5 березня 2021 20:09
5

Дарио СРНА: "Разговора об отставке Каштру не было. Не было общения и с президентом клуба"

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна эксклюзивно для программы «Денисов Time» прокомментировал непростую ситуацию, в которой оказался донецкий клуб. Напомним, на выходных они проиграли Заре в чемпионате Украины, а посреди недели вылетели из Кубка Украины от скромного клуба Агробизнес из Хмельницкой области.


- После игры с Агробизнесом мы говорили о том, что надо глубоко анализировать ситуацию, что и как нам надо сделать, чтобы выйти из кризиса. Разговора об отставке не было. Мистер сказал, что всем нужно подумать о том, что делаем хорошо, а что - плохо. То, что случается сегодня, это нехорошо, это не тот Шахтер. Это не тот результат, который хотят наши болельщики и наш президент.


- Было общение с президентом клуба Ринатом Ахметовым по последним событиям?


- Не было общения с президентом клуба.


- Вам понятно, что надо лечить?


- Это вопрос, на который нет ответа. Если бы мы знали причину, то мы бы давным-давно этим занимались. Результат и игра Шахтера давит на тренерский штаб и футболистов. Чтобы выйти из этой ситуации, надо показать, кто мужик, а кто - нет.


Надеемся, что уже завтра мы увидим какую-то реакцию (речь о матче Олимпик - Шахтер - прим.). У всех клубов бывают непростые времена. С этим надо бороться.


- Есть проблема в раздевалке?


- Много пишут об этом. Это неправда. Никакого конфликта нет и никогда не будет. Шахтер - большой клуб и большая семья. Конкретных конфликтов не было.


- В Ютубе несколько раз поднималась тема, что по ходу матча с Рухом был конфликт между Каштру и Марлосом. Можешь пролить свет на эту ситуацию?


- Я хочу, чтобы у нас такие конфликты были постоянно. Вот это мой ответ.


- А в чем это заключается?


- Потому что это не конфликт. Много дезинформации в СМИ. Это неправда. Марлос не конфликтный человек, Мистер - тоже. Никакого там конфликта не было. Я вам отвечаю.


- Как в таком настроении подготовится к Роме и не проиграть марафон за чемпионство?


- Я больше переживаю за чемпионат, чем за Рому. Нам надо показывать игру и характер с Олимпиком, Агробизнесом, Десной. А на Рому будет хороший настрой, я не сомневаюсь в этом.


- Потому что Фонсека?


- Нет, потому что Лига Европы. При чем тут Фонсека? Это большой соперник, большая игра. Будет много людей на стадионе.


Когда я говорю о чемпионате, я имею в виду попадание в Лигу чемпионов. Именно там должен играть Шахтер, - закончил Срна.

Может уже нет президента?
Может прикопали его уже?
Злили кубок і злиють ЛЄ, щоб виграти чемпіонат
"Конкретных конфликтов не было" - значит были.
Серун похоже подсиживает португальца.)))
Сховати
Василь Лановий, у цьому немає жодних сумнівів.