7 жовтня 2018 11:46
4

Иван ЯРЕМЧУК: "Динамо" ничего не предлагает нового, играет, как под копирку"

Легенда "Динамо" Иван Яремчук проанализировал игру нынешней киевской команды на примере провального выступления бело-синих в матче Лиги Европы против чешского "Яблонца". Напомним, "Динамо" выигрывало 2:0, но позволило сопернику отыграться.

Комментируя поединок с "Яблонцем", Яремчук отметил, что киевляне полностью провалили второй тайм: "Много получилось обрезок, привезли сами себе второй гол, бардак в защите. Вести 2-0 и растранжирить такое преимущество – это непозволительно. Во всем этом должен разобраться главный тренер и спросить с футболистов – почему произошла такая обрезка, почему Пиварич полез в обводку. Думали после первого тайма, что победа уже в кармане, можно обыграть соперника на полусогнутых ногах. Как можно при стандарте держать пустую зону, а не играть персонально. Сейчас же модно играть в зонную защиту, а не индивидуально, чтобы потом можно было спросить – ты кого опекал. Чему их учат - не знаю".

Экс-полузащитник, который трижды становился чемпионом СССР и выигрывал Кубок Кубков в составе "Динамо" уверен, что нынешнему составу игроков не хватает индивидуального мастерства: "Единственный в команде, кто старается, у кого горят глаза – это Цыганков. Он может отдать хороший пас, обыграть, старается. А остальные непонятно во что играют. Но Цыганков не может ничего сделать один. Нужно чтобы партнеры играли рядом, чтобы было с кем отыграться. Но самое неприятное - "Динамо" ничего не предлагает нового. Играют по одной и той же кальке, как под копирку, и естественно соперник их хорошо изучил".


По мнению Яремчука, любой успех команды строится от обороны, которая у "Динамо" в последнее время не отличается надежностью. Впрочем, проблемы есть во всех линиях: "Полузащита ведь - это стержень команды, связующая линия между защитой и атакой. Игроки средней линии должны задавать темп, должны сновать как челноки между штрафными. А что мы видели в игре с "Яблонцем"? Какая-то инертность, безразличие, у игроков не горят глаза. А как играть без нападающего? Номинально он на поле есть, но играет как невидимка. Беседин после травмы выглядел тяжелым, не обвести, не зацепиться за мяч. Нет у нас ярких нападающих, которые могут индивидуально обыграть одного или двух соперников, все действия прямолинейные".

Иван Иванович не снимает ответственности и с тренера: "Непонятное решение наставника не сделать вовремя замену. Ведь можно было попробовать выпустить Дуэлунда, проявившего себя в последнем матче чемпионата и забившего непростой по исполнению мяч. Видно, что у него неплохой потенциал. Так дайте шанс. Одна замена на 80-й минуте, не давшая ничего. Где игроки, которыми можно усилить атаку? Где те "звезды", за которых отдали деньги, а они не играют?".

Впрочем, Яремчук считает, что проблемы в "Динамо" также и от слабой конкуренции на внутренней арене: "Минус нашим командам, что они до конца не бьются, как, к примеру, в Англии. Нет борьбы в каждом матче, потому что наш чемпионат слабый. А потом не можем перестроиться, сыграть через силу. В Лиге чемпионов и Лиге Европы ошибок не прощают, которые проходят во внутреннем первенстве".

Добавим, что "Динамо" в воскресенье, 7 октября, сыграет в рамках 11-го тура УПЛ с "Олимпиком". Начало игры в 17:00.

Все вірно.
P.S. останній абзац явно лишній
.......Иван Иванович не снимает ответственности и с тренера: "Непонятное решение наставника не сделать вовремя замену. Ведь можно было попробовать выпустить Дуэлунда, проявившего себя в последнем матче чемпионата и забившего непростой по исполнению мяч. Видно, что у него неплохой потенциал. Так дайте шанс. Одна замена на 80-й минуте, не давшая ничего.
"уверен, что нынешнему составу игроков не хватает индивидуального мастерства. Единственный в команде, кто старается, у кого горят глаза – это Цыганков". Все специалисты это уже многократно говорят. Только глоры этого не хотят видеть. По настоящему, команду нужно строить практически с нуля.
когда говорят, что нынешнее Динамо играет - у меня начинается нервный тик...