6 вересня 2017 00:19
12

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Первый пропущенный мяч стал переломным моментом и решил исход матча"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко после матча с Исландией.


- Первый мяч и стал тем важным моментом. Во втором тайме команда контролировала мяч и создавала моменты. После пропущенного мяча мы растерялись на 10 минут. Когда отходят большой группой игроков, нам было тяжело находить свободные зоны. Несмотря на это, какие-то моменты создавались. Вернусь к первому голую Надо рассмотреть момент. Я не собираюсь ни о чем разговаривать с судьями. Нужно проанализировать. При равной игре этот момент стал переломным. если судья так решил... Но тот момент надо просмотреть.


- Почему вы решили внести изменения в состав?


- Многие ребята потратили много сил. У нас был длинный перелет. Мне хотелось выпустить более свежих футболистов. По центральным защитникам - Ракицикй готовится к игре. У нас был выбор - поставить ту же пару центральных защитников или ввести его в игру. Мы посчитали, что у нас будет больше держания мяча, поэтому выбрали Ракицкого. К сожалению, у нас в позициях есть игроки, которым я благодарен. Играть через три дня, когда ты не играешь по два или три месяца... Для нас сложность в том, что есть игроки, которые не играют в своих клубах. Сыграть одну игру, а потом через три дня еще одну - это тяжело. Я знал это, но у нас нет им замены. Поэтому некоторые позиции во втором тайме выпали. Вот вам и ответ. Мне нужно было вводить новых игроков, находить свежие силы. С точки зрения результата мы проиграли матч. С точки зрения игры - ни в коем случае. Момент с первым голом был спорным, и он решил судьбу матча.


- Вы согласны с тем, что команда потратила очень много эмоций в Харькове?


- Я видел концентрацию, желание. Здесь очень тяжело играть. Исландия = силовая команда с высокими футболистами. Как они забили мячи? Контратаки большой группой игроков в штрафной. Когда угловой, штрафной или аут - для них это момент. Я ничего не могу сказать плохого о наших ребятах. Один эпизод решил исход матча.


- Что скажете по игре центральных полузащитников?


- Малиновский провел неплохой матч. Степаненко устал в конце. Нам был нужен креатив. Мы понимали, что исландцы пойдут назад и будут обороняться большим количеством игроков. Хотели выпустить более техничных игроков, которые могли бы найти пространство между линиями. Был хороший момент, когда простреливал Бутко. Моменты создавались, но не было реализации.


В этой группе вообще ничего не ясно. Если мы выиграем два матча, будет видно, за какое место мы будем бороться. Здесь нет простых матчей, нет фаворитов. Есть четыре команды, которые борются за два первых места. Приехать сюда и рассчитывать на победу? Я сразу сказал, что будет тяжело, зная команду соперника и его боевой дух. Любая команда, которая приезжает в Киев, так просто не уедет. Я вам это гарантирую. Будем ждать окончания. осталась два матча, будем играть. Никто не будет опускать голову. Все будет решаться в последних матчах. Это еще не конец. Мы можем выйти из группы, как и Турция, Хорватия и Исландия.



100% вина в проигрыше Шевченко.
Абсолютно не верно выбранная тактика на матч.
Я подписываюсь полностью под написавшими ниже. Андрей Николаевич, Вы не станете умнее, даже пригласив не трех, а и 4-5-6 специалистов,так как у Вас нет своего виденья игры,тактики......ну а проще, Вы сели опять не тот стул. У Вас как в русской рулетке,авось ПОВЕЗЕТ.
Жутко читать этот бред. Почему у нас нет своего Клоппа?
Ну как и предвещалось! Цыган своим желанием подстроить все команды под себя решил и турков перевести на игру с 2-мя защитниками. И тут у наших открылось поле для импровизаций... Но столкнувшись с нормальной защитой мы так ни разу и не увидели ни Ярмоленка ни Коноплянки... Это не их вина естественно ибо если на них весят 2-3 игрока обороны то где то должны были быть дыры. Центр не смог найти брешь. А защита вся разбегалась как только видели выход 2 в 4... 1 навес Исландца с фланга и мощнейший удар головой от нападающего который стоит 1!!! ОДИН! У нас же все та же ситуация с пасами, в штрафной стоит 3-е а Ярмола навешивает туда где вообще никого...
Чем отличается игра сборной Шевченко от игры сборной Фоменко, отсутствием момента по замене Тимощука.
Степаненко, Коваленко, Малиновский вот кого нужно было заменять или вообще не ставить на игру.
Эх Андрей Николаевич, может нужно было сначала " на кошках потренироваться "?
Вариант с назначением по примеру Блохина не прошел. У Блохина был другой подбор исполнителей, они могли за счет индивидуального мастерства решить игру, да и самоотдача была не чета нынешним.
У меня большие сомнения в вашей квалификации как тренера Андрей Николаевич.
зачем нужны были эти дебильные распасы/квадраты на своей половине? при первой же возможности полузащита кидала мяч домой и начиналось безмозглое катание. даже при 2:0.

з.ы. когда на скамейке есть тренер, игроки вроде Коваленко и Малиновского садятся еще до перерыва на второй тайм. Вместо габаритных и атакующих Сидорчук-Гармаш, оно выпускает вот это.

З.З.Ы. Это был чистый слив игры от тренера
Сховати
Yura, "зачем нужны были эти дебильные распасы/квадраты на своей половине?"
Эээ, а как же контроль мяча, компактная игра?
Речь человека-это воплощение его мыслей.
Видно,что в голове у него мыслей много,но не все они находят там,в голове,надлежашее им место.Хотят,стараются и ,рассталкивая друг друга,неуклюже вываливаются наружу. Не торопись.Мы всё видим и понимаем.Надо успокоиться,подождать окончания отборочного цикла и...принять правильное,мужское решение.
Ну не дибил?
на початку гри тільки глянув на склад так і зрозумів, що нічого доброго очікувати не слід:((