28 серпня 2021 22:45
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Сидклей чуть ли не плакал и умолял отпустить его. Родригес хочет играть в Италии"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после матча с "Колосом".


- При 7:0 сложно давать какие-то комментарии. Игра и результат говорят обо всем. Ребята очень хорошо подготовились к матчу, настроились и выполнили все, что я просил. С первых минут взяли контроль над игрой. Первый тайм был идеальным. Давление, которое оказывали наши игроки на соперника заставляли его терять позиции и растягивать команды. Мы использовали свободные зоны, разыгрывали мяч и забивали мячи на любой вкус. Тем важнее для нас этот результат, потому что нам всегда было тяжело с "Колосом". В прошлом сезоне мы с ними теряли очки, а в Кубке выиграли только по пенальти.


Во втором тайме мы уже играли по-другому, этот счет нас расслабил. И это понятно. Не понравилось то, что наши игроки бросали свои зоны и позволяли сопернику на контратаках создавать моменты у наших ворот. Но благодаря Бойко и нашим защитникам мы не пропустили. Доволен действиями наших футболистов. Тем более, что впереди матчи сборных. Сказал в раздевалке, что 10 игроков в национальной команде - это прилично для клуба. Можно сказать, что это ядро сборной. Просил их действовать там так же, чтобы защитить честь страны и "Динамо".


- Как ваше самочувствие?


- Все хорошо.


- На фотосессии не принимали участия Сидклей и Родригеса. Первый уже ушел. Какова дальнейшая судьба Жерсона?


- Сидклей умолял и чуть ли не плакал. Говорил, что хочет уехать в ПАОК. Ему 27 лет и он хочет играть. Сидклей прекрасно понимает, что на его позиции играет Миколенко. Попросил руководство клуба отпустить его в аренду и пожелал ему удачи. Что касается Жерсона, то на него выходил итальянский клуб. Он хочет играть в Серии А. Но как оно будет, я не знаю. Не использовал его в последних матчах, акцентируя внимания на то, что Родригес хочет уйти, и использовал тех футболистов, которые в команде.


- Сегодня ни одного мяча не забил нападающий. Насколько это болезненный момент перед Лигой чемпионов?


- Это не проблема, когда забивают разные игроки. Для меня важно, чтобы просто забивали. В прошлом сезоне у нас забивали 17 игроков. Если это будет делать только один футболист, то любой соперник подстроится и закроет его. Мы будем зависимы. А когда забивают разные футболисты, под нас тяжело подстроиться. Нелегко входить в новый коллектив, не зная принципов игры и трения между футболистами. Нужно время, что игрок освоился и почувствовал партнеров. В "Шахтер" приходили бразильцы. Они не заигрывали сразу. Играли через год. Они часто играли, но по чуть-чуть. Чтобы войти коллектив через тренировки и игровые минуты. У меня есть терпение.


- Как вам результаты жеребьевки Лиги чемпионов?


- У нас хорошая и сильная группа. В прошлом сезоне мы играли хорошо, даже несмотря на поражения лидерам группы. Отсутствие опыта и индивидуальные ошибки не позволили нам набрать больше очков. За это время мы выросли, стали крепче и лучше, но все равно мы не фавориты группы. Играют не традиция или история, а команда на поле. К сожалению, у нас отсутствует группа травмированных игроков. Попов, Беседин. Нужно будет готовиться к каждой игре отдельно и очень тщательно. Очень хочется, чтобы все наши сборники вернулись здоровыми. Для нас это самый важный момент.

Еще один странный, который хочет поменять Лигу чемпионов на заштатную команду в Серии А. Понятно же, что большой клуб Жерсона не пригласит. А если он и там будет пинать бутылки и тренерские лавки, то поедет назад в Молдавию или вообще домой...
Сховати
Andriy, это у Вас менталитет глорихантера ))) Ему важно не ЗА КОГО он будет там играть , а ПРОТИВ кого .Это разные вещи , таков путь профи ....А в ЛЧ сегодня и Шериф играет , так что идти туда ?
Бавария, бойся.