10 вересня 2009 15:47
14

"Донбасс-Арена" дала трещину

После шоу открытия нового донецкого стадиона "Донбасс Арена" на одной из конструкций, которая поддерживает крышу, образовалась трещина, сообщает 2012.ua со ссылкой на информированный источник. По его словам, трещина образовалась на северо-западной стороне стадиона. 

"Специалисты говорят, трещина серьезная", - сказал источник. По его сведениям, устранением неисправности занимаются турецкие подрядчики, которые строили стадион. Неисправность планируется устранить в ближайшее время. 

Сейчас на северо-западной стороне "Донбасс Арены" установлен кран. 

Напомним, "Донбасс Арена" была открыта 29 августа в присутствии первых лиц государства. Стоимость сооружения оценивают в 400 млн. долларов. Проект стадиона разработан международной архитектурной компанией ArupSport, генеральным подрядчиком по строительству выступила турецкая ENKA.
глупо было бы ожидать другова ответа от оф.сайта )))

Не верьте слухам!
10-09-09 16:14:34

Сегодня в ряде интернет-изданий появилось сообщение о том, что якобы «на северо-западной стороне стадиона образовалась трещина» и что «на «Донбасс Арене» сейчас установлен кран», который осуществляет работы по ее устранению.

Медиацентр «Донбасс Арены» заявляет, что данное сообщение является не более чем слухом.

«Эта информация ничем не обоснована. Что касается появления крана на строительной площадке, то оно связано с проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада «Донбасс Арены» компанией ENKA в рамках гарантийных обязательств по действующему контракту», — комментирует ситуацию руководитель проекта строительства Сергей Исаков.

Александр Атаманенко, генеральный директор «Донбасс Арены», также опровергает слухи о трещине: «Информация абсолютно не соответствует действительности. «Арена» ведет интенсивную подготовку к первому футбольному матчу, который состоится 27 сентября. Мы приглашаем представителей средств массовой информации насладиться футболом в комфортных условиях «Арены» и убедиться, что проблем такого рода нет. До встречи на «Донбасс Арене»!».

оф сайт Шахтера
Её (Лигу) даже посмотреть негде...?! :(
Сергій ну ты оптимист))
ShurikDNDZ А далі ДК виграє Лігу Чемпіонів.
турки - строители, китайские авто, андоцы - футболисты, Михайличенко - тренер сборной... Что дальше будет ???
Шякельбекеле шайтанама !
:)))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!
скотчем заклейте.. делов то..

Нашальника,ми стадифун построили,стекляшку потер,трещина пошел-пошел-пошел...полный писдес)))