29 жовтня 2018 15:22
33

Алексей ГАЙ: "А если бы на футболках было написано в поддержку геев? Почему я должен это надевать?"

Новичок «Олимпика» Алексей Гай в интервью Tribuna.com рассказал, почему в декабре 2014 года отказался надевать футболку в поддержку украинской армии.


- Ваше решение не надевать футболку перед игрой с «Карпатами» – очень смелое. Но никто так и не понимает толком — почему вы так сделали?

– Хочется, чтобы интрига осталась и каждый думал в меру своей распущенности.


- Размер не подошел?

– Я могу воспользоваться любым ответом, который меня устроит. И на этом все объяснения закончатся. Не было размера, не понравился сам стиль или цвет.
Но я частично отвечу. Я считаю, что это была провокация. За три минуты до выхода на поле нам сказали выйти в этих футболках.


- Кто-то из «Карпат» подошел?

– Не знаю. Мы заходим в раздевалку, а футболки лежат. А если бы там было написано в поддержку геев? Почему я должен это надевать? Это еще и было незаконно — такие вопросы нужно согласовывать с ФФУ. Есть правило ФИФА: не должно быть никаких лозунгов о насилии над человеком и убийствах. А там было написано «АТО» (на самом деле «Слава украинской армии», – прим. Tribuna.com). А в АТО происходит убийство людей. Это уже «нет». Часть моих мыслей воплотилась в действия. И я не надел футболку, – сказал Гай.


Андрей Сенькив

А пацаны с ультры за это нндоношенное жизни в АТО отдали. И оно их память хает. И это в Киеве?
Сховати
Munchausen, это пока... он уже все сказал и пусть лучше скорее уебы*ает нах с пляжа, дети то останутся сиротами ....
Munchausen, А вам кротокАНАЛА и их руководства вместе со всей кротовней мало, что они в Киеве и таким занимаются и уже столько времени, а тут на одного и герои? Как-же это низко... :(
Падоль сепаратистская...наших воинов с геями ровням ...Выслать на х.р в кацапию ..пусть ублюдок за магаданский "гопник" играет.
Так він ще й більше трьох букв читати не вміє.
Гнида
Таке чмо вішати треба!
ДВАДЦЯТЬ РОКІВ ГРАВ ІЗ НАДПИСОМ GAY, а тепер образився. Збіг обставин...???
Алексей Гей-Даун!
Кротоватнік і кретин, що тут скажеш
Гомофоб та ватнік... Комбо!!!
одним словом - скот