17 травня 2017 22:55
94

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Киевляне остаются без трофея

Сегодня в Харькове состоится финал Кубка Украины сезона 2016/17, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».


Невероятно важный и принципиальный поединок для динамовцев, их шанс хоть немного скрасить не самый удачный сезон, вернув в Киев трофей, который годом ранее завоевал как раз «Шахтер». Нет никаких сомнений, что сегодня киевляне действительно будут умирать на поле, о чем заявлял после проигранного матча с «Олимпиком» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Оставим в стороне статистику встреч этих команд при Реброве в чемпионате и взглянем на статистику кубковую. А вот здесь все очень даже неплохо для киевлян: Сергей Станиславович и его команды дважды играли с «Шахтером» в финале Кубка Украины и дважды праздновали победу. В сезоне 2013/14 была одержана победа со счетом 2:1, а в сезоне 2014/15 киевляне праздновали триумф в серии послематчевых пенальти (5:4, после 0:0 в игровое время). Бог любит троицу?

Накануне в СМИ активно обсуждались составы команд на матч. Но кадровых потерь что у горняков, что у киевлян нет. Даже Виторину Антунеш, пропустивший последний матч «Динамо» из-за поездки в Португалию, уже вернулся в строй и готов сегодня выйти на поле. Но вот интересно, а доверит ли ему место в основе Сергей Ребров? Португалец пропустил определенное количество времени и провел всего одну тренировку после возвращения, а в матче с «Олимпиком» его неплохо подменил Зураб Очигава, к которому, пожалуй, было меньше всего претензий среди всех защитников киевлян.

Нет кадровых потерь и у горняков, и команда в полном составе прибыла в Харьков. Нужно отметить, что Фонсека, как и Ребров, провел ротацию в последнем матче чемпионата, но вышло это у него куда лучше – горняки обыграли «Черноморец» со счетом 3:0. В том поединке не играли лидеры команды: Тайсон, Марлос, Срна, Исмаили, Ракицкий, Пятов и лучший бомбардир Феррейра. Все они хорошо отдохнули и рвутся в бой.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Очигава – Гармаш, Ярмоленко – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Бернард, Марлос – Феррейра

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Константин Труханов. Помогать ему будут Александр Войтюк и Олег Плужник, резервный арбитр – Юрий Можаровский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE

Хотелось бы макаронника у руля, но видимо в этой жизни я такого не увижу
АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот чесно непонимаю ход мыслей нашего тренерского состава,мы хотим играть на контратаках,не имея технычных,быстрых игроков,нашы лотерали провалили игру(морозюк,антунеш,не одной нацеленой подачи)помните что говорил лобановский про хорошего защитника?в центре связать игру некому,пока гармаш вияснял отношения,рибалка-сидорчук искали смысл жизни)форвард ну сами понимаете...
Все оси провисают. Стадо. Центр проигран. Другие варианты ( атака флангами, длинные вертикальные передачи, проникающие атаки) невозможны из- за низкой квалификации исполнителей.
Шахта, кроме привычного хамства и провокаций, тоже ничего не показала. Победили " малой кровью", позиционной игрой.
Я ловлю себя на мысли, что футбол в исполнении нынешнего ДК просто вызывает - отвращение, я его просто практически не смотрю, он меня не "цепляет", иногда включаю картинку по ТВ - смотрю, а там все тоже - " отсутствие зрелища". Это поколение футболистов ДК и тренеров все делает для того, чтобы ДК - Кануло в лету (Изчезло из памяти).
Платочки то ничего не решат.
Если случится чудо и прийдет условный Фонсека/Карера то гнать прийдется как раз отечественных динамовских никому даром не нужных "молодых талантов" и набирать легионеров.
А только ради ухода Реброва - прийдет ему на смену Хацкевич в горящими глазами и пойдем на следующий круг ада, проигрывать всем в группе ЛЕ осенью...
Кому от этого лучше станет.
Сховати
Грошей нині нема на якісних легіонерів, і селекція підкачує, явно на пофіг працюють.
Умник, Нормальные у нас молодые игроки, какие притензии к Шепелеву? У меня есть вопросы к "опытным" игрокам, и к "качественным" легионерам: Рыбалка, Антунеш, Морозюк, Пантич, Кадар. И конечно к "тренеру" который притащил весь этот шлак в команду. Качественные легионеры сейчас в УПЛ не поедут, а такие каких притащил Ребров и даром не нужны.
Сховати
Oleg, к сожалению - хлам, за который ещё нужно ведро картошки насыпать, чтобы кто-то бесплатно взял. Берем показатели ТТД и брака парней из Олимпика и никто не найдет отличий. Обычные заурядности. Поэтому любая стратегия основанная на ставим своих воспитанников и продаем- обречена на убыток. Никто этих Рыбалок, Буяльских и Шепелевых не купит даже под наркотой. Проще махнуть в Коста Рику и взять молодежь из школы той же Саприсы, как минимум техника у ребят будет поставлена очень хорошо.
А, К СТАТИ, У НАС НЕТ НИ МЕНЕДЖЕТА, НИ МАГАЗИНОВ, НИ ФАКСОВОЙ......БУМАГИ. ПРИ КЛУБЕ СТАРЫЕ П.....НЫ!!!
Будем объективными! Команда обновленая. К Ярмоле претензий нет! К Гармашу тоже! Игра Динамовцев была лучше чем Шахты! Это мое мнение. Шахте просто повезло! Один момент и гол! У нас был момент но Ярмола не забил. Не бывает так, чтобы сменить пол состава и выигрывать. Вы посмотрите у нас играют люди которых мы только узнали. Защита новая, опорник молодой, нападение молодой. И против Шахты сыграли достойно, более того не дали им ничего создать. Ребров построил хорошую тактику и в принципе молодец. Все говорили, что Шахта на голову сильнее я не заметил. А в следующем году все будет по другому. Динамо настоящие болельщики с командой!!!
Сховати
Мытя Мытевый, +1, харе ныть. Взять нормального тренера и можно бороться и за чемпионство и ps выход в группу лч. Че за паника
Мытя Мытевый, эту муть можешь обсудить с кабасиком и прочими жертвами " опиума для народа". Чтобы сделать выводы о том, что мы видим последние полтора года, достаточно сравнить игру Динамо с игрой практически Любой команды АПЛ.
Мытя Мытевый, сильно толсто
Динамо в БОЛШУЩЕЙ непросветной ЖОПЕ ! И смена тренера тут ничего кардинально не изменит.Менять надо всё в системе,состав надо полностью менять как говорится из говна конфетку не слепишь! Так что какой бы не пришел тренер из говна он ничего не слепит.
СПАСИБО ЗА МАТЧ ЯРМОЛЕ, МОРОЗУ И ВИДЕ...
Сховати
VИТАLИЙ, Полностью согласен, парни молодцы!