10 березня 2021 23:29
17

Олег ПРОТАСОВ: "Недопустимо, когда президент клуба с угрозами врывается в судейскую"

Перший віце-президент УАФ Олег Протасов також висловив учасникам засідання Комітету професіонального футболу УАФ свою думку щодо ситуації з арбітражем у матчах українських професіональних команд:


«У футболі тема арбітражу дуже часто викликає суперечливі емоції. Україна не є виключенням. Але неприпустимо, коли під час оцінки роботи арбітрів емоції починають виходити на перший план.


Так, використання системи VAR змінило підходи до оцінки ігрових ситуацій, й усім нам — гравцям, тренерам, функціонерам, уболівальникам — потрібно до цього звикнути. Але без цієї технології наш футбол, наші рефері, наші клуби не матимуть жодних перспектив на міжнародній арені. Можливо, потрібно більш детально розповідати представникам клубів про зміни та доповнення до правил, трактування тих чи інших ситуацій. Таке навчання проводять з арбітрами, але, схоже, потрібно робити це і з представниками клубів. У тому числі — із футболістами та тренерами.


Але в будь-якому випадку потрібно контролювати свої емоції. Я сам був гравцем, тренером, зараз працюю функціонером. Для мене, як і для будь-якого представника футболу, є неприпустимим, коли президент клубу з погрозами вривається в суддівську в перерві, після матчу, а потім коментує дії арбітрів нецензурними виразами, і ці слова чує вся країна, зокрема, діти та підлітки, що дивляться футбол.


Як відомо, комітет з етики та чесної гри уже розпочав перевірку щодо висловлювань президента ФК «Олімпік». Уже завтра КДК УАФ буде розглядати порушення, які зафіксовані в рапортах офіційних осіб матчу «Олімпік» — «Шахтар».


Тому особисто я — за цивілізоване, згідно з регламентними нормами, вирішення будь-яких проблем, які виникають у нашому футболі. Будинок футболу завжди відкритий для представників будь-якого футбольного клубу, і заборонених тем для обговорення в нас не існує».

Восхищался, в своё время, и Бышовцем,и Блохиным,и Буряком,и Протасовым,и Белановым,и Шевченко,и многими другими игроками Динамо!
Гордился,что именно они родились в Украине и играли в таком великом клубе,как Динамо Киев!

Но прошло время и некогда мои кумиры в жизни повернулись спиной к Динамо пятой точкой! Не говорю,что все,а некоторые!
Если конкретно,то Блохин,Протасов,Беланов,Сабо да и Шевченко тоже!
Вот он даёт интерью как чиновник,которого всё устраивает в федерации!
А причины почему так произошло не называет!
Мне за него стыдно! И противно!
Выбрал для себя -КОМФОРТ! А не СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Сховати
Просто империя Суркисов развалилась, поэтому влиять на УАФ больше не могут. А вы думаете при Суркисе были назначения динамовцев на посты разных сборных справедливо? Вспомните хорошенько прошлые времена. В вашем понимании утопия - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Утопичность всей ситуации в том, что существует жажда власти, которая не идёт во благо, а лишь удовлетворяются личные хотелки.
Сховати
Пацанюра, ну вспомнили. И кто там обливал помоями Шахтер? Не помню таких.
Сховати
waleo, да при чем тут вообще помои. Законопослушность никто не отменял. Соблюдать закон и его исполнение - и будет всем счастье. УАФ должно быть независимым органом, но эта контора никогда таковой не была. Поменяли чиновников времён Суркиса на своих. В этом и утопичность самого футбола.
waleo, тогда ты как болельщик киевского Динамо хочешь, чтобы клуб контролировал УАФ. Наверное это справедливо и точно также судьи судили нас. Ну дайте нам хоть немного судьями поиграться? Схема футбола такова, что каждый клуб заносит деньги в то же комитет арбитров. Государство не тратит на это деньги, весь футбол содержится в частных руках. Не засчитали гол в ворота кротов, а кто его будет засчитывать? Ну не дисквалифицировали Олимпик за договорные матчи, то чего уж там какой-то гол для середняка УПЛ. Все эти вопросы решаются в кабинетах. В чемпионате играют две команды, которые катали договорняки и это доказано. Вы вдумайтесь в весь этот абсурд! Севидов только под подозрением и это даёт право играть Мариуполю в УПЛ! И Сивидов, как и Гельзин тоже обижены, ищут справедливость. Чувствуешь разницу, как этими вещами можно легко манипулировать? Сегодня я творю в угоду себе, а завтра против меня и это уже несправедливо!
Пацанюра, все верно, во временя доминирования Суркиса, кротов мочили) там выходила равная борьба только за счет бабала Ахметова. Но после Янука ситуация поменялась.
Пацанюра, плюсую
Алекс, "Предавший раз — предаст и снова,
Ничто не изменяет суть людей."(с) Протасов, сливший Днепр, и Шева, так и не ставший легендой Милана купившись на бабло Абрамовича, лишний раз подтверждают эту аксиому.
Сховати
Предал в угоду интересов другого человека. Смысл это все обсуждать, если будет как всегда. Смысл отбеливать Суркиса, когда он был у власти? Обычный пример, при Суркисе хорошо сидел в кабинете ФФУ Франков! Сейчас другие сидят, что-то поменялось в нашем футболе?
Сховати
Пацанюра, "Предал в угоду интересов другого человека." Ага... Ну это ж совсем другое дело! Это конечно сразу отменяет факт предательства. Вы иногда пишете такой бред, что просто диву даёшься. И что значит: "Какой смысл обсуждать?" А зачем мы тогда вообще футбол смотрим, переживаем, злимся, радуемся? Обсуждение резонансных событий это неотъемлемая часть культуры боления.
P.S. Если мне не изменяет память, Франков никогда не сидел при Суркисе в кабинете ФФУ. В павелкиной УАФ да, но недолго. Был убран, как нелояльный элемент.
Сховати
Santos, Франков это ручной журналист Суркиса и бывший член исполкома. Фарс с отменой выезда Динамо в Марик обернулся для Суркисов тем, что он потерял своих тузов в колоде карт их просто пенком под зад вышвырнули из УАФ. Из чего делать резонанс? У каждого свое мнение, и то что вы не хотите разбираться детально в нашем футболе о всех его "прелестях", а просто рефлекторно реагируете на события, из разряда "Мы белые и пушистые, а остальные дерьмо". Для меня принципиальная позиция остаётся неизменной, что Гельзин, занимающейся договорными матчами просто не имеет права говорить о каких либо справедливых вещах. Или вам удобно слушать басни о том, что все команды Ю Олимпика делали это без согласия самого президента? Почему эти события не вызывают у вас резонанса, может быть дело а том, что отмеренный гол не позволил Динамо ещё больше оторваться от кротов? Тогда вы действуете по принципу моя хата скраю.
Олег, а что привело к тому, что человек ворвался в судейскую? Может с этого нужно начать?
А звідки ви знаєте що він вривався до суддів ? І ще погрози були? Просто не слово арбітрам повірили? Ну якщо було погрози , треба було мусорню викликати. А що тепер кожному слову арбітра вірити?
«Будинок футболу завжди відкритий для представників будь-якого футбольного клубу, і заборонених тем для обговорення в нас не існує». Ага, ваш макароннік каже що суддівство не треба обговорювати.
Але в будь-якому випадку потрібно контролювати свої емоції.-То есть молча схавать ,утереться когда тебя гнобят так сказать быть культурным
а допустимо когда команду ваглую убивают еще и ким извращенным способом?
Великое достижение павелко, это то, что он взял под "крыло" великих в прошлом и продажных в настоящем динамовцев.