23 травня 2016 17:41
11

Евгений ГРЕСЬ: "Сравнение игровых показателей трех нападающих "Динамо" свидетельствует в пользу Гладкого"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook о новичке "Динамо" Александре Гладком.


"Динамо нужен был нападающий и этим нападающим стал Александр Гладкий, который забил в минувшем сезоне столько же голов, сколько и Мораес - самый результативный форвард киевлян в настоящий момент...


Сравнение игровых показателей теперь уже трёх нападающих Динамо свидетельствует в пользу Гладкого. Впрочем, главный бич этого футболиста - реализация голевых моментов. Их у него всегда достаточно!


В этой связи мне вспомнились матчи Динамо с Челси и Манчестер Сити, в которых у нападающих киевлян вообще не было моментов. За четыре игры они - все вместе - нанесли по воротам соперников всего четыре удара (два в створ), заработали четыре штрафных, совершили четыре обводки и выиграли 18 единоборств из 80 (23%).


Получается, что в среднем за одну игру против англичан динамовские форварды выигрывали по 4,5 единоборства. Понимаю, что уступать в классе таким соперникам отнюдь не зазорно, но компенсировать этот недостаток как раз и надо с помощью борьбы. Гладкий, к слову, в трёх неполных матчах ЛЧ против Реала и ПСЖ нанёс три удара по воротам (точно запорол два момента) и выиграл 22 единоборства из 52-х (42%)...


В общем, Динамо нужен был нападающий - и клуб свой выбор сделал".



А есть же ещё Кравец))), который вернётся. То ли ещё будет, оё-ёё-ёй
Гладкий - сомнительное усиление, нам бы Шахова, Руиса, Лучкевича, вернуть Хлебаса, если Ребров не готов подпускать молодых, которые не прошли "обкатку" хотя бы в Говерле
Сравнение игровых показателей трёх нападающих Динамо свидетельствует о том, что двоих из них нужно выгнать, третьего посадить на лавку, а в основу купить одного нормального забивного форварда.
Сховати
Alex_Rivne, поддержу, а ещё добавлю: это сравнение просто кричит, что все они приблизительно одинакового НИКОКОГО уровня и больше НИЧЕГО оно не говорит
Надо смотреть реально на нынешнее состояние футбола в Украине. С таким уровнем чемпионата на ближайшие 2 - 3 года Гладкий вполне устраивает Суркиса. Вырастет уровень чемпионата, значит будут искать усиление. Вот и вся арифметика!
Сховати
Нічого Суркіс не буде шукати, спонсорство Фірташа закінчилося а з ним і нормальні покупки. Найгірше в цьому всьому те, що Динамо перетворилося на заурядний європейський клуб без стратегії розвитку. Найкраще що міг би зробити ІМС так це продати клуб.
Совершенно некорректная аналитика. Сравните тех, кто играл и создавал для Гладкого, и для Мораеса с Тео (полузащиту имею ввиду).
Охренеть нападающий нанёс АЖ 3 удара по воротам в 3х матча - то-есть в среднем 1 УДАР ПО ВОРОТАМ ЗА МАТЧ !
Теперь блин покажи хоть 1н клуб играющий в ЛЧ и в котором держат нападающего который бьёт по воротам 1н раз за матч ! И это с такой ещё полузащитой.
Ты Грысь вообще с головой не дружишь !
ОФИГЕТЬ! кроты взяли нулячего тунца который за пол года в параше забил АЖ ОДИН ГОЛ(ну ещё два пенальти но их и вратник может забить так что и вратника тогда считать супер-бомбардиром??), так вот они считают что даже нулячий тунец лучше гладкого а гладкого послали а он оп и... ну если уже набирают такой мусор то тогда видать нам не то что выступление нормальное в ЛЧ не светит а даже ЛЕ уровень группы это наш максимум, я просто фигею хоть бы с говерлы малых взяли играть а тут уже такой шлак тащат что пора и воробья возвращать в футбол и брать к нам в атаку!
А давайте теперь сравним полузащиту Шахтера и Динамо. Никогда у Гладкого не будет столько моментов как было в Шахтере.
Получается, что опережает по заработанным фолам (спасибо) и выигранным единоборствам (ненамного), по остальным критериям уступает.