31 березня 2016 11:47
18

Валерий Яремченко - о разрухе в ДНР и самом большом кошмаре Путина

Бывший тренер донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко в интервью "Футбол24"поделился своим мнением о ситуации в Донецке и президенте России.


О ситуации в Донецке


Я не знаю, как мы будем жить дальше... Это вы в Киеве себя нормально чувствуете. Я ездил в Запорожье - там люди ходят в рестораны. Правда, и донецкие ходят, но только солдаты. Донецк сейчас опустел. Город, правда, чист. Есть только одна возможность трудоустроиться - пойти дворником. Вечером на улицах людей нет, все ходят перебежками.


У меня там дом остался, дача, поэтому иногда езжу. Но, если честно, не хочу туда ехать - это сейчас не мой город, хотя всю жизнь прожил там. Вижу, что многие люди в Донецке не хотят понимать ситуацию, многие думают, что Россия им сделает рай. А некоторые просто не хотят признаться, что обмануты. Те же, у кого были деньги и было куда уехать - уехали. Остались те, у которых денег нет и они работают, где получится. Я вот двух знакомых встретил в Донецке - оба не работают. Безработица... Вся инфраструктура, все заводы, предприятия - остановились.


Понимаете, там не за что покупать. Ой... (Вздыхает.) Все магазины - в рублях. Донецк - это украинский город? Украинский. А почему там российские деньги ходят? Где наши юристы?! Какая другая страна имеет иностранную валюту? Российские деньги там циркулируют, российские продукты. А приезжают в украинские зоны и скупаются - берут украинские товары и везут туда. Это если деньги есть. Потому преимущественно, повторюсь, остались те, у кого денег нет.


О Звягинцеве


Я встретил там Звягинцева (защитник «Шахтера» 70-х, затем - инспектор ФФУ - прим. «Футбол 24»). Он работает в городской федерации футбола. Я спрашиваю: «И что ты проводишь?» «Чемпионат Донецка», - отвечает. Его тоже можно понять - у него нет других вариантов. Где у него была дача - стоят войска. Куда ему ехать? И как его можно осуждать?


О футболе в Украине


В Украине сейчас от силы есть 3-4 команды, которые могут играть. Футбол у нас держится на честном слове. Если бы не закрывать глаза, то 80 процентов клубов нужно закрыть, потому что они не выполняют контрактные обязанности. В мире за такое просто-напросто анулируют команды. У нас пока все держится, но об этом уже знают и ФИФА, и УЕФА.


В Киеве еще ходят на футбол, чего не скажешь о других городах. Исчез зрительский интерес, а это - основной показатель. Нужно продержаться, пережить этот период, но я не вижу большой перспективы. Много молодых футболистов уже уехали в другие страны.


О Путине


О чем думают наши юристы и руководители? Неужели надеются, что оно само рассосется? Что маленький карлик сам сдаст Украину? (После паузы) Знаете, чего боятся маленькие? Ведь Гитлер был маленьким, Наполеон и Сталин - тоже. У них комплекс неполноценности! В России, в принципе, два карлика. Но тот, другой, в основном танцует. Знаете, чего больше всего боится Путин? Он знает, что в Украине его никто не боится. Вот это его самый большой кошмар. Он владеет информацией, что здесь его все посылают... далеко. Поэтому и запугивает разные народы.


Олег Бабий, Футбол 24

Донецк - это украинский город? Украинский. А почему там российские деньги ходят? Где наши юристы?! Какая другая страна имеет иностранную валюту?
----
шо за бред? какие юристы?))
+
Респект и уважуха пану Яремчеко
В 14 году когда жил в Донецке говорил примерно тоже самое. ЧТО ДЕЛАЕТ ЕМУ ЧЕСТЬ. Все остальные запроданцы и нет им прощения. Никому.
Яремченко всегда был на стороне Украины
Сховати
Google, "Нормальна" позиція: я за Україну і за гастарбайтерів, що працюють у ворога. Гроші не пахнуть... Донбаський менталітет. А на Сабо за що так наїхав, за його чітку громадянську позицію, що незбігається з "ватною", як у Алієва? Люди, ви якось чітко визначайтесь: "там" і "здесь" одночасно не буває. Хаос швидше закінчиться, у всьому!
Яремченко всегда был на стороне Украины
Яремченко всегда был на стороне Украины
Большое уважение вызывает Яремченко и как бывший игрок и как гражданин своей страны. Именно такие люди должны воспитывать нашу молодежь.
Как для донецкого, то приятно удивил. Респект.
Многое по делу. Но часто сам-себе противоречит.. Такое впечатление, что не до конца понимает понятия: предательство, патриотизм.. Нельзя быть чуть-чуть предателем или почти патриотом.
Для Селезнева 3 года подзаработать шанс? А потом что? Заработает, но не на 10 лет. Кому он потом нужен будет, этот человек без уважения?!
Сабо патриот, которому хорошо сидеть в Киеве? - Ну так а где ему сидеть то ещё?))
Сховати
KBAPTAJl, комплекс донецких, что в киеве всем хорошо и все шикуют пока они там работяги "страну кормят" вылазит даже в таком в принципе патриотичном интервью
Сховати
Hargalaten, так и есть. С такими ценами в магазинах, скупиться - это уже шик)))
А если серьезно, то да, так и есть... Зажраные киевляне и т.д., и т.п.
Имею ввиду, что кстати, такое мнение не только у донецких. Многие считают, что мы сидим и нихрена не делаем. Не в АТО никто не идёт, не работать никому не надо, в Киеве не жизнь, а сплошная сказка!
Сховати
KBAPTAJl, та да, прям "Элизиум, рай на земле"