29 листопада 2020 10:13
6

Блогер: "Что такое "Динамо" без Гармаша - киевляне выдали 88% точности передач, тем самым отобрав хлеб "Ворсклы"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру "Динамо" в матче с "Ворсклой".

Динамо 2:0 Ворскла
xG график

Надеюсь, что все те люди, которые пытались последние 3 месяца рассказывать какую выдающуюся работу провёл Максимов немножко что-то поняли. А заодно, мб, что-то поняли и журналисты с подражателями. Но это не точно.

Почти половину своих голов (7) Ворскла забила в стартовых турах против дебютантов УПЛ, которые, по-сути, не имели ресурса подготовиться к сезону (из-за малой паузы). Но вместо того, что выбросить из выборки эти два матча и смотреть, что из себя представляет Полтава - люди принялись создать культ величия. Практически аналогичный тому, что создали вокруг Зари год назад.

Когда ты забираешься так высоко, то чтобы продержаться на этой высоте: ты должен соответствовать. Футбол - это не сериал «Слуга Народа», ну, или одноимённая политическая партия. Без скилла можно подняться, но без скилла нельзя «зафиксировать» положение. Ворскла не доросла до 3-го места. Точка. Это позиция для нынешней Десны.

Ещё одна вещь, которую могли наглядно увидеть все желающие - что такое Динамо без Гармаша. Киевляне выдали 88% точности передач - тем самым отобрав хлеб Ворсклы.

За стартовые 63’ минуты Динамо совершило 53 потери - 0.84 в минуту.
После, в оставшиеся 34’ минуты, Динамо совершило 35 потерь - 1.03 в минуту...

Единственный удар Ворсклы в матче (зелёная линия на графике) - это следствие потери Дениса Гармаша...

В наиболее критичные минуты (61’ - 75’) наш Заинька совершил 3 из 16 потерь в этом периоде. 3 потери и у Попова, но одно дело выносы, когда есть кому обороняться, другое дело обрезки в центре поля, когда часть войск перешла центр поля.

Динамо закончило матч с всего 45.51% владения. Учитывая высокий темп - этот процесс был контролируемым.

Что такое Ворскла, кроме того, что колхоз? Правильно - это борцы вольным стилем! Качественная игра в пас у Динамо поломала Полтаве всю малину и потоптала клубнику.

Хороший темп и точный пас - это криптонит для таких убогих. В среднем Ворскла совершает за матч 213.91 единоборство (забирает 48.7%). Динамо не ввязывалось в тупое джиу-джитсу, пока не вышел Гармаш, и Киев порезал количество единоборств до 150! Это МИНУС 50 от привычного! Нет борьбы - нет Ворсклы.

Ну, и проиграли они её: 71 на 76.

Отборы/подборы остались за Ворсклой (68 на 58), как и перехваты (45 на 38), но:
- 23 из 58 отборов/подборов киевлян на половине Полтавы (7 из них у одного Шапаренко!)
- 16 из 38 перехватов киевлян на половине полтавчан (6 из них у одного Шапаренко!)

Коля выдал очередной приличный two-way перф.

Динамо предложило полтавчанам под конец первого тайма поиграть с мячом (уже при 2:0). Ворскла получила 68% владения! По итогу за матч 17 позиционных атак и 0 (НОЛЬ) ударов...

За поединок Динамо пропустило 3 контратаки - 2 уже с Гармашем...