27 вересня 2018 20:48
29

Игорь СУРКИС: "Сейчас много ветеранов в структуре клуба, и меня часто упрекают, что я вспоминаю прошлое, но без прошлого нет будущего"

Президент «Динамо» Игорь Суркис на дне открытых дверей детской школы имени Лобановского отметил , что не сомневается в том, что у нынешних воспитанников школы есть будущее в первой команде клуба.


- Я верю в этих ребят. И скажу вам, что никогда не будет у болельщиков к легионерам такого же отношения, как к своим ребятам. Если хотя бы 1-2 человека из этого огромного числа юных футболистов, которые у нас занимаются, будут каждый год попадать в первую команду клуба - мы будем довольны. Мы над этим работаем.


Конечно, у нас есть ребята и из других стран. Я бы сказал, что селекция в детской школе у нас не уступает уровню селекции в первой команде. Футбол - это процесс. Поэтому надо выбрать стратегию. Мы сейчас выбрали стратегию. У нас сейчас очень много талантливых молодых футболистов. Даже в первой команде. Возьмем того же Владимира Шепелева. У него был хороший отрезок на старте сезона, например, но сейчас он выглядит несколько хуже. Конечно, на его месте может оказаться уже другой воспитанник клуба.


Мы сейчас отдали в аренду в «Зарю» Тымчика, Михайличенко и Леднева. Они у них основные. Мы играем против «Зари» и не можем победить их, хотя они и не участвуют в матче согласно нашей договоренности. Так может нам стоит их вернуть и они сейчас придут и заменят тех, кто на данный момент, скажем так, не дает результат? Сегодня качество должно быть выше количества. Должна быть конкуренция. Наш директор говорит, что сейчас в школу отбираются дети, которые могли бы в будущем усилить первую команду.


Я, как президент клуба, готов тратить деньги на школу. Хотя, как вы понимаете, здесь может 4-5 человек заиграют в настоящий, большой футбол. Но важно то, с кем они будут рядом. С кем они будут расти. Без этого не будет ничего.


Меня часто упрекают, что я вспоминаю прошлое. Но без прошлого нет будущего. Посмотрите, Блохин, обладатель Золотого Мяча - киевлянин. Шевченко - киевлянин. Еще один - Игорь Беланов, не киевлянин, но он тоже получил Золотой Мяч как игрок «Динамо». Сейчас много ветеранов в структуре клуба, но я говорю честно, я и сейчас мимо них прохожу с дрожью. Моя жизнь прошла тогда, когда они выходили на поле.

Дилетанство, все ето ми уже слушали, басни про молодую команду, динамовские сердца.....Приходят новие динамовские сердца тренировать, наблюдается максимум сезонний типа подьем, но ето на емоциях, а потом таже песня, теже результати. Белка в колесе или Игорь Михалич и его грабли, на которие он от своего дилетанства наступает постоянно. Невибрано направления, нет качественного менелдмента, тренера и качественних исполнителей на поле. Докотились до уровня посредственнного середняка. Дилетанство, и так покругу уже много лет. Да и всем молчать, он же свои собственние деньги вкладивает.
Во всех развитых клубах есть будущее без ветеранов в структуре клуба, а у Динамо-нет? Да посмотри ты на проклятых кротов хотя бы, которых я искренне ненавижу, какой у них менеджмент без всяких сердец, скреп и традиций? У них каждый год уходят и приходят новые исполнители и они становятся чемпионами и достойно играют в ЛЧ! А НАМ СУРКИС КАЖДЫЙ ГОД РАССКАЗЫВАЕТ БАСНИ ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ КОМАНДЫ, ВЕЛИКОЕ БУДУЕЕ И Т.Д. А РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ? За 18 лет его горе-управления клубом у Динамо было ТОЛЬКО ДВА УСПЕШНЫХ сезона-при Сёмине, когда дошли до 1/2 Кубка Уефа и при Реброве, когда вышли из группы в ЛЧ! И за последние 10 лет мы выиграли 3 чемпионства, а кроты-7! ВОТ И ВЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ КАК КЛЕЙМО НА ЛБУ!
Сховати
Парамон, ну с кротами сравнивать нет смысла, у кротов нет прошлого. Не то что как в Динамо, а вообще никакого. Так что им не о чем вспоминать)
Парамон, упоминаешь кротов , но забываешь упомянуть, за счет чего были добыты многие их чемпионства - победа любой "ценой", судьи, купленные ффу, упл, кдк... тут даже бюджеты и подходы сравнивать не нужно...
Сховати
Alex Black, согласен с тобой! Кроты постоянно играют в грязные игры, но в Европе при этом они все равно показывают результат лучше нашего! Мне самому противно это писать и осознавать, но мы не должны сидеть в розовых очках, а должны объективно смотреть на вещи!
с каких это пор шева стал киевлянином?) Всегда же из села был. Короче понятно, пока суркис, то будут сердца в клубе. Ну значит так и будет.
Сховати
Дід Панас, если быть точным, то он из села в киевской области рядом с Яготином - это раз, и когда ему было всего 3 года родители переехали на Облонь жить вместе с ребенком, так что называть его "НЕКИЕВЛЯНИНОМ", когда вся его дестко-юношеско (и до 24 лет) сознательная жизнь прошла в Киеве наверное не правильно, не находите?:) Ведь он рос и воспитывался именно в Киеве -так что он никто иной как киевлянин.
Він сам розуміє, що він несе?
Тупа почвара.
Сховати
OoS, У дзеркало подивись! Тебе ніхто тут не ображав! Навчись спочатку людей поважати, а потім пиши тут!!!
Сховати
FCDKFan, рот свій помий смердячий, я до тебе не писав.
"селекция в детской школе у нас не уступает уровню селекции в первой команде" . Это уже даже не смешно!
Бред. Дно
Минуле, майбутнє, а з теперішнім що робити? Скільки чекати на те майбутнє? це київське Динамо! Вчора чи сьогодні чи завтра це має бути кращий клуб країни, один з кращих в Європі, а що ми маємо? ми не можемо виграти в Астани, на рівні граємо з Маріуполем (виграш це просто банальне везіння), програємо Карпатам, про те як нас возив Аякс я взагалі мовчу - соромно було дивитися!!! Просто бракує слів, лише повно негативних емоцій....
Сховати
Марян, Это-же Динамо... Оно что - Барселона, Реал...? Или мы в Испании, Германии... живем, с таким благосостоянием, как там люди, что вам подавай тут... Условий сейчас нормальных нет, денег нет, что вы горлопаните?!
Сховати
FCDKFan, Тобто Ви задоволені що Ваша улюблена команда грає гірше за Зорю, яка на хвилиночку має бюджет в рази менший? Може Чорноморець має більше грошей, чи Карпати? а як же ж мільйонні контракти гравців? Як же ж трансфери Сідклея, Буено і т.д? Вони задарама прийшли в команду? Тобто зарплати в 500 тис - 1 млн доларів в рік це називається немає грошей? Гроші ніколи у футбол не грали, я дуже сумніваюся що в Барселони в 90-х було менше грошей ніж у Динамо, напевне навпаки. Подивіться на гравців Динамо, вони не знають що робити з мячем, куди бігти, як пресингувати, середина поля взагалі немає, а гравці то непогані... Можна програти будь кому, але показати хоча би самовіддачу, бажання грати, але поки нуль.. ну нічого почекаємо, можливо виграємо у Арсенала - тоді буде серія із трьох перемог та розмови що все ніби то налагоджується а потім знову поразка і далі те саме, але ж команда строїться, що тут ще скажеш
FCDKFan, вот-вот, мы постоянно слышим жалобы, что мало денег - но проблема в том, что и те деньги, которые есть, тратятся непонятно на что. Покупаются игроки, которые, согласно нынешней линии партии, заиграют только весной, после зимних сборов, да и то вряд ли. А тем временем травма Беседина (который при живом Мбокани прочно сидел на лавке) пробивает в составе команды непоправимые дыры, которые затыкают хрен знает какими экспериментами. В итоге, победа над командами, у которых бюджет ещë на порядок меньше, чем у нынешнего Динамо, достигается невероятными сверхусилиями (либо вообще не достигается), а с командами типа Астаны играем на одном уровне, и казахстанские болельщики удивляются, как у нас терпят то, за что у них бы тренерский штаб уже давно разогнали бы.
короче все ясно...никто ничего не собирается менять...да что там, даже в мыслях не было