Автор: Юр_а_с_81
Зареєстрований: 20.03.2009
Останній візит: 07.10.2010
Футбольный болельщик.
10 травня 2010 22:07
8

Беланов сказал - жмеринка - отстой, или об идее объединить чепмионаты UA и РФ

 Скажу сразу, я - против, категорически, и сердцем, и умом, и душой.

Особенно поразили слова Беланова, одессита, чья комманда кстати, на данный момент,почти такой же от...й как и жмеринка. Подумалось, это как же надо не любить свою страну, хорошо, хотя бы пусть республику (в его понимании, как он сам признался), что бы желать ей, в лице ее регионов, ее кровных частичек, пусть это и жмеринка, желать и дальше продолжать быть от...ем, прозябать в провинциальной никчемности. Страна - это не Киев и не Донецк, это и те же Черновцы (кстати, только что на одном сайте прочитал комент болелы оттуда, мол на игры Буковины ходит 11 тыс, а это - 2-я лига). 

Скажите народ, разве нам не хочется чтоб в нашей стране (пока стране) кипела, жизнь, в том числе футбольная???

За 18 дет пока еще бездарной независимости, ввели или обновили в эксплуатацию 5 новых стадионов!! Даст бог если страна выдержит все испытания, стадионы и дальше булут появляться, и в тех же Черновцах, и в Жмеринке черт побери!!!

Скажите, а на  к............ кому это дальше будет нужно, если мы как бараны с высунутыми языками, тупо поддакивая, ринемся в сокращенный чемпионат СССР?? Иш видите ли, какая честь, ОНИ предложили это только нам!!!Вау, Вау!!!!

Теоретически - получим 6-7 команд в высшей лиге, редчайшие встречи с барсой, интером, бордо и т.д.

Зато вау - зенит, спартак.... Это конечно дело вкуса, но сами видите - меняется шило на мыло + уничижение остальных клубов нашей страны - той же одессы, Карпат....

Народ!!! Мы живем в самой большой стране Европы!! (не путать с евразией  ;) )

Населения - в 10 раз больще чем в той-же футбольнообильной талантами Хорвватии.

Так елы палы, чего нам еще надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слава Україні!

 

позволю себе подытожить - страна как и везде разделена 50 на 50, одни смотрят назад или просто под ноги, не замечая этого или не придавая значения, другие - кто-то мечтает, кто-то созидает, но пытаются двигаться вперед, развиваться самим и развивать свой environment. і це є good.
Лично мне интересно было бы объединение чемпионатов,так как наш откровенно не интересный(ИМХО), ШД и ДК разыгрывают чемпионство и ВСЁ!!!! Можно кричать Метал,Днепр,Карпаты скоро подтянутся,не хочу не кого обидеть но люди которые так говорят мне кажется сами мало в это верят. Обыграть каких не будь москвичей и татар,на много интересней и приятней чем очередной Металург и Таврию,победы над которыми уже давно не радуют и если не дай Бог у них не выиграть ,тогда ВСЁ... страшный кризис
Мені сподобалась стаття Володимира Миленко з цього приводу. В статті він риторично запитує, чому ж не об'єднуватись з Німеччиною, якщо вже так :) І ближче (якщо порівняти з Владівостоком), і рівень чемпіонату кращий :) Але, якщо серйозно, то ніяких об'єднань. Це очевидно, що більше наші клуби треба Росії, ніж їхні - нам. Тому вони і взялись поширювати цю ідею першими. Я, наприклад, сумніваюсь , що ЦСКА, Динамо М, Спартак, Рубін сильніші за Металіст, Карпати, Дніпро. Це видно в очних протистояннях.
У нас своя страна.И чемпионат,хороший,или плохой,но наш. И ни с кем обьединятся не нужно.Тем более
спасибо за комент. увеличение конкурентноспособности?? согласен. но поделенное в конце сезона как минимум на два!! да и сами понимаете что объединение с рф это ммм... вежливо не скажешь...
никаких объединений. Национальный чемпионат это такая же святая вещь как независимая страна.
Я понимаю Ваше настроение, конечно обьединение с Россией в один чемпионат - не патриотично и в этом я согласен. Конечно, куда интересней свой интересный чемпионат, где будут за чемпионство бороться 5-6 команд, а за еврокубки 10-12...но увы это фантастика! Мы имеем 5-6 относительно финансово стабильных клуба, а остальные клубы барахтаются и выживают! Увы обьективная реальность, что финансово терпимо стабильный Черноморец вылетел, а барахтающаеся в зоне вечного банкротства Заря и Ильчевец остались! Думаю у идеи обьединения чемпионатов есть и плюсы повышения конкурентоноспособности и не стоит о них умалчивать! А так я конечно же за независимый чемпионат, только вот у нас как и в Шотландии и что имеют Селтик с Ренйнджерсом от этой независимости..увы и ах, вопрос риторически политической сферы!
Сховати
Хотел написать что-то аналогичное. Потом, вижу, твой комент - прочёл! Тааа, думаю, зачем повторятся?!)))