5 липня 2019 10:28
5

Рангник: "Во время спарринга против легендарного "Динамо" Лобановского показалось, что у них в команде 13 или 14 игроков"

В большом интервью изданию Coaches Voice Ральф Рангник, который, на данный момент, пребывает без клуба, рассказал о встрече с динамовцами Лобановского.


К слову, немец был одним из претендентов на пост наставника "Челси".


"Не было книг, никаких упражнений – не было даже словарного запаса для описания того, что происходило на поле. Тогда я был играющим тренером в клубе шестого дивизиона "Виктория Бакнанг", недалеко от Штутгарта. Мы были так себе, но нам очень повезло – холодным февральским днем 1983 года мы встретили гения".


"Киевское "Динамо", команда легендарного Валерия Лобановского, была на сборах в соседнем тренировочном центре и искала несложного соперника для товарищеского матча. Поединок начался, но через несколько минут, когда мяч вышел за боковую линию, мне пришлось остановиться и пересчитать их игроков. Что-то было не так. Мне показалось, что в их команде было 13 или 14 футболистов".


"Я и раньше играл против топ-команд – мы, конечно же, всегда проигрывали, но они хотя бы иногда давали передышку. Киевляне были первой командой, с которой я когда-либо сталкивался, прессинг которой был систематичен. Это было мое футбольное прозрение. Я просто понял, что есть другой способ играть в футбол".

Рангнік не без клубу, він в Ньо Йорк Ред Булл поїхав спортивним директором, один Ред Булл підняв, буде розвивати інший. Проекти Ред Буллів мені дуже подобаються, вони не швиряють баблом, а розумно підходять до справ. І власники Ред Буллів грамотно вчинили, вони запросили професіонала і не лізуть в його роботу.
В !983 году в Динамо не было Лобановского
Вот оно динамовское сердце, и Лобана люит, и Динамо хвалил. Суркис забирай)
Ральф рано прозрел, а вот Хациола все зреет.
Конспекти, конспекти - от вам і конспекти... Не в конспектах справа, а в тому, як їх втілювати в життя.