживаю мнение Конструктива. Добавить больше нечего. О роли Шевы в Динамо говорил уже неоднократно. И по поводу тени... Выходите из неё и пишите, пишите, пишите...) Чем больше пишете в своих блогах, тем интереснее становится Динамомания.
Сховати
Вадим, а почему Вы перестали писать ? Мне очень нравилось...
Сховати
Нема натхнення( :))
Сховати
Эх жаль, ну надеюсь в скором будущем у Вас появиться своя муза)
Сховати
Моя Муза ушла на другой сайт( Вернее, её "попросили"...)))) ЩутЮ)) Не, если кто-то(что-то) "раздраконит" - напишу обязательно!) Кстати, можно на "ты" обращаться)
Извиняюсь что не в тему :) Наткнулся вот на что: "Руководство Корринтианса подтвердила наличие интереса к ряду своих игроков". Среди озвученных фамилий был и Жуселей.
Сховати
Да и так понятно что к нему есть интерес, но тут даже нету намека, что это может быть наш клуб !
Сховати
Новость о заинтересованности в нем Д.К. была раньше.
С Хaчикa будeт толк eсли к нeму в пaру постaвить опитного чeловeкa что би подскaзaл иногдa успокоил гaрячeю голову. А вобщeм спaсибо зa блог. С дeбютом.
Добрый Вам день! Приятно, что наша армия пополняется! Рад, что прямо или косвенно способствовал Вашему решению выйти из тени. Еще рад, что Вы внимательно читаете и блог Андронова на бундеслиге! Надеюсь и верю, что так же поступят многие, что они начнут выходить из тени и проявлять себя в постах и блогах, что игроки Динамо так же начнут помогать нам и рассказывать о том, что происходит в клубе. Каждое конструктивное мнение особенно ценно, каждый здравомыслящий человек - богатство. Общение - наивысшая драгоценность человечества. По вашей работе. Газзаев - консерватор и поэтому место СаШО незыблемо и только травмы и дисквалификации в ближайшие два года могут поспособствовать появлению в основе другого кипера. Бетао нужен, так как он универсален. Да, он 5 защитник, но и такие люди нужны, без них не будет команды. Гиоане нужен для чемпионата Украины, так как он хорошо выходит на замены и забивает. Это один из джокеров. Да и много лет он уже в клубе, уже аклиматизирован, уже здесь свой. Да, на Лигу его уровень слабоват и увы это последствия тех психических травм, что он пережил в жизни. Я вобще рад, что он вернулся в большой футбол! Похлебаев не вернулся...По Гармашу и другому опорнику мое мнение известно, но Газзаеву виднее. Насчет Атаки и полузащиты, то думаю перестановки нас ждут и место Шевы - проблема. Надо жертвовать Милевским при 4-3-3 или играть в 4-4-2. Продажи и аренды будут, только вот кому нужны наши игроки... Спасибо за Вашу работу, с удовольствием почитал. Надеюсь Вы не остановитесь на этом и будете прогрессировать! С уважением ВиАн!
Сховати
Ваш ответ тут - наивысшая оценка того что я написал. С замечаниями согласен, я думаю что Динамо стоит играть в 2 нападающих, это было бы решением многих проблем. Но так как Газзаев настаивает на свои 4-3-3...ну ему виднее ! Я считаю что нужно обязательно отдавать в аренду наших молодых игроков, особенно нападающих.
Молодец, все по делу. Я тоже хочу видеть Хачика и Михалыка как основных Ц.З. думаю так и будет если в команду прейдет еще один опорник. Вот только есть одна проблема, боюсь Хачериди все же не так хорош как нам всем показалось осенью. Вполне возможно, что сказались перенесенные травмы. Не соглашусь с мнением о Гиоане. Такие игроки безусловно нужны в любой команде. Темболее что Тиби регулярно забивает, выходя на замену, думаю в этом сезоне он был единственным потенциальным усилением команды по ходу матча. Ввиду ужесточения лимита и весьма вероятного приплыва новых ребят «от туда» будет очень любопытно наблюдать за изменениями в команде. И вполне возможно, что придется рушить те связки, которые долго и мучительно мы наигрывали на протяжении прошлого сезона. Но мы как всегда полны оптимизма:)
Сховати
Хачериди еще молод, я думаю у него все еще впереди ! В этом сезоне он набрался опыта ( хотя и травма помешала ) но в Лиге он от играл и в этом есть свой огромный плюс. А на счет Гиоане...конечно при замене он приносил много пользы, и довольно часто решал исход матча. Но эти замени были вызваны нехваткой кадров, весной им заменяли гораздо реже.
В целом во многом согласен, но есть одно(несколько) НО: Гармаш - еще до основы к сожалению не дорос, идею попробовать Дениса в роли креативного опорника поддерживаю, сам об этом ни раз думал, если парню может еще и не хватает мастерства играть атакующего полузащитника, то второго опорника с его то данными должно хватить. Корреа - как мне кажется уже потерял мотивацию играть в футбол на серьезном уровне, он уже доигрывает, как впрочем и Гиоане, на мой взгляд в таком клубе как Динамо это недопустимо, лучше чтобы на лавке сидела молодежь, а не ветераны, поэтому считаю что с Корреа поступили правильно. Гусев - центрфорвардом??) смелое решение, его так использовал Грозный в Арсенале(ЦСКА, но мне кажется на фланге для Олега это будет наиболее оптимальный вариант. Ну и конечно наш всеобщий любимец Ярмоленко, парня просто затравили, он очень не плохо справляется со своими функциями на поле, что бы кто не говорил, но в него я верю, как раз в прошлой ЛЧ он хорошо себя проявил, спад у него пошел с нынешней весны, мастерами не рождаются,для первого сезона в основе я его игру оцениваю на четверку, уверен он уже в следующем сезоне серьезно прибавит, эпизодами(отрезками) в матче может выдать классную игру, а потом взять и конкретно облажаться, уверен с опытом это пройдет. А Владик Калитвинцев конечно талантище, но его нужно постепенно к основе подпускать, а то затравят паренька как Ярмолу. С остальным согласен)
Сховати
Шевченко у Газзаева на месте правого форварда играет ( Гусева бы туда )
Сховати
Думаю для Газзаева тоже большой вопрос как использовать Шеву, на острие он уже не потянет, скорости той уже нет, да и возраст сказывается, сколько он может сделать забегов(рывков) за матч большой вопрос, вот и ставит Андрея на чужую для него позицию, хотя конечно Олежка Гусев там выглядит сильнее, надеюсь что его травма уже останется в прошлом и он нам ох как поможет в еврокубках!)
Сховати
Я думаю у Шевы здоровья хватит еще после игры кросс пробежать, если конечно спина позволит. скорости ему не занимать это уж точно. Он быстрее Милевского раза в два наверное.
Сховати
Он был довольно скоростным форвардом, но все же возраст + спина дали свое. Согласись с этими фактами, бегать от этого всего он быстрее не стал !
Хм...согласен, их трансляции в Украине тяжеловато смотреть. Но все же найти информацию про них можно ! Хотя в последнее время селекционная служба ДК перестала обращать свои взоры в ту сторону(не смотря на утку про Христю ) ,а очень жаль. Кстати как Вам переход Виталия Федорива в Спартак с Амкара ?
Сховати
Понимаете,Я не могу не поглядев на футболиста(хотя бы пары матчей)о нем писать) Инфу-то найти можно.. Но толку-то)) Эх,меня этот переход расстроил(( Жаль что он именно Спартак выбрал( Кстати А вы блог часом не через мозиллу редактируете? А то я смотрю главную страницу блогов глючит,а такое бывает если блог через мозиллу заливают... Если не трудно,попробуйте через другой браузер редактировать)
Сховати
Да ? Мозилла-мозилла....не знал. Да, Спартак. Правда не совсем вижу его там в основе ...но главному тренеру виднее!
Сховати
Поглядим как он там будет играть Думаю будет или подосновой или где-то возле нее(не будем про их лимит забывать,в Спартаке ведь иностранцев хватает)
очень интересно!!!но как по мне Ярмоленко понятное дело не блещет...но думаю Калитвинцев на ЛЧ будет готов года через 2!!!а пока можна смотреть еще сезон и понять что же представляет из себя Ярмоленко,ведь Калитвинцев перспективней но пока точно не сильней!
Сховати
Я не говорю что именно в этом сезоне, но если начать наигрывать парня уже сейчас через год он будет готов к Лиге.
Да ? Мозилла-мозилла....не знал. Да, Спартак. Правда не совсем вижу его там в основе ...но главному тренеру виднее!
Виктор, у меня есть к Вам вопрос. Почему Вы не пишите про балканских футболистов ? Я думаю что это была бы изюминка в вашем 10ти томном блоге))
Сховати
Я вам ответил в моем блоге)) Плохо их рынок знаю(( Пишу только про тех,кого видел в глаза А чемпы Балкан тяжеловато смотреть(