21 травня 2009 11:41
26

"Динамо" поздравляет "Шахтер"

Президенту ФК «Шахтер» (Донецк) Ринату АХМЕТОВУ 
главному тренеру Мирче ЛУЧЕСКУ 
капитану команды Дарио СРНА


Дорогой Ринат Леонидович! 
Многоуважаемые Мирча и Дарио!

От всех динамовцев примите наши искренние поздравления игрокам, тренерам, руководителям клуба, многочисленной армии болельщиков команды с блестящей победой «Шахтера» в финале Кубка УЕФА. 

Продемонстрировав высокое мастерство, силу духа и неудержимую волю к победе, впервые в истории украинская команда завоевала этот престижный европейский трофей. И память об этом достижении будет вечной, потому как Кубок УЕФА прибыл в Украину навсегда. 

Сто двадцать напряженных минут игры мы вместе с вами до боли в сердце переживали за донецкий «Шахтер». Залогом этой неоценимой победы стали, прежде всего, индивидуальное мастерство игроков и командный дух, помноженные на мудрость тренерского корпуса, отеческую заботу руководителей клуба и поддержку болельщиков. 

Желаем вам реализации всех ваших замыслов и устремлений и в дальнейшем! Пусть и будущий сезон принесет вам, наши дорогие друзья-соперники, новых впечатляющих побед на футбольных полях континента! 

С уважением, 
президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь СУРКИС 
главный тренер Юрий СЕМИН 
капитан команды Александр ШОВКОВСКИЙ

Такое заявление - это по-чемпионски.. Хотя с поздравлениями действительно перегнули палку - "... обыгрывайте всех подряд, а мы и дальше будем скромно наблюдать???" Как по мне можно было ограничиться простой констатацией приятного (для украинского футбола, но никак не для ДК) факта, выразить пару-тройку эпитетов скупых, и начать подготовку к последнему матчу в чемпионате - нужно ведь хоть раз в сезоне КРОТОВ ПОБИТЬ ?????!!!!!
Как повезет!!!!)))))
Поздравление хорошее,но что означает последний абзац?-"Желаем вам реализации всех ваших замыслов и устремлений и в дальнейшем! Пусть и будущий сезон принесет вам, наши дорогие друзья-соперники, новых впечатляющих побед на футбольных полях континента!". Это как?!
а кроме Диего еще 3 игрока основы не играли по различным причинам. Надо что бы МЮ или барса раздавили кротов в супер кубке )3-0 минимум
Кротам ещё сильно повезло что Диего не играл ... Главное чтобы они рыло не начали задерать , для этого надо их на землю грешную в Киеве вернуть . Ведь если Палыч свалит то хоть один раз цыгана должен в лужу посадить , хоть дверями хлопнуть на последок !!! (-:
Ладно, мужики, хватит грустить!))) Грустно будет в следующем году "Шахтёру", когда МЫ выиграем Кубок Чемпионов! )))
Да,чего душой кривить -грустно и досадно... Двоякое чувство... А наши молодцы!!!Благородно звучит-Поздравляем Шахтёр... Шахтёр молодцы!Я болел за них ,от души болел за всю нашу Родину за Украину! Обидно,что только один наш флаг был только у Гая(Алексей молодец).Вы обратили внимание наверно на это.(Так же Левандовский и Срна достали флаги своих стран) Ещё жаль,что не отобрать нам КУЕФА у Шахтёра...
я тоже думаю что нас бы не поздравили.
Класс :) Капитан Шовковский. Капитан ДК-2.
Ксати молодцы, что официально поздравили. Это пример остальным горе-болельщикам.