9 березня 2018 13:57
5

Денис Гармаш возглавил сомнительный рейтинг всего еврокубкового сезона

В текущем розыгрыше Лиги Европы полузащитник Динамо Денис Гармаш совершил 23 фола, а также заработал четыре предупреждения и одно удаление.


После матча с Лацио сразу два футболиста Динамо вошли в тройку лидеров Лиги Европы по количеству заработанных фолов. Согласно статистике официального сайта УЕФА, у Николая Морозюка теперь 24 нарушения правил, а у Дениса Гармаша — 23. Больше только у Пироса Сотириу из Копенгагена (30), но если сопоставить фолы с карточками, то самым недисциплинированным игроком турнира является Гармаш, который к своим 23 нарушениям добавил четыре предупреждения и одно удаление. Более того, это худший показатель всего еврокубкового сезона, с учетом всех участников Лиги чемпионов…


Самые недисциплинированные игроки Лиги Европы


Ф ЖК КК ШО
1. Денис ГАРМАШ (Динамо) 23 4 1 40
2. Пирос СОТИРИУ (Копенгаген) 30 1 0 33
3. Эвертон БИЛЬЕР (Партизан) 21 3 0 30


Самые недисциплинированные игроки Лиги чемпионов



Ф ЖК КК ШО
1. Марко ВЕРРАТТИ (ПСЖ) 13 3 1 27
2. Тонни ВИЛЕНА (Фейеноорд) 9 4 1 26
3. ЭМРЕ Джан (Ливерпуль) 16 3 0 25


Примечание. ШО — штрафные очки (фолы + желтые карточки, умноженные на три, + красные карточки, умноженные на пять).


Мораес тоже в тройке


Добавим, что нападающий Динамо Мораес входит в тройку лучших игроков ЛЕ по числу заработанных фолов (25), а по количеству забитых мячей (семь) уступает только форварду Атлетика Арицу Адурису (восемь).


Юрий ДЕНИСЕНКО

Вот даже уефа говорит Гармаш дно
И все-таки большой вопрос, что хуже: избыточная вовлеченность в процесс Гармаша или пофигизм ряда партнеров?
Сховати
Барвинок, Хуже то,что тренерский штаб ничего не может поделать ни стем,ни с другим.
Барвинок, это не избыточная вовлеченность, а очень низкий технический уровень игрока. Видно не вооруженным глазом, что почти все его нарушения происходят из-за запаздывания в действиях, кстати и обрезки тоже. Его обыгрывают и только потом вдогонку он что-то пытается сделать, когда мяча уже и близко нет.
Сховати
Игорь, не соглашусь. Гармаш не виртуоз-технарь (Колотов тоже не был виртуозом), но футболист достаточно квалифицированный. Более того, в своем возрасте он прогрессирует: у него прорезался превосходный голевой пас, которого раньше не было. У него случаются позиционные промахи, но главная его проблема другая, напрямую связанная с игровыми достоинствами: его бойцовскими качествами и неравнодушием - заряженность на борьбу в последнем матче трансформировалась в несдержанность, именно из-за этого мы его обсуждаем.